Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2022 13:40

Кошачий бум

Идеей для фильма и сериала может стать все, что угодно: деятели кино и ТВ готовят экранизацию очередной настольной игры. Мы уже видели адаптацию «Морского боя», впереди маячат киноверсии «Монополии» и «Риска», а теперь к путешествию на экраны готовятся герои настолки «Взрывные котята» (Exploding Kittens).

В 2015 году главный дизайнер компании Xbox Илан Ли, автор комиксов Мэттью Инман и художник издательства Marvel Шейн Смолл придумали забавную игру. Друзья опубликовали проект на краудфандинговой платформе с надеждой собрать $10 тыс. на выпуск первого тиража. Нужная сумма скопилась всего за двадцать минут. Изображения потешных котят разлетелись по интернету и принесли проекту новых дарителей. За месяц с момента анонса игры в нее вложились 219 тысяч человек. Сумма пожертвований составила около $9 млн.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2022 12:20

Бивис и Батт-Хед вернутся в этом году

Год назад мы писали, что сервис Paramount+ заказал новый полнометражный мультик о приключениях Бивиса и Батт-Хеда. Сегодня автор франшизы Майк Джадж наконец-то прокомментировал данную новость. Как оказалось, он действительно трудится над возвращением культовой парочки. Более того, мультик уже на подходе.

«Бивис и Батт-Хед вернутся в этом году с новым фильмом и еще кое-каким сюрпризом на Paramount+, — признался Джадж в соцсетях. — Не могу назвать точную дату, но это произойдет уже скоро. Парням нужно время, чтобы привести себя в форму». Судя по выложенному концепт-арту, мы увидим кумиров 90-х в солидном возрасте.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2021 16:14

Бивиса и Батт-Хеда ждет полный метр

Бивис и Батт-Хед готовы вновь развеселить всех упавших духом и позлить ханжей мира сего. Сегодня от главы MTV Entertainment Group поступила замечательная новость: герои популярного мультсериала, ставшего одним из культурных символов 90-х, порадуют зрителей не только в многосерийной перезагрузке от канала Comedy Central, но и в новом фильме, премьера которого состоится на стриминговом сервисе Paramount+.

Подробности пока не разглашаются, поэтому нельзя сказать, будет ли полнометражка сюжетно связана с перезагрузкой от Comedy Central. Главные герои вновь заговорят голосом создателя оригинального анимационного сериала Майка Джаджа, который, кроме того, взял на себя функции исполнительного продюсера нового проекта.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2020 16:15

Рен и Стимпи вернутся на телеэкраны

Comedy Central продолжает возвращать на экраны легендарных мультперсонажей 90-х. Не успели зрители отойти от известия о реанимации «Бивиса и Батт-Хеда», как комедийный канал отправил в работу перезагрузку «Шоу Рена и Стимпи».

Премьера оригинала состоялась 11 августа 1991 года на Nickelodeon. В центре сюжета — безумные приключения пса Рена и кота Стимпи. Сериал приобрел огромную популярность, но, как это часто бывает со взрослыми мультиками, вызвал вопросы у поборников морали. Дело закончилось тем, что канал принялся вырезать сцены на темы секса, религии и политики. Вскоре между руководством Nickelodeon и создателями анимационного шоу разгорелся нешуточный конфликт.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2020 19:51

MTV откроет новую школу клонов

Мало кто знает, что на заре своих карьер, еще до франшиз «Мачо и ботан» и «Лего. Фильм», Фил Лорд и Крис Миллер успели поработать над анимационным сериалом «Школа клонов». Шоу просуществовало всего один сезон, но успело обрести огромную армию поклонников благодаря нестандартному чувству юмора и оригинальному сюжету. Канал MTV решил открыть новую «Школу клонов», и помогут ему в этом сами Лорд и Миллер.

В центре событий ремейка окажутся известные исторические личности, которых клонировали и поместили в стены старшей школы. Среди учеников будут замечены Авраам Линкольн, Клеопатра, Жанна д’Арк, Джон Ф. Кеннеди и многие другие. Все им предстоит столкнуться с проблемами и трудностями обычных подростков.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2020 10:30

Бивис и Батт-Хед снова в строю

Comedy Central сделал роскошный подарок поколению 90-х. Руководство комедийной телесети выкупило у сестринского канала MTV права на создание мультсериала о приключениях Бивиса и Батт-Хеда.

Дебют культовых персонажей состоялся в 1992 году в короткометражке «Бейсбол лягушкой». Подростки настолько понравились публике, что MTV обратился к автору мультика Майку Джаджу с идеей создания анимационного сериала. Сексуально озабоченные школьники были главным лицом канала c 1993 по 1997 год. За это время Джадж выпустил семь сезонов сериала и полнометражку «Бивис и Батт-Хед уделывают Америку».
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2019 11:58

Бивис и Батт-Хед снова уделают Америку

Именитый сценарист и аниматор Майк Джадж подарит новую жизнь своим самым известным персонажам — Бивису и Батт-Хеду. Создатель мультгероев признался, что студия Paramount заинтересована в съемках второй полнометражки о кумирах поколения Pepsi.

Трудные подростки дебютировали на экранах в 1992 году в короткометражной ленте «Бейсбол лягушкой». Мультик настолько понравился боссам канала MTV, что те предложили Джаджу разработать концепцию полноценного сериала. Премьера «Бивиса и Батт-Хеда» состоялась в марте 1993 года.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2017 11:22

Американские сценаристы наградили коллег по цеху

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе и здании Edison Ballroom в Нью-Йорке состоялась 69-я церемония вручения премии Гильдии сценаристов Америки (Writers Guild of America).

В состав Гильдии входят более 25 тысяч сценаристов, которые ежегодно отмечают достижения своих коллег в области кино, телевидения, радио и игровой индустрии. Поскольку организация состоит из западного и восточного отделений, церемонию вручения награды WGA традиционно проводят одновременно на двух побережьях США. В качестве ведущего мероприятия в Нью-Йорке выступил Льюис Блэк, а публику в Калифорнии второй год подряд развлекал Пэттон Освальт.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2016 11:00

Бивис и Баттхед хотят покорить Голливуд

Мир кино и телевидения переживает волну ностальгии по 90-м. Голливудские студии с удовольствием снимают ремейки популярных в конце прошлого тысячелетия фильмов, а руководители американских каналов с охотой возвращают на экраны героев таких знаменитых многосерийный драм, как «Секретные материалы» (The X-Files) и «Твин Пикс» (Twin Peaks).

Одним из главных символов той эпохи по праву считается анимационный сериал «Бивис и Баттхед» (Beavis and Butt-Head). Юные любители хеви-метала веселили поколение MTV с 1993 по 1997 год. Пять лет назад они вернулись на маленькие экраны, однако за минувшие годы аудитория музыкального канала настолько изменилась, что его руководство отказалось от идеи продлить мультсериал Майка Джаджа на новый сезон.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2012 14:29

От бакланов к дятлу

О том, что еще один «винтажный» мультгерой отправляется на большой экран — знаменитый своим задорным смехом дятел по имени Вуди Вудпекер — было известно еще в ноябре прошлого года.

И теперь, как сообщает HitFix, компания Illumination Entertainment, подобрала ему подходящих сценаристов. Дэйв Крински и Джон Альтшулер в задорном смехе толк знают — к слову, они писали сценарии к сериалу «Бивис и Баттхед» (Beavis and Butt-Head).
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ