Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2022 20:00

Топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb

В прошлом году мы попрощались с Дэниэлом Крэйгом в роли Джеймса Бонда, а вскоре ждем новых сумасшедших трюков от Тома Круза в седьмой части «Миссия: невыполнима». Шпионский жанр, кажется, никогда не выйдет из моды, а мы не очень-то и хотим этого.

Фильмы о секретных агентах, тайных операциях, прослушках и прочих элементах разведывательных миссий снимают уже очень давно, и многие из этих картин стали самой настоящей классикой кино. Поэтому сегодня мы решили представить вам топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2021 19:45

Бокс-офис России попал во владения Кощея

Фактически российский бокс-офис вернулся во времена локдауна: в прошедшие выходные прокатчики могли рассчитывать лишь на половину имеющихся киноплощадок. Итог был соответствующим: доходы кинотеатров упали больше, чем в три раза, и составили всего 216 млн руб., так что минувший уикенд стал самым слабым за весь 2021 год. Впрочем, в пятерке лучших разворачивались кровопролитные баталии, и представители топа-3 уместились в интервал всего в несколько миллионов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (28-31 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2021 21:15

Бокс-офис России: Бонд добился своего

Ухудшение эпидемиологической обстановки и тревожные настроения не позволили российскому бокс-офису продемонстрировать хороший результат на выходных, которые предшествуют фактическому локдауну в некоторых ключевых для кинопроката регионах. В последующие две недели работающим кинотеатрам придется смириться с отсутствием новинок, так что ситуация вряд ли улучшится. Однако даже при таких пессимистичных прогнозах в отечественном прокате нашлось место для кровопролитной битвы: яблоком раздора вновь стала пальма первенства, на которую претендовали сразу три фильма.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (21-24 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2021 17:10

Бокс-офис России: Веном круче Бонда

Нынешний осенний сезон надолго запомнится прокатчикам как один из самых удачных, тем более учитывая текущую обстановку. В прошедший уикенд зрители оставили в кассах кинотеатров 930 млн руб. При этом новая часть бондианы не оправдала ожиданий не только североамериканских, но и отечественных дистрибьюторов. Если в США 25-й фильм об агенте 007 хотя бы смог возглавить финансовый рейтинг, то в российском бокс-офисе его ждала более печальная участь, и Веном оказался куда сильнее.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (7-10 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2021 12:30

Не время раздувать бюджет

Одной из главных киножертв COVID-19 стала студия MGM, которой пришлось раз за разом переносить премьеру шпионского триллера «Не время умирать». В результате дело закончилось тем, что бюджет картины раздулся до небывалых размеров.

Напомним, что 25-й фильм о приключениях Джеймса Бонда должен был выйти в ноябре 2019 года, но планы компании разрушила пандемия. На тот момент бюджет проекта оценивался в $250-300 млн. Еще $66 млн ушли на рекламу. С той поры MGM несколько раз переносила премьеру, что увеличило расходы на промокампанию. Поговаривают, что компании также пришлось провести дорогостоящие досъемки, чтобы выполнить контрактные обязательства перед рекламодателями. Всему виной продакт-плейсмент: с 2019 года многие модели техники здорово устарели.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2021 12:12

«Дорога ярости» возглавила рейтинг лучших боевиков современности

В начале года канал Cinema выпустил рейтинг лучших боевиков 80-х и 90-х. Телесеть сочла эксперимент удачным и составила еще один топ-10, на сей раз для экшенов последнего десятилетия.

При составлении рейтинга учитывались оценки картин на ведущих мировых киносайтах — начиная с Rotten Tomatoes и заканчивая IMDb. Лучшим боевиком за период с 2010 года по настоящее время признан постапокалиптический блокбастер «Безумный Макс: Дорога ярости».
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2021 16:05

Сэм Мендес поработает с Оливией Колман

Режиссер Сэм Мендес и актриса Оливия Колман объединятся для создания фильма под названием Empire of Light («Империя света*»), производством которого займется студия Searchlight. Мендес возглавит съемки и сам напишет сценарий — впервые в жизни без соавторства с Кристи Уилсон-Кэйрнс. Также к проекту прикреплен оператор Роджер Дикинс, работавший с Сэмом над блокбастером «007: Координаты "Скайфолл"» и военной драмой «1917».

Подробности сюжета не разглашаются, но проект описывается как история любви, действие которой развернется в красивом старинном кинотеатре на южном побережье Англии в 1980-х. Мендес также возьмет на себя функции продюсера, а компанию на этом посту ему составят Пиппа Харрис из Neal Street Productions и Мэттью Гринфилд.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2020 12:20

ФБР спасет американского президента

Успех сериала «Джек Райан» побудил студию Spyglass Media к созданию собственной франшизы о сотруднике американских спецслужб, которому приходится покинуть уютное кресло в офисе и стать полевым агентом. Руководство калифорнийской компании купило права на экранизацию шпионских романов Кристофера Росоу.

Несколько месяцев назад писатель выпустил электронные версии первых двух триллеров об агенте ФБР Бене Портере. Романы стали хитами в интернет-магазинах и принесли Росоу сделки с книжными издательствами. Spyglass Media пойдет в хронологическом порядке и экранизирует первую часть цикла — «Ложные заверения» (False Assurances).
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2020 18:42

Красота по-мендесовски

Дверь в мир большого кино Сэм Мендес открыл, что называется, с ноги. Его первой полнометражной работой стала драма «Красота по-американски», и о таком дебюте многим фильммейкерам приходится только мечтать. В борьбе за премию «Оскар» лента обошла «Правила виноделов», «Зеленую милю», «Шестое чувство». Сам Мендес увез с церемонии статуэтку за лучшую режиссуру, да и в целом «Красота по-американски» взяла пять «Оскаров» из восьми возможных. Пожалуй, повторить подобный успех — задача для современных творцов практически непосильная.

Безусловно, на момент съемок «Красоты по-американски» Мендес не был зеленым юнцом, но на площадку он попал по воле случая. Тогда многие именитые режиссеры, включая Терри Гиллиама, Дэвида Линча и Майка Николса, отказались от проекта. Прошерстив список из пары десятков кандидатов, продюсеры в итоге остановили свой выбор на Мендесе, у которого за плечами имелся приличный опыт театральной работы. Влияние театра прослеживается во всех его фильмах: они полны драматизма, режиссер требует от актеров полной самоотдачи. Недаром картины Мендеса частенько фигурируют в списке номинантов на «Оскар» именно в актерских категориях.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

05.03.2020 18:01

Не время умирать... от коронавируса

В то время как азиатский бокс-офис захвачен коронавирусом, кинокомпании MGM, Eon и Universal решили перенести дату премьеры следующего фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Картина должна была стартовать в прокате 2 апреля, но теперь первые сеансы блокбастера запланированы на ноябрь 2020-го.

«MGM, Universal и продюсеры Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи объявили сегодня, что после тщательного рассмотрения ситуации на мировом рынке кинопроката релиз фильма "Не время умирать" будет отложен до ноября 2020 года. Премьера в Великобритании состоится 12 ноября, чуть позднее — во всем мире, а в США назначена на 25 ноября», — говорится в совместном заявлении трех киностудий.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 183

Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ