Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.07.2016 14:21

Бокс-офис США: охотницы не поймали удачу за хвост

Прошедшая в США неделя не изобиловала премьерами — в широкий прокат вышли лишь новые «Охотники за привидениями» и «Афера под прикрытием». Последняя завершила выходные за пределами топа-5, а вот бойцам с нечистью пришлось конкурировать с лидерами предыдущего уикенда.

К большому разочарованию женской компании охотниц, североамериканским зрителям ближе все же оказались домашние питомцы, в отсутствие хозяев проворачивающие свои хитрые делишки. Картина «Тайная жизнь домашних животных» заработала дополнительные $50,6 млн и теперь является обладательницей немалой суммы в $203,1 млн.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2015 12:10

Заложница клана Пещерного Медведя

Как сообщает Deadline, Пьер МорельЗаложница») назначен режиссером пилотного эпизода драматического сериала «Клан Пещерного Медведя» (The Clan Of The Cave Bear), работу над которым ведут канал Lifetime и студии Fox 21, Lionsgate TV и Imagine TV.

Сюжет сериала будет основан на одноименной книге Джин М. Оэль, действие которой разворачивается за 25 тысяч лет до наших дней. Главной героиней романа стала девочка Эйла, которая после гибели родного племени кроманьонцев нашла приют в клане неандертальцев.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2015 18:16

Аптека, улица, fan art. Выпуск 82

Новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» посвящен одному из лучших мультфильмов студии Disney за всю ее историю. Благодаря трогательной и полной драматизма истории, великолепному саундтреку и ярким запоминающимся персонажам «Король Лев» завоевал любовь миллионов зрителей самых разных возрастов.

Сегодня крупнейшие голливудские студии один за одним выпускают мультфильмы, поражающие воображение графикой, а также своей развлекательной составляющей — в тренде смешные, необычные и даже дурацкие герои, выдуманные миры, фантастические сюжеты. Но такой душевности, искренности и правды жизни, как в «Короле-льве», нет, пожалуй, ни в одном современном анимационном проекте...
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2014 14:20

Режиссер «Кунг-Фу Панды» переживет Всемирный потоп

Номинант на премию «Оскар», Джон СтивенсонКунг-Фу Панда»), назначен режиссером анимационного фильма «Ноев ковчег», сообщает Movieweb.

В центре сюжета — африканский трубкозуб Гилберт, вынужденный стать лидером животных, для которых не нашлось места в Ноевом ковчеге.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2014 17:02

Возвращение Короля

Как сообщил информационный портал Empire, кинокомпания Disney разрабатывает телевизионный спин-офф своего знаменитого семейного приключенческого мультфильма «Король Лев». The Lion Guard выйдет на малые экраны уже в 2015 году, а еще через год студия выпустит новый сериал по мотивам франшизы.

Главным героем спин-оффа станет львенок Кион — второй сын Симбы и Налы, который стоит во главе Львиной Стражи и защищает свой прайд от различных угроз.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2014 19:43

Любимый немец Голливуда

Отвлечемся на мгновение от рассказов о великих лицедеях и обратим взор на человека, без которого современный Голливуд, возможно, так и бился бы в лихорадочных поисках собственного звучания. Ханс Циммер — король OSTов, плодовитый мастер, способный взбудоражить всего лишь двумя нотами, заставить испытать настоящий катарсис, восторг и отвращение или растрогать до слез тертых калачей кинобизнеса. Он пишет музыкальные совершенства на заказ, не боится скрещивать электрическую гитару и орган, может создать музыку к фильму, не глядя в сценарий. В его активе более ста пятидесяти работ, без которых действие на экране выглядело бы не более чем движущимися картинками.

Однако голосом Голливуда Циммер стал не сразу. Он воспринял саундтрек как отдельное музыкальное произведение, когда посмотрел «Однажды на Диком Западе» Серджио Леоне и услышал музыку Эннио Морриконе: «Тогда я подумал: вот оно, этим я хочу заниматься. Мне было лет девять». Но прежде чем пробиться в ряды самых влиятельных музыкантов индустрии, он занимался всем, что подворачивалось под руку во времена бурной и не очень сытой молодости.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2014 16:42

«Холодное сердце» станет караоке-мультфильмом

Дважды в одну реку. Компания Disney собирается вернуть в широкий прокат переделанную версию семейного приключенческого мультфильма «Холодное сердце» от режиссерского дуэта Криса Бака и Дженнифер Ли. От оригинала новый вариант картины будет отличаться форматом — студия хочет подать мультфильм в качестве полноценного мюзикла и добавить в него тексты всех композиций. Новое «Холодное сердце» станет своеобразным караоке-мультфильмом.

«Музыка и песни ''Холодного сердца'' стали главным ключом к успеху мультфильма в мировом прокате. Номинации на ''Оскар''*, лидерство в музыкальных чартах и популярность песни в социальных сетях подтолкнули нас к мысли о выпуске новой версии картины», — сказал Тони Чемберс, руководитель отдела продаж студии Disney.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2014 20:01

Джеймс Эрл Джонс: «Я не говорю голосом Дарта Вейдера в обычной жизни»

Джеймс Эрл Джонс рассказал журналистам о секрете творческого долголетия, ролях в кино и знаменитом персонаже «Звездных войн», которому он подарил свой голос.

В чем секрет Вашего творческого долголетия?
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2014 13:31

«Холодное сердце» заработало более $500 млн

По данным сайта Boxofficemojo, мультфильм «Холодное сердце» заработал в мировом прокате более $500 млн.

Таким образом, он стал вторым по прибыльности проектом студии Walt Disney Animation в Северной Америке (первое место сохранил «Король Лев» — $422 млн). Также любопытно, что мультфильм одинаково хорошо был встречен как в США, так и в Европе, о чем свидетельствует примерно равная доля этих регионов в общей кассе проката — $263 млн и $243 млн соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2013 21:15

Двадцать мультфильмов, которые стоит посмотреть с детьми

Будучи хорошими родителями и любителями кино мы, несомненно, должны и своим чадам прививать вкус к шедеврам кинематографа. Начинать, конечно же, стоит с анимационных фильмов. Они понятнее и интереснее детям — благодаря своей образности. В нашем списке мы собрали те мультфильмы, что заставляют думать, побуждая маленьких человечков решать, что есть добро, зло, красота, дружба, жизнь и даже смерть. Они учат принимать важные жизненные решения, расставлять ориентиры. И не только детей. Часто случается, что и мы, взрослые люди, давно закованные в броню цинизма, на время просмотра мультфильма снова превращаемся в беззаботных сорванцов.

Хороших анимационных фильмов на всей планете множество, но здесь мы перечислим всего двадцать, зато каких! Предлагаем в комментариях к статье называть те картины, которые, на ваш взгляд, также обязательны для просмотра с детьми. Шедевры советской и российской мультипликации в этом материале не упоминаются, потому что, на наш взгляд, они заслуживают отдельного (и более обширного) материала.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 43

Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ