Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.12.2018 11:49

Лицо без шрама

Мировой кинематограф подарил нам множество злодеев со шрамами на лице. Достаточно вспомнить Джокера из «Темного рыцаря», Тони Монтану из «Лица со шрамом», полковника Куоритча из «Аватара», Эрнста Ставро Блофельда и Ле Шифра из фильмов бондианы и, конечно же, Шрама из «Короля Льва». Похоже, в наши дни все эти колоритные антагонисты могли бы лишиться одного из важнейших атрибутов своей внешности. Как стало известно изданию The Telegraph, Британский институт кино прекращает финансирование картин, в которых людей со шрамами изображают в качестве злодеев.

Знаменитая киноорганизация решила поддержать движение #IAmNotYourVillain, появившееся в Сети благодаря организации Changing Faces. Благотворительный фонд давно и успешно оказывает поддержку людям, на лицах которых имеются шрамы, следы от ожогов и нестандартные родимые пятна. Представители Changing Faces считают, что деятели кинематографа слишком часто показывали таких людей в качестве антагонистов. В итоге у современного зрителя сформировался условный рефлекс: стоит на экране появиться персонажу со шрамом, как в нем сразу же начинают видеть злодея.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2018 15:52

Взойдет новое солнце. Тизер «Короля Льва»

Студия «Дисней» обнародовала первый тизер игрового ремейка культового мультфильма 1994 года «Король Лев». Режиссером проекта выступил Джон Фавро, чья «Книга джунглей» два года назад заработала в мировом прокате $966 млн (при бюджете $175 млн) и выиграла «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты». Внимательные поклонники оригинальной анимационной картины заметят в тизере знакомые локации, например, Скалу предков из одной из ключевых сцен этой обожаемой публикой всех возрастов истории.

Действие ленты развернется в африканской саванне, где родился будущий король. Львенок Симба боготворит своего отца Муфасу и к своей миссии стать правителем относится со всей ответственностью. Однако далеко на каждый в королевстве радуется появлению наследника. Шрам, брат Муфасы, имеет свои планы на престол. Кровопролитная битва за королевство оборачивается изгнанием Симбы, который с помощью пары веселых новоприобретенных друзей должен теперь не только выжить, но и отвоевать свое.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2018 12:50

Голливуд выбрал любимых кинозлодеев

Знаменитый журнал The Hollywood Reporter сделал очередной подарок любителям кинорейтингов. В 2016 году владельцы издания обратились к голливудским режиссерам, сценаристам, продюсерам и актерам, чтобы те помогли им в составлении списков лучших киноцитат и величайших героинь в истории кино и телевидения. На сей раз руководство журнала решило определить самых ярких и запоминающихся кинозлодеев.

Журналисты THR опросили несколько сотен деятелей теле- и киноиндустрии. Самым колоритным антагонистом всех времен и народов был признан Дарт Вейдер. Удивительно, но изначально Джордж Лукас хотел, чтобы темный лорд ситхов говорил голосом Орсона Уэллса и носил вместо шлема шелковую накидку. Страшно представить, какие места в рейтингах популярности доставались бы Вейдеру, если бы создатель «Звездных войн» не изменил его имидж в лучшую сторону.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2017 16:57

Возвращение «Джуманджи» и «Елки» с Нагиевым: смотрите на этой неделе

Похоже, что отечественные кинопрокатчики испугались конкуренции с «Последними джедаями» и предпочли приступить к подведению финансовых итогов года. Чем еще можно объяснить, что в весьма прибыльный предпраздничный сезон они выпускают на экраны всего лишь семь новых картин? К счастью для зрителей, среди них окажется несколько весьма любопытных кинопроектов. Публику будет ждать увлекательное путешествие в джунгли, знакомство с добродушным бычком Фердинандом, концерт оскароносного композитора Ханса Циммера и очередная глава новогодних приключений Урганта и Светлакова.

Возможность испытать ностальгию по кинематографу 90-х россиянам подарит приключенческий блокбастер «Джуманджи: Зов джунглей». Первый фильм о таинственной настольной игре из популярной детской книги Криса Ван Оллсберга вышел на экраны 22 года назад. Лента Джо Джонстона с гениальным Робином Уильямсом в главной роли не произвела большого впечатления на строгих критиков, зато пользовалась огромным успехом у обычных зрителей. Поддержка любителей кинематографа помогла «Джуманджи» заработать $262 млн и забраться на десятую строчку в списке самых кассовых фильмов 1995 года.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2017 18:01

Чудеса на дне морском

Студия Disney продолжает баловать публику новостями о ходе работы над многочисленными ремейками своих легендарных анимационных картин. Только за прошлый месяц кинокомпания успела объявить актерские составы «Аладдина» и «Короля Льва», а также найти исполнительницу главной роли в новой версии мультфильма «Мулан». Теперь империя Уолта Диснея решила преподнести приятное известие поклонникам «Русалочки».

Как стало известно изданию Deadline, руководство студии Disney предложило возглавить съемки игровой версии анимационного хита 1989 года номинанту на премию «Оскар» Робу Маршаллу. 57-летний фильммейкер является отличным кандидатом на роль постановщика музыкальной ленты о приключениях принцессы Ариэль. В качестве режиссера и хореографа он пять раз номинировался на престижную театральную премию «Тони», а его дебютной работой в мире большого кино стал знаменитый мюзикл «Чикаго».
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2017 17:29

Бейонсе спелась с Королем Львом

После оглушительного успеха музыкальной сказки «Красавица и чудовище», которую пока никто не смог сместить с вершины списка самых кассовых релизов 2017 года, студия Disney готова чуть ли не каждый свой знаменитый мультик превратить в игровой фильм со звездным актерским составом. В прошлом году Мышиный дом и режиссер Джон Фавро весьма плодотворно поработали над «Книгой джунглей», и теперь постановщик готовит для мейджора ремейк «Короля Льва».

Disney официально объявила полный актерский состав и представила обновленный синопсис будущей ленты. Как и в случае с «Книгой джунглей», животные в фильме будут созданы с помощью CGI-технологий. Центрального персонажа Симбу озвучит Дональд ГловерАтланта»). Сет РогенСоседи. На тропе войны») и Билли АйкнерАмериканская история ужасов») споют "Акуна матата" в качестве Пумбы и Тимона. Главный злодей Шрам заговорит голосом Чиветеля ЭджиофораДоктор Стрэндж»), а помогать ему будут три гиены, чьи роли достались Эрику АндреНе верь су*** из квартиры 23»), Флоренс КасумбеИзумрудный город») и Кигэну-Майклу КиКиану»). Из оригинального актерского состава в новой версии вернется Джеймс Эрл Джонс, озвучивший Муфасу, а в его помощника, птицу-носорога Зазу, превратится Джон ОливерСообщество»).
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2017 14:02

Британцы выбрали лучшие цитаты из детских фильмов

Хотя кинематограф является довольно молодым видом искусства, ему уже удалось доказать свою образовательную ценность. Фильмы-сказки исполняют не только развлекательную функцию, но и помогают детям развивать воображение, мышление и творческие способности. Вместе с героями любимых кинокартин и мультиков малыши получают весьма важные жизненные уроки и учатся дружбе, ответственности, заботе и сочувствию.

Благотворительная организация Into Film решила составить рейтинг самых мудрых и вдохновляющих цитат из фильмов для детей. В опросе приняли участие около двух тысяч киноманов из Великобритании. По мнению британских зрителей, самый ценный урок юным зрителям дала диснеевская красавица Белль.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2016 11:13

Король Лев и кролик Роджер отправляются в Библиотеку Конгресса

Библиотека Конгресса США опубликовала список из двадцати пяти картин, которые были внесены в Национальный реестр фильмов. К настоящему моменту под охраной американского государства находятся пленки и цифровые копии уже 700 фильмов, которые представляют особое культурное и историческое значение.

В этом году на хранение в Библиотеку Конгресса попали картины из эры немого кино, документальные и короткометражные ленты, независимые фильмы и анимационные хиты. Выборке 2016 года удалось охватить 95 лет истории кинематографа: самой старой картиной в списке стала «Жизнь американского пожарного» 1903 года, а самой молодой — «Академия Рашмор», вышедшая на экраны в 1998 году.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2016 15:47

Поймай Короля Льва, если сможешь

Студия Disney решила не откладывать подготовку к съемкам ремейка «Короля Льва» в долгий ящик — проект был анонсирован всего две недели назад, но руководство мейджора уже подобрало для картины сценариста.

По сведениям сайта The Hollywood Reporter, им станет Джефф Натансон, довольно часто сотрудничавший со Стивеном Спилбергом. Среди их совместных работ можно найти ленты «Поймай меня, если сможешь», «Терминал» и «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа». Кроме того, Натансон написал тексты к двум частям франшизы «Час пик». Если говорить о сотрудничестве Джеффа с Disney, то он является одним из авторов, трудившихся над пятыми «Пиратами Карибского моря».
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2016 11:11

Симба вновь покорит большие экраны

С момента выхода на экраны новая «Книга джунглей» собрала в прокате внушительные $965,4 млн, а потому неудивительно, что студия Disney вновь хочет поработать с режиссером Джоном Фавро. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, фильммейкер снимет новую версию культового мультика «Король Лев». При этом Фавро намерен использовать те же технологии, что и при создании «Книги джунглей».

«"Король Лев" закрепит успех Disney в переосмыслении классики для современного зрителя, начало которому положили "Малефисента", "Золушка" и "Книга джунглей", — отметило руководство Мышиного дома в своем заявлении. — "Красавица и чудовище" с Эммой Уотсон в главной роли уже является одной из самых ожидаемых кинокартин следующего года. В новом "Короле Льве" мы намерены использовать песни из оригинального мультфильма».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 43

Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ