Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.11.2023 11:00

Симпсоны вернутся в кинотеатры?

Хотя полнометражная версия «Симпсонов» получила отличные отзывы в прессе и стала хитом мирового проката, авторы мультипликационной франшизы не стали спешить с сиквелом. В итоге с момента выхода фильма прошло уже 16 лет. Похоже, знаменитая анимационная семейка наконец-то созрела для возвращения на киноэкраны.

Недавно мы сообщали, что один из создателей «Симпсонов», Джеймс Л. Брукс, готовит свой первый за последние 13 лет полнометражный фильм. До голливудских инсайдеров дошла информация, что комедия «Элла Маккей» получит поддержку компании 20th Century Studios. В ответ Брукс якобы обещал студии посодействовать в создании продолжения «Симпсонов в кино».
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2022 14:30

Кот Анны Франк возглавит голландское Сопротивление

Дневник Анны Франк по праву считается одним из самых известных и пронзительных произведений XX века. Лауреат премии «Оскар» Брэндон Олденбург пойдет на смелый эксперимент и почтит память Анны и других жертв Холокоста с помощью полнометражного анимационного фильма.

Мультик будет основан на детской книге Дэвида Ли Миллера и Стивена Джея Рубина «Кот, который жил с Анной Франк» (The Cat Who Lived with Anne Frank). Во время Второй мировой войны семья Анны пряталась от гестапо в здании голландской фирмы «Опекта». Вскоре к ним присоединилась семья ванн Пельс, которая привезла в убежище домашнего кота Муши.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2020 15:45

Американцы назвали любимые развлекательные франшизы

В наши дни каждая голливудская студия мечтает заполучить раскрученный бренд, который начнет приносить стабильную прибыль. Американская национальная исследовательская группа (NRG) решила узнать, какие развлекательные франшизы обладают самым мощным потенциалом в глазах зрителей.

За последние два года эксперты NRG провели 350 тысяч интервью с американцами об их отношении к 700 телевизионным, кинематографическим и игровым брендам. Итоги опроса показали, что студия Disney не зря выложила $4 млрд за корпорацию Marvel: благодаря сделке 2009 года сегодня в руках диснеевцев находятся 14 из 20 самых популярных развлекательных франшиз.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2020 13:30

Skydance спасет волшебное королевство

Пару лет назад на рынке производителей мультиков появился многообещающий новичок — Skydance Animation во главе с ветераном Pixar и Walt Disney Animation Джоном Лассетером. Похоже, студия начинает оправдывать выданные авансы. Сегодня Skydance представила звездную команду фэнтезийного мюзикла Spellbound.

Сценарий Лорен Хайнек, Элизабет МартинМулан») и Линды ВулвертонКороль Лев») рассказывает о девочке, которая попробует сломить зловещее проклятие, нависшее над сказочным королевством. Тексты песен придумает Крис МонтанИстория игрушек»), а в качестве композитора выступит восьмикратный лауреат «Оскара» Алан МенкенКрасавица и чудовище», «Аладдин»).
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2019 19:09

Оцифрованная копия. Рецензия на фильм «Король Лев»

Оригинальность переоценена. Именно такой девиз может теперь выгравировать на стенах собственного головного офиса студия Disney, выпускающая третий ремейк своей же анимационной классики за последние четыре месяца. Но на этот раз перед нами даже не ремейк в том смысле, в котором мы привыкли понимать. В отличие от игровых переосмыслений «Дамбо», представленного Тимом Бертоном в марте, и «Аладдина», выданного Гаем Ричи в мае, выходящий в июле «Король Лев» — фактически покадровая копия любимого мультфильма 1994 года, созданного Роджером Аллерсом и Робом Минкоффом. А как учит нас научная фантастика, любой клон априори не сравнится с оригиналом, поскольку как бы точен он не был внешне, каким бы технически совершенным его не сделали, душу скопировать невозможно. И новый «Король Лев» становится ярким тому подтверждением: даже революционным визуальным совершенством не скрыть бездушность и бессмысленность данного ремейка.

Неблагодарное дело пытаться пересказать уже однажды превосходно поведанный сюжет, но раз режиссер Джон Фавро не побоялся замахнуться на святое, то чем мы хуже? В бескрайней саванне раскинулось необъятное царство зверей, правит которым справедливый и мудрый лев Муфаса. У него и его жены Сараби рождается львенок Симба, которому предназначено стать новым королем этих земель. Антилопы, зебры, бегемоты, землеройки, обезьяны и остальные жители саванны празднуют рождение Симбы под все так же приводящую в восторг композицию «Круг жизни». Всеобщую радость, однако, не разделяет Шрам, брат Муфасы, который всегда хотел стать королем, но рождение наследника у нынешнего правителя ставит крест на амбициях Шрама. По крайней мере, на их законном воплощении в жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2019 19:21

Симба, Флоренс Пью и эхо нацистской Германии: смотрите на этой неделе

На следующей неделе главные надежды наши прокатчики возлагают на игровой ремейк классического диснеевского мультфильма «Король Лев». История о том, как молодой львенок Симба проходит непростой путь от непоседливого наследника патриарха Муфасы до спасителя всех зверей, наверняка привлечет внимание как взрослых киноманов, хорошо знакомых с оригинальной анимационной лентой, так и зрителей помладше, которым понравилась предыдущая работа режиссера Джона Фавро — «Книга джунглей».

Настоящий пир духа ждет любителей пощекотать себе нервишки историями про страшные обряды и больницы с призраками — на большие экраны выйдут сразу два интригующих хоррора, с разной атмосферой, но способных напугать до чертиков даже скептиков. Кроме того, в наших кинозалах вас будет ждать звезда франшизы «Дивергент» в образе арт-дилера, ворующего предметы искусства, и драма о том, что не стоит идти в психотерапевты, если твоя собственная психика недостаточно стабильна...
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2019 17:00

Британцы назвали любимых кинопапаш

В конце этой недели во многих странах мира пройдут торжества в честь Дня отца. Владельцы британского портала LeicesterSquare опередили события и попросили своих соотечественников выбрать лучших экранных отцов в истории кинематографа.

Лидером рейтинга стал Дэниэл Хиллард из комедии Криса Коламбуса «Миссис Даутфайр». Мастеру закадрового озвучания пришлось перевоплотиться в пожилую шотландскую домоправительницу, чтобы обойти решение суда по бракоразводному процессу и чаще видеться с детьми. Находчивого актера в исполнении гениального Робина Уильямса упомянули 26% респондентов.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2019 19:03

Арабская ночь, не дивный восторг. Рецензия на фильм «Аладдин»

Стоит всего раз побывать в какой-нибудь ближневосточной стране, и отношение к кофе меняется навсегда. Ты начинаешь по-особому относиться к аромату этого напитка, способному зазвать к себе прохожего с улицы. Оказавшись в своих родных краях, предположим, рядом с подмосковной кофейней, и едва заслышав этот чудесный запах, ты вспоминаешь о сладком лукуме, терпких специях и мягчайших коврах. И вот уже ноги сами идут в то укромное местечко, где турок-эмигрант с порога улыбается всеми золотыми зубами, что у него есть. Тебя приветствует интерьер, выполненный в арабском стиле, но по расположившемуся в уголке телевизору идет «Модный приговор». Ты садишься на узорчатый ковер, но он помятый и потускневший. Пробуешь рахат-лукум, но сладость уже зачерствела. Делаешь глоток своего кофе и осознаешь: не то! Примерно такие же впечатления вызывает просмотр новой игровой версии «Аладдина», яркой и красивой снаружи, но без изюминки внутри.

Это не первая и не последняя попытка студии Disney переосмыслить свою анимационную классику для нового поколения зрителей в 2019 году. Сначала Тим Бертон не совладал с ремейком «Дамбо», спрятав свое режиссерское «Я» так высоко, что даже летающий слоненок не смог бы достать. Летом нас ждет вроде как не покадровая адаптация «Короля Льва» в стилистике «Книги джунглей» с огромным количеством известных актеров и музыкантов. В промежутке же затесался старина Гай Ричи, от которого в последнее время уже много не ждут, со своей версией приключений парнишки из города Аграба. Его предыдущий фильм, провалившийся в прокате и вызвавший негодование критиков, тем не менее сохранил черты кинематографа Ричи. Там был его фирменный монтаж от персонажа к персонажу, рукопашные драки, бег по узким городским улочкам, тень былого чувства юмора и, конечно, классический ричивский главный герой — сирота, дебошир, робин гуд, трепло.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2019 10:59

Жизни вечный круг. Трейлер «Короля Льва»

В этом году студия Dinsey приготовила для киноманов сразу тройную дозу ностальгии: на экраны вышел игровой ремейк «Дамбо», а «Аладдин» и «Король Лев» ждут своего часа, радуя зрителей интригующими промоматериалами. Синего Уилла Смита боссы Disney уже продемонстрировали во всей красе, теперь настал черед Симбы и его друзей.

Можно по-разному относиться к игровым ремейкам популярных мультиков, которыми Мышиный дом не устает потчевать зрителей, однако от трейлера «Короля Льва» дух захватит даже у самых отъявленных скептиков. Чтобы оживить персонажей любимого всеми мультфильма, режиссер Джон Фавро сделал еще один шаг вперед в использовании современных технологий в кино. Его «Книга джунглей», снятая в той же манере, добилась огромного успеха в прокате, так что на «Короля Льва» руководство Disney возлагает огромные надежды.
Читать полностью
Поделиться:

27.12.2018 20:09

Paramount отправит зрителей на Кибертрон

В кинотеатрах все еще идет $135-миллионный блокбастер «Бамблби», который хотя и не стал успешным в бокс-офисе, все же получил признание фанатов и критиков. Как сообщает издание MovieWeb, студия Paramount дала зеленый свет анимационному фильму по мотивам саги. В этот раз поклонники «Трансформеров» отправятся на родину автоботов и десептиконов — Кибертрон.

Новостями поделился продюсер Лоренцо ди Бонавентура в недавнем интервью, где сообщил, что студия занимается разработкой мультика, который расскажет всю мифологию Кибертрона. Хотя в «Бамблби» планету уже показали, основное действие ленты все же происходит на Земле. В других частях франшизы также не рассказывали об этом важном месте, где тысячи лет назад началась война автоботов и десептиконов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 43

Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ