Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2021 18:30

«На игре». К 50-летию Юэна МакГрегора

«Ты получишь всеобщую любовь, большие гонорары и непробиваемую репутацию, но в России тебя иногда будут называть Эваном» — вполне возможно, именно таким был уговор начинающего актера Юэна МакГрегора с Джинном, золотой рыбкой или иным всемогущим магическим созданием.

Как бы то ни было, условия сделки соблюдаются безоговорочно. Шотландец уверенно прописался в краснокнижном клубе актеров, не имеющих хейтеров, вместе с Томом Хэнксом, Киану Ривзом и еще несколькими редкими экземплярами. Тропа к заметным и громким проектам для МакГрегора и не думает зарастать. А его реноме просто поражает своей тефлоновостью: к Юэну не цепляются никакие ярлыки и не прилетают обвинения в мискасте. Даже бокс-офисные катастрофы вроде «Острова» или «Громобоя» не отражаются на уровне его востребованности и карьерной восходящей.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

18.03.2021 17:17

Из аристократки в работницу

Фиби Дайневор, получившая недавно известность благодаря роли Дафны Бриджертон в хите Netflix — исторической мелодраме «Бриджертоны», в ближайшем будущем снимется вместе с Мэттью ГудомИгра в имитацию») в байопике The Colour Room («Цветная комната»*) кинокомпании Sky. Режиссером картины назначена Клер МакКартиОфелия»), а сценарий написала Клер Пит.

«Цветная комната» расскажет историю известной британской художницы по керамике Клариче Клифф (Дайневор) — целеустремленной женщины из рабочего класса, которая своим упорством пробивает так называемый «стеклянный потолок» и устраивает маленькую революцию в индустрии. События картины будут происходить в центральной части Великобритании в 1920-х годах. Креативность и бунтарский дух Клифф заставляют ее перемещаться с фабрики на фабрику, несмотря на финансовые последствия для семьи, состоящей из матери-вдовы и младшей сестры.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2018 19:10

Дэвид Тьюлис перевоплотится в редкого зверя

Известный по роли в третьем сезоне «Фарго» и франшизе «Гарри Поттер» Дэвид Тьюлис сыграет в «неромантической комедии» Rare Beasts («Редкие звери»*). Он присоединится к Лео БиллуАлиса в Зазеркалье», «Петерлоо»), Керри ФоксНеглубокая могила», «Месть от кутюр») и начинающему актеру Тоби Вульфу. Лента, съемки которой уже начались, станет режиссерским дебютом британской актрисы Билли ПайперМэнсфилд Парк», «Доктор Кто»).

Главную роль в мрачной комедии сыграет Пайпер, которая воплотит образ современной женщины, переживающей тяжелые времена. Во время феминистской революции она воспитывает сына Ларча (Вульф) и профессионально пишет колонки о любви, которой больше не существует. Главная героиня влюбляется в измученного проблемами Питера (Билл), поддерживающего традиционные ценности и ищущего чувство собственного достоинства в нынешнем женском движении. Информация о персонаже Тьюлиса пока не разглашается.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2016 21:21

Правила съемки: метод Бойла

Сегодня за шестой десяток перевалило Дэнни Бойлу — вечно удивляющему британцу, что подарил миру в числе других выдающихся работ культовую драму «На игле» и оскароносную мелодраму «Миллионер из трущоб». Его творчество сложно уместить в рамки какого-то традиционного шаблона: как истинный экспериментатор он успел попробовать себя в разных сферах искусства, работая почти одновременно в театре, кино и на телевидении и иногда перемешивая их художественные приемы между собой. Удивляет, как режиссер умудряется не застревать в границах одного жанра.

Было бы очень удобно, посмотрев только фильм «На игле», который в первую очередь и надо смотреть, предположить, что главные персонажи Бойла — конченые наркоманы, отбросы и отщепенцы. Однако это далеко не так. В некоторой степени постановщик и есть эдакий Ирвин Уэлш от мира кино, не знающий границ и создающий целый калейдоскоп образов и закрученных сюжетов — разных и при этом одинаково чарующих.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 10:50

Юэн МакГрегор готов к сиквелу «На игле»

Шансы вновь увидеть Рентона, Бэгби, Кайфолома и Кочерыжку вместе значительно повысились после того, как Юэн МакГрегор, отвечая на вопросы журналистов на Эдинбургском кинофестивале, признался, что с удовольствием вернулся бы к знакомому образу в сиквеле культового фильма «На игле».

«Ради этого проекта я готов вновь приехать на съемки в Шотландию. Я уже сказал Дэнни Бойлу, что рад в случае чего приступить к работе. О продолжении "На игле" давно ходят слухи, но сценарий я пока не видел», — цитирует актера издание The Scotsman.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2014 17:13

15 отличных шотландских фильмов

Пусть недавний референдум и не утвердил статус Шотландии как независимого государства, но кое-чем эта маленькая страна гор, озер и вереска все же может похвастаться. Представляем подборку из 15 фильмов о Шотландии, снятых в Шотландии или с участием знаменитых выходцев из Шотландии.

1. «39 ступеней»
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2014 10:24

Поздравляем девятого Доктора!

Сегодня отличный британский актер и всенародный любимчик Кристофер Экклстон празднует свой юбилей.

К 50 годам он подошел с солидным багажом, снявшись в таких хороших фильмах, как «28 дней спустя», «Другие», «Угнать за 60 секунд» и «Неглубокая могила». Но это были цветочки...
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

30.01.2013 13:28

«Транс» Дэнни Бойла получил официальную дату релиза

Как стало известно, «Транс» — новый фильм известного режиссера Дэнни БойлаНа игле», церемония открытия летних Олимпийских игр в Лондоне, 2012), обладателя «Оскара», «Золотого глобуса» и BAFTA — выйдет в ограниченный прокат 5-го апреля. Эта информация поступила из официального твиттера Golden Globe Awards. Ранее предварительной датой проката называлось 27-е марта.

Речь в картине идет о грабителе, который в ходе проведения очередной «операции» получает по башке и забывает, куда он спрятал украденное. Его босс идет на крайние меры и вызывает специалиста по гипнозу, чтобы восстановить «потерпевшему» память. Но это путешествие в глубь подсознания приводит к непредсказуемым результатам. В фильме снялись такие звезды, как Джеймс Макэвой, Венсан Кассель и Розарио Доусон.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:

28.12.2012 07:07

Дэнни Бойл погрузится в «Транс» 27 марта

Подробностей о новом проекте Дэнни Бойла «Транс» в этом году мы слышали немного, но это и не удивительно, так как режиссер был занят постановкой церемонии открытия лондонских летних Олимпийских игр 2012 года.

Напомним, фильм сосредотачивается на краже предмета искусства, которая выходит похитителю (Джеймс Макэвой) боком, когда после удара по голове он забывает где спрятал награбленное. Венсан Кассель сыграет главаря преступной организации, по приказу которого и было совершено ограбление, а Розарио Доусон исполнит роль гипнотизера, пытающегося помочь персонажу Макэвоя вспомнить подробности грабежа.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2012 12:53

Канны 2012: Эван Макгрегор подумывает о режиссуре, но не торопится

Юэн Макгрегор вошел в мир кино в средине 1990-х годов вместе с фильмами британского режиссера Дэнни БойлаНеглубокая могила», «На игле»). С тех пор, работая с наиболее выдающимися режиссерами современности, он приобрел и неоднократно подтвердил репутацию актера-хамелеона. Шотландский актер оттачивает свой многогранный талант, снимаясь в дорогостоящих блокбастерах, в артхаусе, в экспериментальных проектах, а также в телевизионных сериалах. Не так давно все грани таланта Макгрегора мы разложили по косточкам в нашей рубрике «Культ киноличности».

Теперь же LostFilm.INFO с удовольствием представляет компилированное интервью с шотландским актером, который в этом году вошел в состав жюри основного конкурса, проходящего на Лазурном побережье во Франции юбилейного Кинофестиваля.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ