Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2019 18:19

Топ-10 фильмов с Кристианом Бэйлом

Сегодня лауреату премии «Оскар» Кристиану Бэйлу исполняется 45 лет. За свою более чем 30-летнюю карьеру он успел побывать психопатом Бэйтменом, супергероем Бэтменом, беглым летчиком, хитрым мошенником и даже сыном королевского садовника Юм-Юмом в советско-скандинавской сказке «Мио, мой Мио». Бэйл снимался и в независимом кино, и в нашумевших блокбастерах, играл и в исторических эпиках, и в фанатастических экшенах, работал с режиссерами самого разного статуса и уровня гениальности. Достаточно сказать, что Кристофер Нолан, Дэвид О. Расселл и Терренс Малик требуют от актеров кардинально разных вещей, чтобы понять, насколько универсальным и разносторонним профессионалом является Бэйл, оставшийся в восторге от работы с каждым из них.

Кристиан может играть экстравертов, интровертов, социопатов, настоящих героев или жалких наркоманов, и к каждому своему новому образу он подходит как к большому исследованию: наблюдает за людьми, изучает материал, подключает воображение. Среди коллег Бэйл известен как очень преданный своей профессии, усердно работающий человек, несмотря на то, что актерского образования он так и не получил. Его уважают, им восхищаются, с ним любят работать. При этом Кристиан Бэйл начисто лишен звездного лоска и гламура и, кажется, вовсе не заинтересован в том, чтобы быть знаменитостью.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2018 11:40

Маленькие звездные женщины

Режиссерским дебютом для Греты Гервиг стала драма «Леди Берд», и сложно не согласиться с тем, что фильм получился отличным. При бюджете в $10 млн картина собрала в мировом прокате $76 млн, удостоилась пяти номинаций на «Оскар» и завоевала два «Золотых глобуса». Следующая работа Гервиг обещает быть не менее интересной.

Как сообщает портал Variety, Грета возглавит съемки новой экранизации романа «Маленькие женщины», которую студия Sony разрабатывает вот уже несколько лет. Проект станет мини-воссоединением команды «Леди Берд», поскольку на главные роли в нем претендуют Сирша Ронан и Тимоти Шаламе. Однако на этом звездные имена в списке потенциальных кандидатов не заканчиваются: участие в съемках собираются принять Мэрил Стрип, Эмма Стоун и Флоренс Пью.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2015 10:14

«Маленькие женщины» вернутся на большой экран

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Sony приступила к работе над экранизацией знаменитого романа Луизы Мэй Элкотт «Маленькие женщины».

Работу над сценарием фильма возглавит номинантка на премию «Оскар» Сара ПоллиВдали от нее»), а продюсерские функции возьмут на себя Эми Паскаль, Дениз ди Нови и Робин Суикорд. В центре сюжета — история взросления четырех сестер Марч на фоне Гражданской войны в США.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2015 14:02

Холмс, Вуд и Мамет породнятся в Нью-Йорке

Как сообщает информационный портал THR, к актерскому составу комедии Лиз Гарбус под названием Taxonomy присоединились Кэти ХолмсДни и ночи»), Эван Рэйчел ВудБосиком по городу»), Зося МаметДевчонки»/Girls) и Алан РикманАлан Рикман»). Созданием и дистрибуцией фильма займется компания Goldcrest Films.

Фильм станет экранизацией романа Галт Нидерхоффер A Taxonomy of Barnacles и расскажет о сестрах, живущих в шикарных апартаментах своего деспотичного отца в Нью-Йорке. Их роли и исполнят Холмс, Вуд и Мамет. Рикман же сыграет отца девушек, который помешан на изучении естествознания.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2013 15:13

Танцующая под снегом

«Я бы сказала, что я сейчас встречаюсь с собой. Я хожу с собой на романтические ужины, разговариваю с собой, слушаю приятную музыку в машине. Я, может быть, даже перестану пытаться победить себя. Возможно, я даже привяжусь к себе» (из интервью Harper's Bazaar, 2001 год).

В 1989 году 18-летняя Вайнона Райдер приехала в Рим для съемок в третьем «Крестном отце» — она должна была играть Марию Корлеоне. Трудно сказать, что произошло на самом деле. Официальная версия была такова: в Риме Вайнона заболела гриппом, и ее заменили Софией Копполой. Но существует и другая версия, которую еще называют «необъяснимой». «Грипп» Вайнона привезла с собой из Штатов, и у него было имя — Джонни Депп, малоизвестный красивый актер. И сразу после ухода из проекта «тяжело больная» Вайнона отправилась с Джонни в путешествие по Италии. Актриса никогда впоследствии не расстраивалась, что не снялась в «Крестном отце». Наоборот, она вспоминала свое путешествие с Деппом как нечто совершенно прекрасное…
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ