Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.02.2021 10:50

Чиветель Эджиофор упадет на Землю

В 2019 году сервис CBS All Access объявил о старте работы над сериалом «Человек, который упал на Землю», основанном на одноименных романе Уолтера Тевиса и фильме 1976 года с Дэвидом Боуи в главной роли. Несмотря на то, что в скором времени платформу ждет ребрендинг, проект не заброшен и даже обзавелся первым участником актерского состава.

Главную роль в сериале получил Чиветель Эджиофор12 лет рабства»). Роль титульного героя из «Человека, который упал на Землю» всегда ассоциировалась у зрителей с Боуи, и сравнений в данном случае не избежать. К счастью для Эджиофора, ему не придется напрямую конкурировать с легендарным музыкантом, поскольку адаптация расскажет о другом пришельце, прибывшем на Землю в поворотный для человеческой эволюции момент. Его прошлое станет ключом к будущему людей.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2020 13:03

CBS нарушит молчание ягнят

Триллер «Молчание ягнят» завоевал пять премий «Оскар» и заслуженно считается одним из лучших представителей жанра в истории кино. Недаром он в 2011 году был включен в Национальный реестр фильмов США. Энтони Хопкинс мастерски сыграл в ленте Ганнибала Лектера, а в напарницы ему досталась Джоди Фостер, получившая за «Молчание ягнят» свой второй «Оскар». Ее героиня, молодая курсантка Академии ФБР Кларисса Старлинг, теперь готовится к путешествию на малые экраны.

В рамках зимнего пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков канал CBS объявил о запуске сериала, посвященного Клариссе Старлинг. Драма станет логическим продолжением «Молчания ягнят». Ее события развернутся в 1993 году в Вашингтоне. Кларисса возвращается к работе, чтобы выводить на чистую воду серийных убийц и сексуальных хищников, а параллельно ей приходится лавировать в мире политических интриг американской столицы. Создателями новой драмы значатся Алекс КуртцманЗвездный путь: Дискавери») и Дженни ЛюметРэйчел выходит замуж»).
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2018 16:01

Абрамс и путешествия во времени неразделимы

Продюсерская компания Джей Джея Абрамса Bad Robot объединится с киностудией Paramount в работе над новым научно-фантастическим фильмом под названием Aporia. По информации издания The Hollywood Reporter, съемки ленты по собственному сценарию возглавит Джаред МошеБаллада о Лефти Брауне»).

Как и в случае со многими другими проектами от Bad Robot, сюжет картины Aporia хранится в секрете. Однако источнику удалось узнать, что зрителей ждет научно-фантастический триллер с элементами путешествий во времени. Вместе с самим Абрамсом, исследовавшим пространственно-временной континуум вдоль и поперек, продюсером выступит Неда АрмианРейчел выходит замуж»).
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2017 21:43

Умер Джонатан Демме

Сегодня Голливуд прощается с легендарным режиссером, сценаристом и продюсером, лауреатом премии «Оскар» Джонатаном Демме, скончавшимся на 74-м году жизни.

Демме по праву считается одним из самых разносторонних постановщиков за всю историю кино. Он попал в Голливуд еще в 70-е, когда работал вместе с продюсером Роджером Корманом. Первыми шагами на режиссерском поприще для Демме стали драмеди «Страсть за решеткой» и «Сумасшедшая мамаша». Уже в 80-е годы фильммейкер начал осваивать территорию ромкомов — на экраны отправились такие ленты, как «Дикая штучка» и «Замужем за мафией». Практически тогда же Демме снял и одну из лучших музыкальных документалок всех времен и народов — фильм-концерт группы The Talking Heads «Не ищи смысла».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

25.03.2015 20:02

SXSW: десять фильмов-открытий

SXSW (South by Southwest, «На Юг через Юго-Запад») — это легендарный американский мультимедийный фестиваль, который проводится в Остине, Техас, с 1987 года. В отличие от пафосных Канн и Берлинале, он напоминает гигантскую вечеринку, посетители которой хорошо проводят время, параллельно открывая для себя новые имена в музыке, игровой индустрии и кинематографе. Именно на SXSW зрители впервые оценили нестандартный подход к жанру хоррор, который был применен в фильме «Хижина в лесу».

Представляем вашему вниманию десять фильмов-открытий фестиваля SXSW. В этом списке вы найдете фантазию о современных технологиях, любовные истории для меланхоликов и оптимистов, невыдуманную жизненную трагедию со счастливым концом и многое другое, что может запасть в душу настоящему ценителю экстравагантного, а местами и невероятно трогательного, уютного фестивального кино.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2013 11:03

Безумный Макс против Рэмбо, пополнение в «Интерстелларе» и «Аутсайдер»

По сообщению портала Showbiz411, Мел Гибсон может появиться в боевике «Неудержимые 3» в качестве злодея. Пока актер не подтвердил информацию, однако в проекте Сильвестра Сталлоне соглашались сниматься все звезды, которых туда приглашали.

Уже в сентябре Гибсон появится в нехарактерном для него злодейском амплуа в боевике «Мачете убивает» Роберта Родригеса, и, судя по всему, он здорово повеселился на съемочной площадке.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2012 20:58

Джонатан Демме разожжет «Старые огни»

Джонатан Демме добавил еще один проект в свой и без того бесконечный список работ самого разного жанра. Как сообщает Collider, режиссер «Молчания ягнят» займется постановкой семейной драматической комедии Old Fires («Старые огни»*).

Согласно сценарию Хезер МакгоунЛовелас»), в фильме речь пойдет о вышедшем из комы всемирно известном архитекторе. Он остро нуждается в психологической и физической реабилитации и пытается заново наладить отношения с женой и детьми. Из всех картин Джонатана эта по духу напоминает скорее «Рейчел выходит замуж», чем «Молчание ягнят».
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2012 17:26

«Девушку из долины» переснимут с музыкой

Киностудия MGM продолжает вставать на ноги после некоторых финансовых затруднений. Как сообщает Deadline, теперь она взяла в разработку музыкальный ремейк комедийной мелодрамы 1983 года «Девушка из долины» режиссера Марты Кулидж.

MGM работала над проектом в течение нескольких лет, затем объединилась с Paramount, и дело пошло веселее. Режиссерское кресло киногиганты решили доверить новичку Клэю Вайнеру, который до этого момента снял несколько рекламных роликов и телевизионный фильм «Фред» для канала Nickelodeon.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2011 23:59

Тили-тили-тесто: путеводитель по фильмам про испорченные свадьбы

Описания некоторых фильмов содержат спойлеры!

Что может помешать двум любящим сердцам соединиться в единое целое, жить долго и счастливо и искренне надеяться, что они умрут в один день? Оказывается, много чего: от родственников с отклонениями в поведении до бывших любовниц, которые придут на праздник, сядут в уголке и бросают на жениха многозначительные взгляды, пока тот не передумает жениться. А бывает, что мешает банальный страх свадьбы, гАмофобия называется.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ