Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.09.2015 12:48

Восхождение на Эверест и ужасы войны: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя готовит киноманам множество интересных новинок — прокатчики порадуют зрителей историей восхождения на самую высокую вершину планеты, веселой комедией о том, что даже на закате жизни не все потеряно, а также другими любопытными картинами разных жанров.

Одной из самых ожидаемых премьер этой осени является драма Бальтазара Кормакура «Эверест». Для режиссера, который у себя на родине, в Иcландии, прославился лентами «101 Рейкьявик» и «Трясина», а в Голливуде отличился боевиком «Два ствола», «Эверест» определенно стал новым опытом.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2015 16:07

Американский бокс-офис верует в гангста-рэп

В последние августовские выходные (28-30 августа) предпочтения граждан США в отношении кинолент так и не изменились — впереди североамериканского бокс-офиса продолжают шагать рэперы из группы N.W.A. И немного не дотянул до первой строчки новичок проката — драма «Военная комната».

Байопик «Голос улиц» заработал за прошедший уикенд $13,2 млн, доведя таким образом свои общие сборы в домашнем прокате до цифры $134,1 млн. Фильм мало того, что заслужил лестные отзывы со стороны придирчивых критиков, так еще и заставил голливудских боссов обратить внимание на начинающих актеров, снявшихся в картине Ф. Гэри Грэя. Так, Кори Хоукинс и Джейсон Митчелл уже подписались на съемки в блокбастере «Кинг Конг: Остров черепа».
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2014 20:28

Почти страшный почти хоррор

Успех «Кода да Винчи» и «Индианы Джонса» до сих пор не дает спокойно спать некоторым кинематографистам. Из их числа, видимо, и режиссер Джон Эрик Даудл, снявший почти хоррор «Париж: Город мертвых».

Археолог Скарлетт верит в существование философского камня, который пытался найти еще ее отец, завершивший свои поиски самоубийством. После открытия чего-то типа Розеттского камня девушка приезжает в Париж, где, по всем свидетельствам, и хранится суперартефакт. Она снаряжает команду искателей, в числе которых ее старый американский друг со сходными увлечениями и местные диггеры, и отправляется в Катакомбы — километры подземных коридоров-кладбищ под Парижем. Там, как водится, все идет не так...
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия, персона
Поделиться:

24.04.2013 09:37

Братья Даудл снимут «Что сверху, то и снизу»

Джон и Дрю Даудл известны своими хоррорами: ремейком испанского «Репортажа» — «Карантином», вызывающим клаустрофобию «Дьяволом» и пока еще не вышедшей в прокат лентой «Пленками из Пукипси». Бюджет их проектов составляет обычно $10-12 млн, но в прокате картины братьев всегда с лихвой окупаются.

И вот новое творение Даудл — триллер «Что сверху, то и снизу», который собираются запустить в производство на базе студии LEGENDARY PICTURES. Как сообщает портал Variety, Джон возьмет на себя функции режиссера, а Дрю будет продюсировать картину, сценарий к проекту написали сами Даудлы.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ