Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2023 13:20

«Ворон» летит на экраны

После 15 лет производственного ада новая экранизация «Ворона» наконец-то увидит свет: перезагрузка франшизы выйдет на киноэкраны в следующем году.

Первый комикс о вернувшемся с того света музыканте Эрике Дрейвене вышел в 1989 году. Через пять лет «Ворон» получил голливудскую адаптацию, которую омрачил трагический инцидент с бутафорским оружием, приведший к гибели исполнителя главной роли Брэндона Ли. Фильм получил отличные отзывы в прессе, собрал $144 млн при $15-миллионном бюджете и обрел культовый статус у киноманов. Попытки нажиться на успехе первой экранизации оглушительно провалились: за последующие 11 лет вышли еще три части франшизы, которые не понравились ни критикам, ни обычным зрителям.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2022 13:00

Дэнни Хьюстон снимется в новой версии «Ворона»

Студия FilmNation продолжает формировать актерский состав знаменитого голливудского долгостроя — новой экранизации комикса «Ворон». Сегодня в команду картины влился соискатель премии «Золотой глобус» Дэнни ХьюстонГород мечты», «Йеллоустоун»).

Графическая новелла стартовала в 1989 году и приобрела небольшую, но верную группу поклонников. С годами «Ворон» и вовсе обрел культовый статус у любителей комиксов. Первая экранизация вышла в 1994 году. Съемки обернулись трагедией: в руки актера Майкла Масси попал заряженный пистолет, что привело к гибели главной звезды фильма Брэндона Ли. Впоследствии «Ворон» получил несколько сиквелов, но ни один из них не пользовался таким же успехом, как оригинал.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2022 14:39

Экранизация «Ворона» не сдается

Многострадальная экранизация комикса «Ворон» вновь подает признаки жизни. На протяжении последних пятнадцати лет Голливуд пытался создать новую киноверсию знаменитой графической новеллы Джеймса О’Барра, однако каждый проект рассыпался словно карточный домик. На сей раз на борт нуарного триллера взошли режиссер Руперт СандерсПризрак в доспехах», «Основание») и актер Билл СкарсгардОно», «Касл-Рок»).

Оригинальный комикс стартовал в 1989 году. Главным героем истории стал Эрик Дрэйвен, который погиб после нападения уличной банды. Через год парень вернулся с того света, чтобы отомстить хулиганам за собственную смерть и убийство своей возлюбленной Шелли....
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2021 13:30

Алек Болдуин убил оператора и ранил режиссера

Трагедия произошла на съемках фильма «Ржавчина» в Нью-Мексико. Актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора картины Галину Хатчинс и тяжело ранил режиссера Джоэла Соуса — сейчас он находится в критическом состоянии. Источники сообщают, что реквизитный пистолет Болдуина по ошибке был заряжен боевыми патронами.

В офисе шерифа Санта-Фе подтвердили инцидент и сообщили о том, что Галину Хатчинс после инцидента отправили на вертолете в ближайшую больницу, но спасти ее не удалось. «Проводится расследование. Никаких обвинений по этому инциденту предъявлено не было», — заявили в управлении.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2019 16:34

Джейсон Момоа будет мстить

Когда-то Джейсон Момоа собирался исполнить главную роль в ремейке «Ворона», но с историей Эрика Дрейвена у актера не сложилось, да и сам ремейк, судя по всему, так и останется на бумаге. Однако Момоа получит возможность отомстить за экранную возлюбленную стараниями онлайн-сервиса Netflix.

Джейсон исполнит главную роль в экшене под названием Sweet Girl, в котором убитый горем супруг клянется восстановить справедливость и наказать людей, виновных в смерти его жены. Попутно ему предстоит позаботиться о своей дочери — единственной семье, которая у него осталась. Пока сюжет звучит довольно стандартно, но, возможно, сценаристы Грегг ГурвицВизитеры»), Филип АйснерХроники мутантов») и Уилл Стэплс приготовили для зрителей нечто интересное, а не набор киноклише.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2019 12:14

Брендан Фрейзер затеял политические игры

Брендан Фрейзер исполнит главную роль в телевизионном ремейке экшена «Солдаты удачи». Новая версия картины выйдет в формате десятисерийного фильма под названием «Профессионалы» и будет мало похожа на оригинал. Съемки уже начались и проходят в ЮАР и Ирландии. Дата релиза пока неизвестна. Продюсером картины выступил Джефф МостВорон»).

В сериале будут также сниматься Том УэллингТайны Смолвиля»), Елена АнайяЧудо-женщина»), Саид ТагмауиДжон Уик 3»), Кен ДукенБесславные ублюдки»), Лиза ЛовенФорс-мажор») и Аугуст ВитгенштайнПодводная лодка»).
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2018 11:39

«Ворона» опять похоронили

Похоже, пришло время принять тот факт, что Эрику Дрейвену больше не суждено воскреснуть. После того ада со сменяющими друг друга режиссерами и актерами, через который пришлось пройти ремейку «Ворона», лента вновь отправляется на полку.

Как удалось узнать сайту Deadline, постановщик Корин Харди и актер Джейсон Момоа покинули проект, хотя съемки должны были стартовать через пять недель в Будапеште. Подобное решение связано с разногласиями, возникшими между Sony Pictures, собиравшейся заняться дистрибуцией картины, и продюсером Сэмюэлом Хадидой, чьей компании принадлежат права на ремейк.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2017 18:26

Ворон снова ожил

Почти десять лет ремейк «Ворона» провел под крылом студии Relativity, однако финансовые проблемы, вопрос о банкротстве и конфликт с продюсером Эдвардом Р. Прессманом, подавшим в итоге в суд, свели на нет все попытки вернуть Эрика Дрейвена на большие экраны. В ноябре прошлого года права на создание перезагрузки заполучили компании Davis Films, Highland Film Group и Electric Shadow, а теперь к проекту подключится студия Sony Pictures. Об этом пишет информационный портал The Tracking Board.

В «Вороне» мейджор видит возможность для запуска новой франшизы. Режиссер Корин Харди и актер Джейсон Момоа, ранее закрепленные за проектом, официальных соглашений с Sony не подписывали, однако студия намерена продолжить сотрудничество с ними.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2017 14:25

Острая как бритва

Комиксы остаются одним из основных источников идей в Голливуде, и в сезон блокбастеров зрителям предстоит увидеть не один фильм, снятый по мотивам книжек с картинками. Однако если о продукции издательств DC и Marvel наслышаны многие киноманы, то о других публикациях знают единицы. Как раз один из таких комиксов готов отправиться на большие экраны.

Как передает The Hollywood Reporter, компании Number 11 Films и Lotus Entertainment приобрели права на киноадаптацию серии графических новелл Razor, созданных Эвереттом Хартсоу в 1992 году и ставших частью тогдашнего тренда на плохих девчонок в индустрии. Продюсированием проекта занимаются Джефф МостВорон»), Филипп ЛиТемный рыцарь»), Джим СтилПрибытие») и Шон ЛидьярдИдем со мной»), а режиссером выбран Роб Коэн.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2016 14:06

Песня «Ворона» хороша, начинай сначала

Эрику Дрейвену намного быстрее удалось воскреснуть, чем голливудским продюсерам снять новую версию культового фильма «Ворон». На протяжении нескольких лет перезагрузка сталкивалась с различными проблемами — менялись актеры, режиссеры проекта, студия Relativity испытывала финансовые проблемы. Однако не так давно в прессу просочилась информация, что съемки все же возглавит Корин ХардиИз тьмы»), а главную роль в ленте исполнит Джейсон Момоа.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, теперь проект и вовсе меняет дом. После того, как в прошлом месяце Relativity была выставлена на продажу, права на перезагрузку «Ворона» выкупили компании Davis Films, Highland Film Group и Electric Shadow, которые займутся продюсированием, финансированием и дистрибуцией ленты. Пока неясно, готовы ли Харди и Момоа продолжить работу над фильмом, но инсайдеры полагают, что Корин все так же остается режиссером нового «Ворона», а о кастинге Момоа вскоре будет объявлено официально.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 40

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ