Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.03.2023 16:06

Боб Оденкерк пошел по стопам Томми Вайсо

Лента «Комната», вышедшая в 2003 году, считается одним из худших фильмов в истории кино, что, впрочем, не помешало ей получить статус культовой. Странная манера повествования, сюжетные ляпы и эксцентричная игра Томми Вайсо стали фирменными особенностями черной комедии. Как выяснилось, спустя 20 лет после премьеры «Комната» получит ремейк, а главная роль в нем отдана Бобу Оденкерку.

Об участии в съемках звезда сериала «Лучше звоните Солу» сообщил в социальных сетях. Известно, что съемки уже завершены — они проходили в январе. Эту информацию подтвердил и режиссер ремейка Брандо Кроуфорд. Главную женскую роль в проекте исполнила Белла ХиткотМрачные тени»).
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2019 10:23

Бокс-офис США поклоняется Джокеру

Прошедший уикенд в североамериканском прокате был всецело посвящен «Джокеру». Своего ближайшего преследователя фильм опередил на $80 млн, и даже несмотря на то, что власти побаивались реакции публики и усилили охрану кинотеатров, зрители не упустили случая первыми посмотреть, как неудачливый комик превратился в одного из самых колоритных кинозлодеев.

Топ-5 бокс-офиса США за 4-6 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2019 10:28

«Мрачные тени» опустятся на The CW

Прошло всего семь лет с последнего визита Барнабаса Коллинза на большие экраны, но хладное тело вампира не дает покоя телевизионным продюсерам. Канал The CW запускает в работу готическую драму под названием Dark Shadows: Reincarnation («Мрачные тени: Реинкарнация»*), которая станет сиквелом классического сериала «Мрачные тени», выходившего с 1966 по 1971 год.

Новый проект представляет собой современное продолжение странной и жуткой саги о влиятельном семействе Коллинз из Коллинвуда, штат Мэн. Этот таинственный клан сторонится общественного внимания из-за родового проклятия, которое преследует Коллинзов вот уже 400 лет. Оригинальный сериал был невероятно популярен в свое время, и потому неудивительно, что последующие поколения пытались подражать классике.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2018 18:09

Сборник лучиков надежды. Двум пятеркам Джонни Деппа посвящается

55 — это не количество миллионов, которые упадут на счет Джонни Деппа за съемки в очередной части «Пиратов Карибского моря», а возраст, подкравшийся к нему сегодня, 9 июня, с возгласом: «Ага, попался!». Большая часть материалов, посвященных актеру, все чаще сводятся либо к едко-саркастическому заключению «Депп уже не тот», либо к ностальгически-упаднической ретроспективе «Депп, которого мы потеряли». Безусловно, карьерный отрезок, захвативший последние пять, а то и десять лет профессиональной жизни голливудского вагабонда, никак не назовешь ренессансным, но это совсем не повод беспрекословно записывать его в герои былых времен. Ведь если присмотреться, то можно разглядеть пробивающиеся сквозь мрачные тени лучики надежды. Вооружимся ручкой с блокнотом и приступим к их инвентаризации.

Настоящий человек и герой на съемках «Джонни Д.»
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

29.04.2018 15:26

Поздравляем Мишель Пфайффер!

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает американская актриса, обладательница «Золотого глобуса» и трехкратная номинантка на премию «Оскар», на счету которой более 50 ролей в кино, — Мишель Пфайффер.

Мишель Мари Пфайффер родилась в 1958 году в городе Санта-Ана, штат Калифорния. Ее отец занимался продажей кондиционеров, а мама была домохозяйкой. В детстве будущая актриса была своенравной и свободолюбивой девочкой, она с легкостью ввязывалась в драки и прогуливала уроки, чтобы отправиться на соседний пляж и заняться любимым серфингом. После окончания средней школы девушка устроилась кассиром в магазин одежды, чтобы финансово помогать родителям.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

13.10.2017 15:02

Сиквел «Битлджуса» возвращается в работу

Еще в 2011 году поклонники фильма Тима Бертона «Битлджус» узнали о том, что в Голливуде собираются снимать сиквел картины. Казалось бы, все звезды сошлись. Сценарий взял на себя Сет Грэм-СмитМрачные тени»), а сам Бертон не только одобрил идею, но и готов был выступить в качестве режиссера. Кроме того, спустя некоторое время появились новости, что звезды оригинальной ленты Вайнона Райдер и Майкл Китон с радостью отреагировали на предложение поучаствовать в съемках второй части. Несмотря на все обстоятельства, работа застопорилась, и проект лег на полку.

Однако, судя по всему, компания Warner Bros. не теряет надежды выпустить продолжение истории о биоэкзорцисте Битлджусе на большие экраны. Как сообщает портал Deadline, студия передала проект в руки Майка Вукадиновича, которому предстоит заново написать сценарий сиквела. Что касается Сета Грэма-Смита, то команду он не покидает. Вместе с Дэвидом Катценбергом он займется продюсированием будущей картины. И хотя никаких сделок пока еще не заключено, можно уверенно предсказать участие в проекте Тима Бертона и Майкла Китона, в данный момент работающих над игровой версией мультфильма о слоненке Дамбо для студии Disney. Оба они не раз заявляли, что в восторге от мысли воссоединиться на съемках «Битлджуса 2», да и их участие когда-то было основополагающим фактором для запуска картины в производство.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2017 20:19

Грин и ДеВито отправляются в цирк Бертона

Кажется, Тим Бертон решил сделать французскую актрису Еву Грин своей музой. Как сообщает Deadline Hollywood, режиссер собирается пригласить ее в свой новый игровой фильм «Дамбо», ремейк классического мультфильма студии Disney.

Сюжет построен вокруг большеухого и дружелюбного циркового слоненка. Ему пришлось терпеть постоянные издевательства из-за своих ушей, но, несмотря на это, он научился с их помощью летать. Сценарий нового фильма написал Эрен Крюгер, а все животные в ленте будут выполнены с применением CGI.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2016 13:30

Sony расскажет о создании Чудо-женщины

В этом году свое 75-летие празднует одна из величайших героинь комиксов — Чудо-женщина. Благодаря недавнему дебюту в киновселенной DC принцесса амазонок переживает новую волну популярности, чем поспешило воспользоваться руководство студии Sony. Как сообщает Deadline, голливудский мейджор решил оказать поддержку компаниям Topple Productions и Boxspring Entertainment в работе над лентой «Профессор Марстон и Чудо-женщина», которая расскажет о жизни создателя легендарной воительницы.

После окончания Гарвардского университета Уильям Моултон Марстон занимался изучением систолического давления крови, что помогло ему соорудить один из первых аналогов современного полиграфа. Во время этих исследований ученый познакомился со своей будущей супругой Элизабет, под влиянием которой он увлекся идеями феминизма.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2016 13:39

Бокс-офис США поселился в доме странных детей

Недолго «Великолепная семерка» пробыла на верхней строчке бокс-офиса США — уже на прошедших выходных лидерство захватил новый фильм Тима Бертона. В целом, минувший уикенд выдался не слишком успешным для американских дистрибьюторов — год назад в этот же период, когда первую позицию занял «Марсианин», ленты из топа-12 заработали на $36 млн больше.

«Дом странных детей мисс Перегрин» Бертона завершил дебютные выходные с суммой $28,5 млн. Последние фильмы режиссера, «Большие глаза» и «Мрачные тени», не пользовались особой популярностью у зрителей, поэтому студия 20th Century Fox осталась довольна первыми результатами новой картины. Правда, пока представители компании стараются не говорить о том, станет ли экранизация книги Рэнсома Риггса началом целой франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2016 11:23

Звезды покупают билеты на Восточный экспресс

Режиссер Кеннет БранаДжек Райан: Теория хаоса»), похоже, намерен не просто снять новую версию «Убийства в Восточном экспрессе» по роману Агаты Кристи, но и собрать не менее звездный актерский состав, чем тот, что был в распоряжении Сидни Люмета при работе над экранизацией 1974 года.

Как удалось узнать информационному порталу The Hollywood Reporter, переговоры о том, чтобы присоединиться к актерскому составу нового фильма, ведет Джонни Депп. Ему предложена роль Рэтчетта — американца с темным прошлым, чье убийство как раз и становится причиной драматических событий, развернувшихся в Восточном экспрессе.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 69

Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ