Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2023 11:00

Ридли Скотт готовит бомбу

Даже на 87-м году жизни Ридли Скотт не подает симптомов усталости. Только за последние недели режиссер успел представить публике ленту «Наполеон» и вернуться к съемкам продолжения «Гладиатора». Более того, британец уже вовсю присматривается к следующему кинопроекту.

Скотт может отправиться с гладиаторских арен Рима прямиком в современный Лондон. Режиссер согласился возглавить работу над картиной по мотивам рассказа Кевина Макмаллина «Бомба». Стоило Ридли зайти на борт проекта, как в борьбу за права на экранизацию вступили сразу десять крупных киностудий и онлайн-сервисов. Победу в импровизированном аукционе одержала компания 20th Studios.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2021 12:00

Universal устроит авиакатастрофу

Студия Universal порадует любителей остросюжетных воздушных триллеров: руководству компании хватило логлайна «"Скорость" на высоте 10 км», чтобы выложить $1,5 млн за права на экранизацию романа Т.Дж. Ньюман «Падение» (Falling).

Дебютная книга американской бортпроводницы еще не вышла в печать. На прошлой неделе Ньюман закрыла сделку на семизначную сумму с издательством Simon&Schuster, после чего ее представители начали переговоры с голливудскими студиями. Очевидно, лучшее предложение сделала компания Universal.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2021 10:40

Сандра Буллок прокатится с киллерами

Сандра Буллок отдохнет от серьезных драматических образов и вспомнит славные времена, когда она вместе с Киану Ривзом мчалась по улицам Лос-Анджелеса в боевике «Скорость»: актриса пересядет с заминированного автобуса на один из самых быстрых поездов мира.

Сандра исполнит одну из ведущих ролей в экшен-триллере Дэвида Литча «Скоростной поезд». Экранизация популярной японской манги Maria Beetle расскажет об элитных киллерах-одиночках, которые не поделят заказ и устроят разборку в экспрессе до Токио.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2021 13:40

«Крепкий орешек» возглавил рейтинг боевиков 80-х и 90-х

Недавно один британский портал выпустил рейтинг величайших экшен-героев в истории кинематографа. Российский канал Cinema подхватил тему и выбрал лучшие фильмы золотой эры боевиков — 80-х и 90-х.

Канал принимал в расчет оценки картин на ведущих мировых киносайтах и мнение собственных зрителей. Первое место завоевал «Крепкий орешек». Брюс Уиллис уступил титул главного героя боевиков Арнольду Шварценеггеру, но взял реванш в рейтинге лучших экшен-картин. Впрочем, поклонники Арни вряд ли расстроятся: в топ-10 пробились сразу четыре работы с участием их кумира.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2021 13:50

В «Скорую помощь» Майкла Бэя поступило пополнение

Кажется, в карете скорой помощи Майкла Бэя скоро кончится место. К актерскому составу нового экшен-триллера одного из самых кассовых режиссеров планеты присоединились Гаррет ДиллахантБойтесь ходячих мертвецов», «Армия мертвецов»), Эй МартинезКоролева юга»), Кир О'ДоннеллСнайпер», «Фарго») и Моусес Ингрэм, дебютировавшая в недавнем хите онлайн-сервиса Netflix «Ход королевы». В съемках картины под названием Ambulance («Скорая помощь*») также примут участие Джейк Джилленхол, Яхья Абдул-Матин II и Эйса Гонсалес.

Сюжет основан на датской ленте «Скорая помощь», действие которой разворачивается вокруг двух братьев, угнавших неотложку, чтобы скрыться с места преступления. Дело осложняется тем, что в машине оказываются фельдшер и пациентка, находящаяся на грани между жизнью и смертью.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2020 10:05

Ривз снова ощутит жажду скорости?

Голливуд решил, что спасти мировой кинопрокат способны исключительно сиквелы, ремейки и перезагрузки: студия Disney подумывает о съемках новой части боевика «Скорость».

В прошлом году диснеевцы приобрели компанию 20th Century Fox и получили несколько громких кинобрендов — начиная от «Аватара» и заканчивая «Чужим». В руки Disney также попали права на «Скорость». Первая часть дилогии вышла в 1994 году, получила восторженные отзывы в прессе, заработала $350 млн при $30-миллионном бюджете и сделала суперзвездами Сандру Буллок и Киану Ривза.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2020 14:50

Джейк Джилленхол станет сообщником Майкла Бэя

Киноманы давно осознали, что Майкла Бэя не остановить. Во время пандемии он умудрился снять триллер, посвященный, собственно, самой пандемии, а недавно стало известно, что режиссер угонит машину скорой помощи в картине Ambulance. Бэй уже и сообщника нашел: переговоры о получении главной роли в проекте ведет Джейк Джилленхол.

Сценарий фильма написал Крис ФедакБлудный сын»). Подробности сюжета хранятся в секрете, но, по слухам, проект является ремейком датского триллера «Скорая помощь», в котором два брата-грабителя угнали неотложку, чтобы скрыться с места преступления.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2020 15:00

Лиам Нисон набирает скорость

Когда-то Лиам Нисон признался, что устал от экшенов, но, видимо, то была лишь минутная слабость. Сейчас актер спасается от продажных агентов ФБР в «Честном воре», и в работе находится несколько подобных проектов с его участием. К этому списку добавился еще один: Нисон подтвердил свое намерение исполнить главную роль в триллере Retribution, анонсированном еще несколько лет назад, но застрявшем на этапе разработки. Фильм является ремейком испанской картины «Незнакомец», получившей в свое время восемь номинаций на премию «Гойя», испанский аналог «Оскара».

Новый проект чем-то напоминает уже ставшую классикой «Скорость». Нисон сыграет бизнесмена, которому по телефону сообщают, что в его машину подложена бомба. Если он не будет выполнять приказы неизвестного преследователя, то авто взорвется. Проблема заключается в том, что в машине с главным героем находятся его дети.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2020 10:45

Джои Кинг снимет купе в поезде убийц

Студия Sony и режиссер Дэвид ЛитчДэдпул 2», «Форсаж: Хоббс и Шоу») продолжают готовиться к съемкам остросюжетного экшен-триллера «Скоростной поезд» (Bullet Train). Сегодня стало известно, что в переговоры с авторами картины вступила восходящая звезда Голливуда Джои Кинг.

Напомним, что сценарий фильма основан на романе Котаро Исаки Maria Beetle. В центре сюжета — экспресс до Токио, в котором то ли случайно, то ли умышленно собралась группа наемных убийц. Ожидается, что картина будет снята в духе «Скорости» и «Воздушного маршала».
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2020 13:37

Брэд Питт прокатится в поезде с наемниками

После первого в своей карьере актерского «Оскара» Брэд Питт решил, видимо, взять паузу — единственным его будущим проектом до недавнего времени оставалась драма «Вавилон». Из-за пандемии коронавируса съемки ленты Дэмьена Шазелла оказались перенесены на следующий год, однако Питт времени даром не теряет. Если уж в голливудский Вавилон ему в ближайшее время не попасть, то хотя бы на скоростном поезде сможет прокатиться.

Питт исполнит главную роль в новом триллере Дэвида Литча под названием Bullet Train («Скоростной поезд»*), который был анонсирован две недели назад. Проект является экранизацией романа Maria Beetle японского писателя Котаро Исаки. Сценарной адаптацией занимался Зак ОлкевичИ гаснет свет...»), а сам Литч внесет в текст финальные правки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ