Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2021 22:00

Тайны Кожаного лица

«Техасская резня бензопилой» недаром стала культовой. По меркам кинематографа 70-х фильм Тоуба Хупера представлял собой поистине жуткое зрелище. На его съемки было потрачено всего $140 тыс., а сборы в прокате составили $30 млн, что, конечно, сделало слэшер кассовым хитом. Подобный успех привел к тому, что «Техасская резня бензопилой» обросла многочисленными сиквелами и спин-оффами, а голливудские продюсеры и по сей день пытаются заработать на франшизе. Однако съемочный процесс нельзя было назвать беспроблемным, и пришла пора современным зрителям узнать, как создавался один из самых значимых ужастиков в истории кино.

Компании Ambitious Entertainment и Impossible Dream Entertainment экранизируют книгу Chain Saw Confidential, написанную Гуннаром Хансеном — именно он сыграл Кожаное лицо в оригинальной «Техасской резне бензопилой». В своей книге Хансен разрушает мифы, которыми слэшер оброс за прошедшие годы, а также посвящает читателя в подробности того, как проходили съемки фильма. Адаптация же позиционируется как черная комедия, а сценарий к ней написал Дэвид ДюБосСтолкновение с будущим»). Он попытался передать все веселье, ужасы и безумие, сопровождавшие работу над хоррором.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2014 20:05

Кто это снял? 12 перебежчиков: от инди к блокбастеру

В этом году Землю уничтожит огромный ящер, вышедший из недр океана. Цивилизацию, города которой утопают в грехе, смоет всемирный потоп, а на планете обезьян произойдет очередное восстание...

В этом году на большие экраны выходит запредельное число блокбастеров, компанию которым составят новые части громких франшиз: «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Как ни странно, за многими такими высокобюджетными проектами с участием звезд первой величины, стоят режиссеры, начинавшие свою карьеру в независимом кинематографе.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ