Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2022 14:00

Саша Барон Коэн станет суперзлодеем?

Не успели зрители обсудить слух об участии Харрисона Форда в киновселенной Marvel, как в супергеройскую франшизу начали сватать еще одного известного актера. Поговаривают, что студия Кевина Файги проводит переговоры с Сашей Бароном Коэном.

На счету британского комедианта немало ярких сатирических персонажей — от Али Джи до Бората. В последние годы актер доказал, что ему по плечу не только комедийные, но и драматические образы. Если верить инсайдерам, Файги видит Коэна в роли демона Мефисто.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2021 11:00

Зак Снайдер перебежит в стан Marvel?

Несмотря на теплый прием режиссерской версии «Лиги справедливости», все указывает на то, что дни Зака Снайдера в киновселенной DC сочтены. Похоже, талант режиссера пригодится в другой супергеройской франшизе: в Сети прошел слух, что Снайдера зовут на работу в студию Marvel.

Если верить инсайдерам, Зак претендует на режиссерское кресло «Призрачного гонщика». В свое время Marvel пришлось продать права на титульного героя, чтобы спастись от банкротства. Путешествие Джонни Блэйза по киноэкранам оказалось не слишком удачным. Первый фильм провалился у критиков, но с грехом пополам отбил $110-миллионный бюджет. Что же касается сиквела, то он получил еще более слабые отзывы и, по некоторым данным, не смог выйти на уровень окупаемости.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2021 13:30

Кейдж снова станет Призрачным гонщиком?

Четвертая фаза супергеройской франшизы Marvel отправит зрителей в мультивселенную, поэтому в Сети то и дело всплывают слухи о возвращении актеров, которым уже доводилось играть культовых персонажей комиксов. Сегодня по Голливуду прошла молва, что компания Кевина Файги хочет вернуть на экраны Призрачного гонщика в исполнении Николаса Кейджа.

Дилогия с участием Кейджа не снискала успеха у критиков, но показала неплохой результат в международном прокате. Вскоре после выхода второй части права на персонажа вернулись к студии Marvel. В 2016 году она задействовала другую версию Призрачного гонщика в сериале «Агенты Щ.И.Т.». Похоже, теперь марвеловцы отправят антигероя на киноэкраны.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2020 11:00

Дэдпул прокатится с ветерком

С момента закрытия сделки между компаниями Fox и Disney минуло почти полтора года, а последняя так и не объявила планы по развитию киносерии «Дэдпул». Пошли разговоры, что новые правообладатели испытывают сложности с тем, чтобы вписать персонажа Райана Рейнольдса во вселенную Marvel. Сегодня в Сети появился слух, что Дэдпул не забыт и готовится к встрече с марвеловскими супергероями.

Напомним, что два предыдущих кинокомикса о болтливом наемнике заработали в общей сложности $1,57 млрд и входят в тройку самых кассовых фильмов с рейтингом R. Ранее Marvel не ступала на территорию «от 17 и старше». Именно с этим связана задержка в работе над внедрением персонажа в супергеройскую вселенную.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2017 13:23

Супергерои тоже плачут

После того, как «Чудо-женщина» заслужила восторженные отзывы в прессе и стала самым кассовым фильмом о становлении супергероев в истории, зрителям стало казаться, что создатели вселенной DC извлекли уроки из ошибок блокбастеров «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Отряд самоубийц». В свое время оба эти комикомикса столкнулись с серьезными закадровыми проблемами из-за вмешательства руководителей компании Warner Bros. в работу режиссеров. Супергеройский и суперзлодейский боевики столько раз перекраивались по ходу съемок и постпродакшена, что в итоге до экранов добирались настоящие монстры Франкенштейна.

Мало кто из зрителей мог подумать, что студийные боссы превзойдут себя и сумеют испортить еще и ключевой фильм свой молодой вселенной. «Лига справедливости» должна была стать увлекательным киноаттракционом и пройтись катком по бокс-офису, а показала худший старт в прокате в истории франшизы, вызвала бурю негатива со стороны критиков и даже разделила на два лагеря верных поклонников мира DC.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2016 18:24

Кастинг: Робби — к киллерам, Йен — к Дизелю

Австралийская актриса Марго Робби, чья карьера резко пошла в гору после выхода фильма «Волк с Уолл-стрит», сыграет в нуаре под названием Terminal, информирует The Hollywood Reporter. В режиссерском кресле проекта расположился Вон Стейн, он же написал сценарий.

По сюжету, двое профессиональных киллеров берутся за крайне опасное для их жизни задание, полученное от загадочного работодателя и сулящее им много денег. Во время выполнения этой миссии киллеры знакомятся с очаровательной девушкой (Робби) и вскоре начинают понимать, что она каким-то образом причастна к их делу.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2015 19:48

Marvel: от худшего к лучшему

Комиксы Marvel давно стали материалом для успешных блокбастеров, один из которых, «Мстители», занимает третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен, уступая только «Аватару» и «Титанику». Но здесь есть и своя ложка дегтя: затасканность бренда и возможная потеря целевой аудитории в будущем, ведь зритель может и устать от бесконечных перезагрузок одной и той же франшизы (например, «Человека-паука»). Да еще и конкурирующая компания DC решила пойти по другому пути, сделав упор на более суровые и сложные блокбастеры в противовес ярким и легким марвеловским картинам.

Мы считаем, что у обоих этих подходов есть свои несомненные плюсы, потому нет смысла разводить из-за них холивар. Вместо этого предлагаем рейтинг фильмов по комиксам Marvel, составленный по материалам портала IndieWire. В этом списке в порядке от худшего к лучшему распределились все Человеки-пауки, Блейды, Каратели, Сорвиголовы, Говарды-утки, Мстители и Фантастические четверки.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2014 20:24

Идрис Эльба: «Вызовом должна становиться любая роль»

В рамках промокампании фильма «Никаких добрых дел» Идрис Эльба ответил на вопросы поклонников о работе на телевидении и в большом кино, желании сыграть культовых героев и планах на будущее.

Кого Вам нравится играть больше — героев или злодеев?
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2014 15:51

Бокс-офис Северной ЛЕГО-мерики

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 14 по 16 февраля.

По результатам прошедших выходных, пальму первенства в американском прокате уверенно сохранил «Лего. Фильм» от режиссерского дуэта Фила Лорда и Криса Миллера. За неделю картина просела всего на 29% и заработала еще $48,8 млн. Сейчас в копилке проекта уже лежат лакомые $129 млн, но все кинокритики в один голос утверждают, что эта цифра легко может округлиться до двух сотен. Время покажет, насколько они правы.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2013 11:20

Права на Призрачного гонщика снова принадлежат Marvel

Информационный портал Entertainment Weekly сообщил, что кинокомпания Columbia Pictures вернула права на экранизацию Призрачного гонщика, и теперь они снова принадлежат студии Marvel.

«Сразу хотим остудить пыл фанатов. Возвращение прав на экранизацию еще не означает, что мы собираемся перезагружать ее. Когда нам возвращают персонажа, это, как правило, свидетельствует о потере интереса к нему у определенной студии или зрителей. Еще одной причиной могут стать невыразительные кассовые сборы фильмов. Безусловно, каждый из наших героев имеет свой потенциал, но мы не собираемся реализовывать их прямо сейчас», — сообщил президент Marvel Кевин Файги.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ