Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2023 10:30

По стопам «Тупого и еще тупее»

Выиграв два «Оскара» с «Зеленой книгой», Питер Фаррелли решил вернуться к комедийному жанру. Недавно мы сообщали, что режиссер собрал актерский состав картины «Рики Станики», а сегодня он подыскал еще один любопытный юмористический кинопроект.

Питер возглавит съемки экшен-комедии Balls Up. Детали сценария Ретта Риза и Пола ВерникаДобро пожаловать в Zомбилэнд», «Дэдпул») не раскрываются, но до инсайдеров дошли сведения, что по тону и настроению фильм будет напоминать такие классические комедии Фаррелли, как «Заводила» и «Тупой и еще тупее».
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2022 21:32

Во всем виноват Джон Сина

После лент «Зеленая книга» и «За пивом!» режиссер Питер Фаррелли хочет вернуться в комедийный жанр. В разговоре с журналистами постановщик упомянул проект «Рики Станики», которым он занимается давно. Фаррелли рассчитывает приступить к съемкам уже в начале следующего года, а на главные роли претендуют Зак Эфрон и Джон Сина.

Новый проект похож на фильмы, которые Фаррелли когда-то создавал вместе с братом Бобби, — это и «Заводила», и «Все без ума от Мэри», и «Тупой и еще тупее». «Рики Станики», нацелившийся на рейтинг R, мог бы ознаменовать воссоединение режиссера с Джимом Керри (именно он претендовал на титульную роль), однако за прошедшие годы проект, видимо, стал не интересен актеру.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2022 13:50

Вуди Харрельсон съездит на Олимпиаду

Во времена пандемии съемки многих картин проходят в условиях повышенной безопасности и строгой секретности. Именно так произошло с новой комедией Бобби Фаррелли. Создатель «Все без ума от Мэри» и «Тупого и еще тупее» сначала снял фильм, и лишь затем раскрыл его сюжет и актерский состав.

Зрителей ждет ремейк испанской комедии «Чемпионы». В 2019 году она выиграла национальную кинопремию «Гойя». Американская версия расскажет об упрямом и вспыльчивом тренере Главной лиги бейсбола, у которого возникли проблемы с законом. Герою назначают общественные работы, по условиям которых он должен подготовить команду для участия в Олимпиаде для людей с отклонениями умственного развития.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2021 17:00

Лин Шэй даст отпор наглому застройщику

Звезда хоррор-франшизы «Астрал», актриса Лин Шэй, подписалась на главную роль в сериале Ellen («Эллен»), который находится в разработке у компаний New Regency и QCode. Лин также выступит одним из исполнительных продюсеров экшен-триллера наравне с Беном Пагом и Ялмари ХеландеромБольшая игра»).

Сюжет шестисерийного шоу сфокусируется на противостоянии алчного застройщика и несгибаемой 80-летней женщины. Денежный мешок получит больше, чем ожидал, когда попытается заставить главную героиню освободить территорию, где располагается ее родное ранчо. Кастинг в проект идет полным ходом.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2021 11:25

Братья Фаррелли выбьют новый страйк

Похоже, у Бобби и Питера Фаррелли иссякли идеи для новых картин, и они принялись штамповать сиквелы старых работ. В 2014 году братья создали продолжение своего дебютного фильма «Тупой и еще тупее». Теперь мы узнали, что зрителей ждет сиквел второй картины Фаррелли — спортивной комедии «Заводила».

Оригинальный фильм вышел в 1996 году. Главным героем истории стал бывший профессиональный игрок в боулинг Рой Мансон (Вуди Харрельсон), ставший тренером талантливого амиша Ишмаила Бурга (Рэнди Куэйд). Комедия не смогла окупить $25-миллионный бюджет и получила смешанные отзывы в прессе, но с годами отношение к ней изменилось в лучшую сторону. «Заводила» стала одной из немногих работ Фаррелли, когда братья ограничились режиссурой, не принимая участия в продюсировании и создании сценария.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2019 21:04

Разум, который сияет вечно

Едва ли найдется много фильммейкеров, по креативности сравнимых с Мишелем Гондри. Его работы полны эффектных и эксцентричных мелочей, которых большинство режиссеров сторонится, но Гондри удается собрать эти детали воедино, добавив лишь несколько сюрреалистичных мазков. В 1993 году склонность француза к визуальным новациям привлекла внимание Бьорк, попросившей режиссера снять клип для ее первого сольного сингла. Видео стало хитом, и Гондри продолжил сотрудничество с исландской певицей, параллельно работая с другими представителями музыкальной индустрии. Переход постановщика в мир кино был лишь вопросом времени, но если дебютная работа Гондри, драма «Звериная натура», не пользовалась успехом, то последовавшее за ней «Вечное сияние чистого разума» оставило свой след в истории кинематографа и в сердцах зрителей.

Картина получила премию «Оскар» за сценарий, не раз попадала в списки лучших фильмов XXI века по версии различных изданий и, невзирая на затронутую в ней тему разрыва отношений, часто входит в число лент, обязательных к просмотру влюбленными парочками. Сегодня для «Вечного сияния чистого разума» наступила очередная знаменательная дата — 15 лет с момента мировой премьеры, и чтобы никто не посмел стереть столь прекрасный фильм из вашей памяти, LostFilm.INFO собрал подборку интересных фактов о фантастическом ромкоме, покорившем не одно поколение зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2018 20:00

«Принес отсылки для вашего мальчика». Рецензия на «Первому игроку приготовиться»

Как правило, если крупная корпорация практикует дресс-код, то его рамки весьма узки, а максимальной вольностью оказывается отсутствие галстука по пятницам при сохранении прочих элементов футляра. Профессиональный гардероб Стивена Спилберга его обобщенным работодателем, то бишь Голливудом, по счастью, никак не регламентируется. Именно поэтому в шкафу кинематографиста на вешалках примерно в равном соотношении присутствуют строгие «тройки» (военные/политические/биографические драмы) и легкомысленные костюмы попугайчатых расцветок, которые подошли бы Харри Данну и Ллойду Крисмасу из «Тупой и еще тупее» (шумные и яркие блокбастеры). Пополнив серьезную часть своей фильмографии злободневным и статусным «Секретным досье», именитый режиссер отправился восстанавливать баланс инь и ян развлекательным «Первому игроку приготовиться». Точнее не отправился, а буквально понесся, как мальчишка на дворовый футбольный матч после урока игры на скрипке. Энтузиазма и куража у Спилберга действительно набралось с лихвой, и это чувствуется даже через экран.

Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Поделиться:

29.04.2015 18:38

Кастинг: глава бюро для дивергентов и дочь для Броснана

Портал The Hollywood Reporter делится информацией о том, что Джефф Дэниэлс ведет переговоры об участии в съемках двух фильмов франшизы «Дивергент» — первом и втором «Аллигенте».

Работу над «Аллигентом», которая начнется уже в мае, возглавит Роберт Швентке, режиссер второй части пока официально не объявлен. Продюсерские функции проекта возьмут на себя Дуглас Уик, Люси Фишер и Пуйа Шахбазян.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2015 22:02

Кастинг: кровавое паломничество и героический промотур

Джеймс Ремар, известный по роли отца маньяка Декстера из одноименного сериала, а также Люси БойнтонМисс Поттер») и Лорен ХоллиТупой и еще тупее»), сыграют в хорроре February, сообщает Bloody Disgusting. Главные роли в этом проекте уже застолбили Эмма РобертсАмериканская история ужасов»/American Horror Story) и Кирнан ШипкаБезумцы»/Mad Men), о чем мы писали еще в августе прошлого года.

По сюжету, красивая и терзаемая призраками Джоан совершает решительное кровавое паломничество сквозь снежные пейзажи к престижной женской школе, где Роуз и Кэт по странной воле родителей проводят зимние каникулы. И чем ближе Джоан приближается к пункту назначения, тем хуже себя чувствуют главные героини.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2015 08:20

Джеффу Дэниэлсу — 60!

Сегодня поздравляем великолепного актера, чей диапазон ролей простирается от классических американских комедий с юмором на грани фола до серьезных драматических проектов с уклоном в политику, — Джеффа Дэниэлса!

Джефф родился 19 февраля 1955 года в Атенсе, штат Джорджия, но вырос в Мичигане. После школы поступил в местный университет, но бросил его ради карьеры актера. Его полнометражный дебют состоялся в фильме Милоша Формана «Рэгтайм».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ