Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.12.2020 12:10

Нуми Рапас сыграет Гамлета

Как известно, во времена Шекспира все женские роли исполняли мужчины. С той поры утекло немало воды. Сегодня зрителей не удивит обратная ситуация, когда женщина предстанет на сцене или экране в исконно мужском образе. Именно так произойдет на съемках новой версии «Гамлета».

Студия Meta Film пригласила на главную роль звезду «Девушки с татуировкой дракона» Нуми Рапас. Инсайдеры затрудняются объяснить план исландского сценариста Сьона Сигурдссона: он может либо превратить Гамлета в женщину, либо оставить его мужчиной. В последнем случае перед Рапас встанет особо сложная актерская миссия. Нечто подобное мы видели в 2011 году, когда Гленн Клоуз маскировалась под мужчину в «Таинственном Альберте Ноббсе».
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2020 16:30

Нуми Рапас увидит замороженную планету

Нуми Рапас отдохнет от солнечного Голливуда и поработает у себя на родине: звезда «Девушки с татуировкой дракона» и «Прометея» исполнит главную роль в шведском научно-фантастическом триллере «Черный краб» (Black Crab).

Действие фильма развернется в постапокалиптическом мире, погрузившемся в вечную зиму. Судьба планеты оказывается в руках шестерки солдат, которая должна выполнить смертельную миссию — преодолеть замерзшее море и доставить загадочную посылку, способную остановить затяжную войну...
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2020 12:35

Мелани Лоран запрут в криокапсуле

Француженка Мелани Лоран сразится против самого опасного и безжалостного врага — времени. Компания Getaway Films объявила, что звезда «Бесславных ублюдков» и первой «Иллюзии обмана» возглавит актерский состав клаустрофобного триллера «Кислород» (O2).

Картина расскажет о женщине, пришедшей в себя в загадочной криокамере. Героиня не помнит ни собственного имени, ни того, как она очутилась в запертой капсуле. Ситуация осложняется тем, что воздух внутри камеры резко заканчивается...
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2020 16:34

Лисбет Саландер теперь и на ТВ

Лисбет Саландер устала от больших экранов: Amazon взялся за создание сериала, посвященного героине книжной серии «Миллениум» Стига Ларссона. Романы повествуют о приключениях гениальной хакерши и детектива-журналиста Микаэля Блумквиста. Кто сыграет главную роль или станет сценаристом, пока неизвестно, однако разработчики шоу заявляют, что не стоит считать новую «Девушку с татуировкой дракона» сиквелом книг или уже существующих экранизаций. Действие предстоящей телеадаптации будет разворачиваться в современном мире с совершенно новыми героями и новой историей.

Напомним, что ранее персонаж девушки-хакера, расследующей преступления, был воплощен на экране не раз: в этой роли попробовали себя Нуми Рапас, Руни Мара и Клер Фой. Несмотря на любовь зрителей, киноадаптация, снятая Дэвидом Финчером в 2011 году с Руни в главной роли, не имела коммерческого успеха, и продолжения от этого творческого союза ждать не приходится.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2020 11:20

До последнего вздоха

Талантливая шведская актриса Нуми Рапас выдаст мощный моноспектакль. Звезда «Прометея» и оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» исполнит главную и, возможно, единственную роль в клаустрофобном триллере «Кислород»* (O2).

Героиня Рапас пробудится от криосна и обнаружит, что ее медицинская капсула не открывается изнутри. Женщина не помнит ни имени, ни прежней жизни, ни того, как она оказалась в криогенном плену. Ситуация осложняется тем, что запаса воздуха хватит только на 90 минут...
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2019 19:09

Нуми Рапас станет агентом «Моссада»

Нуми РапасДевушка с татуировкой дракона») сыграет агента израильской разведки Сильвию Рафаэль в новом фильме режиссера Вики ДжуисонБлизко»). Сценарий напишет Руперт Витакер на реальных событиях, описанных в книге «Сильвия Рафаэль: Жизнь и смерть агента "Моссада"» бывшим израильским разведчиком и учителем героини.

Сильвия Рафаэль родилась в Южной Африке и была воспитана для службы в «Моссаде». Разведчица проявила себя при поимке Али Хасана Саламе, лидера палестинской организации «Черный сентябрь», ответственного за убийство 11 израильских спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году. Однако в ходе выполнения задания Сильвия по ошибке отдала приказ убить невинного марокканского официанта, приняв его за террориста.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2018 20:25

Тоби Кеббелл побывает в плену у ИГИЛ

Как стало известно интернет-изданию Empire, английский актер Тоби КеббеллЧерное зеркало») сыграет в драме Daniel («Даниэл*»), в основе которой лежат реальные события из жизни и работы журналистов на Ближнем Востоке.

Истории из реальной жизни, которые заканчиваются трагически, всегда были трудны для воплощения на экране, ведь есть столько нюансов, с которыми необходимо быть очень осторожными. Режиссер Нильс Арден ОплевДевушка с татуировкой дракона») и его команда были уверены, что делают верный выбор, когда пригласили в картину Кеббелла, который сыграет трагически погибшего журналиста Джеймса Фоули.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2018 13:02

Британцы готовят байопик Эми Уайнхаус

В 2015 году режиссер Азиф Кападиа снял документальную картину «Эми», посвященную жизни и смерти знаменитой английской певицы Эми Уайнхаус. Лента почти в семь раз окупила свой бюджет и выиграла множество престижных наград — от «Грэмми» до «Оскара» в номинации «Лучший документальный фильм». Несмотря на теплый прием в прессе, картина была жестоко раскритикована семьей Уайнхаус. Как стало известно изданию The Wrap, отец певицы готов почтить ее память с помощью авторизованного байопика.

Митч Уайнхаус предпринял первую попытку снять игровой фильм о своей знаменитой дочери вскоре после мировой премьеры документалки Кападиа. В конце 2015 года он вступил в переговоры с голливудской студией Lotus Entertainment, которая намеревалась пригласить в режиссерское кресло байопика Керстен ШериданАвгуст Раш») и доверить роль Эми Уайнхаус звезде оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» Нуми Рапас. Судя по всему, за минувшие три года Митчу и руководителям калифорнийской компании так и не удалось сойтись во взглядах на тон и стилистику кинопроекта.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2018 17:01

Танго с боевиком ИГИЛ

Режиссер оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» Нильс Арден Оплев возглавит съемки проекта под названием Daniel — биографической ленты о датском фотографе Даниэле Рае Оттосене, побывавшем в плену у группировки «Исламское государство». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

В основу сюжета будут положены мемуары самого Оттосена, в которых он рассказал о том, как 18 мая 2013 года попал в лапы боевиков ИГИЛ и провел в заключении 13 месяцев. Вместе с известным журналистом Джеймсом Фоули 26-летнему Даниэлю приходилось терпеть пытки и преодолевать моральное давление. Позже в одном из интервью он признался, что боевики заставляли его танцевать танго, а издевательства в камере Алеппо были настолько невыносимыми, что он хотел повеситься. Фоули был показательно казнен, а Оттосена впоследствии выкупили из плена за 2 млн евро.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2018 14:52

Алисия Викандер породнится с болотным царем

Если в новой «Ларе Крофт» Алисия Викандер будет обеспокоена предполагаемой гибелью отца и попытается узнать правду о случившемся, то в новом проекте от компании Black Bear Pictures она, напротив, захочет убить своего родителя. Как удалось узнать порталу Deadline, актриса исполнит главную роль в психологическом триллере The Marsh King’s Daughter («Дочь болотного царя»*).

Возглавит съемки ленты Мортен ТильдумИгра в имитацию»), а за основу будет взят одноименный международный бестселлер Карен Дионне. Адаптировал оригинал Марк Л. СмитВыживший»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 43

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ