Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2024 19:30

Итан Хоук снимется в пилоте Стерлина Харьо

Итану Хоуку, видимо, понравилось сниматься в гостевой роли в сериале «Псы резервации», поскольку номинант на «Оскар» подписал контракт на участие производстве пилота от одного из шоураннеров вышеуказанного проекта Стерлина Харьо. Драма, заказанная каналом FX, получила название The Sensitive Kind. Она описывается как нуар в стиле Талсы, а Итану досталась в ней роль парня, который много знает.

Хоук снялся в предпоследнем эпизоде финального сезона «Псов резервации» в роли Рика, отца Элоры (Девери Джейкобс). Харьо был одним из создателей уже завершенного шоу, получившего признание и критиков, и зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2023 12:00

Ричард Линклейтер едет в Париж

Один из главных экспериментаторов мирового кино готовит очередной любопытный опыт: Ричард Линклейтер планирует снять картину на неродном языке.

«Я готовлюсь к съемкам картины в Париже, — заявил режиссер. — Она будет на французском языке и напомнит работы Новой волны». К сожалению, Ричард не стал вдаваться в подробности фильма. Американец уже работал во Франции над романтической драмой «Перед закатом», но в тот раз герои общались в основном на английском языке.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2023 14:50

Пол Мескал ввязался в 20-летний кинопроект

Похоже, первым из голливудских звезд до Деда Мороза дошло письмо с новогодними пожеланиями Пола Мескала. На прошлой неделе актер получил главную роль в продолжении «Гладиатора», а сегодня его пригласили в еще один перспективный фильм.

В 2019 году мы писали, что режиссер Ричард Линклейтер готовит очередной долгоиграющий кинопроект. После 12-летних съемок «Отрочества» постановщик пойдет еще дальше и потратит 20 лет на создание киноверсии мюзикла «Мы едем, едем, едем» (Merrily We Roll Along). Пробы на главную роль прошел Блейк Дженнер, но с той поры он угодил в неприятный скандал, связанный с домашним насилием. Линклейтер пошел на рекастинг и остановил выбор на кандидатуре Мескала.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2021 21:01

Итан Хоук: «Я думал, Робин Уильямс меня ненавидит»

В начале августа Итан Хоук получил Президентский приз на 55-м международном кинофестивале в Карловых Варах. На одном из круглых столов, проводившихся на этом киносмотре, актер рассказал о том, в каком направлении движется сейчас его карьера, не забыв упомянуть новый потенциальный проект своего давнего коллеги, режиссера Ричарда Линклейтера. По его словам, зрителей ждет фильм о трансцендентализме и связанных с этим течением писателях и философах из Новой Англии XIX века, таких как Ральф Уолдо Эмерсон, Генри Дэвид Торо и Луиза Мэй Олкотт.

«Они были первыми лидерами движения за отмену смертной казни. Они были вегетарианцами и боролись за права женщин, — пояснил Итан. — Рик одержим тем, насколько радикальными оказались идеи этих людей для того времени. Может получиться суперкрутой фильм, и прямо сейчас Рик пишет его сценарий. И злится на меня за то, что я уехал в Карловы Вары, вместо того чтобы сидеть у него дома». Забавно, что Линклейтера чествовали на этом же фестивале в 2018 году, а согласно интервью, которое режиссер дал изданию The New Yorker в 2014-м, он работает над фильмом о трансцендентализме с 1999-го.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2021 13:43

Наташа Романофф, The Smiths и Бугимен: смотрите на этой неделе

На следующей неделе все взгляды киноманов, само собой, будут прикованы к Черной Вдове, поэтому логично, что остальные новинки не то чтобы рангом пониже, а вообще практически не претендуют на ваше внимание. Помимо марвеловского тентпола на экраны российских кинотеатров выйдет музыкальная лента о группе поклонников распавшейся группы The Smiths, хоррор «Бугимен», мировая премьера которого состоялась аж три года назад, и пара невнятных проектов о животных — один игровой (про дружбу девочки и львенка) и один мультипликационный (про панду, не имеющую никакого отношения к кунг-фу).

«Черная Вдова». Вы многого о ней не знаете
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2020 16:15

Аполлон-10 1/2 доставит Ричарда Линклейтера на Netflix

Стало известно о том, что новый проект Ричарда Линклейтера Apollo 10 1/2 отправится на стриминговую площадку Netflix. Режиссер, снимавший драму «Отрочество» в течение 12 лет, в данный момент занимается съемками мультипликационного фильма, приуроченного к 51 годовщине запуска пилотируемого космического корабля Аполлон-11.

Действие разворачивается в 1969 году во время исторической посадки Аполлона-11 на Луну. Картина вдохновлена детством постановщика, проведенном в техасском городе Хьюстон, на территории которого расположен космический центр НАСА. Сценарий ленты написал сам Линклейтер: режиссер попытался показать историю с разных сторон — взглядом астронавта миссии, команды, занимающейся управлением полета, и наблюдениями восторженного ребенка, живущего неподалеку от космического центра, но следящего за происходящим в основном по телевизору. «Аполлон-10 1/2» — это история о детских фантазиях, о мечте вырваться из обычной жизни в пригороде и отправиться с тайной миссией на Луну.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2019 11:16

Мюзикл длиною в жизнь

В свое время режиссер Ричард Линклейтер потратил 12 лет на съемки драмы «Отрочество», чтобы показать максимально достоверный процесс взросления ребенка. Многолетний труд окупился сторицей: картина в 11 раз отбила бюджет, заработала 97% «свежести» на Rotten Tomatoes и получила шесть номинаций на «Оскар». Сегодня стало известно, что Линклейтера ждет еще один увлекательный киномарафон. Голливудский экспериментатор посвятит ближайшие 20 лет жизни работе над киноверсией знаменитого мюзикла «Мы едем, едем, едем» (Merrily We Roll Along).

Премьера мюзикла Джорджа Ферта и Стивена Сондхайма состоялась в 1981 году. В основу его сюжета легла одноименная пьеса Джорджа С. Кауфмана и Мосса Харта, написанная еще в середине 30-х. Оригинальная бродвейская постановка «Мы едем, едем, едем» выиграла премию «Драма Деск» в категории «Лучшее либретто» и выдвигалась на соискание «Тони» в номинации «Лучшая музыка». Спустя 20 лет мюзикл дебютировал на Вест-Энде и сходу завоевал три приза имени Лоуренса Оливье.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2019 18:09

В поисках Кейт Бланшетт. Трейлер фильма «Куда ты пропала, Бернадетт?»

Последние пару лет Кейт Бланшетт чаще появлялась в фильмах, которым суждено было стать хитами бокс-офиса, вроде «Рагнарека» или «8 подруг Оушена». В этом году обладательница двух премий «Оскар» вернется в мир независимого кино и заставит зрителей недоумевать, куда же пропала чудачка по имени Бернадетт.

У Бернадетт Фокс было все — красивый дом, любящий муж, умница-дочь… И вдруг накануне семейной поездки в Антарктику женщина исчезает. Никто не знает, что случилось с Бернадетт. Может ее похитили или убили, или же она просто решила начать жизнь с чистого листа? Ее 15-летняя дочь Би верит, что Бернадетт пропала не просто так, и решает докопаться до правды…
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2019 20:57

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2018 году

Как правильно вести себя со скучающим гением, закрутить роман с очаровательной инопланетянкой, спасти невесту из лап грабителей и похудеть с умом, вам расскажет наша, не претендующая на объективность подборка фильмов, которые вы могли пропустить в 2018 году. Чаще всего в этот список попадают фестивальные картины, но не те, в которых преобладают долгие планы и философствование, а те, которые могут быть интересны самому широкому кругу зрителей.

Для разнообразия мы также добавили в подборку одну отечественную комедию, отличившуюся искрометными диалогами и хорошей актерской игрой. Свои варианты пропущенных, но достойных внимания фильмов можно предлагать в комментариях.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2018 15:15

Линклейтер расскажет историю жизни Билла Хикса

Американский независимый режиссер и трижды номинант на «Оскар» Ричард Линклейтер готовится к производству новой картины. Как сообщает издание Collider, в этот раз он займется биографической лентой о скандальном стендап-комике Билле Хиксе, к которой также напишет сценарий.

Постановщик всегда был большим фанатом Хикса и особенно переживал, когда комик умер от рака на 33-м году жизни, и им не удалось поработать вместе. После документального фильма «Американец: История Билла Хикса» Ричард ощутил настоящий резонанс с его историей, поскольку они оба выросли в Хьюстоне. Старший брат режиссера даже ходил в ту же школу, что и комик, а самому Хиксу, по-видимому, очень понравился фильм Линклейтера «Под кайфом и в смятении», который вышел за пять месяцев до его смерти. Билл занял 13-е место в списке 50 лучших комиков всех времен по версии журнала Rolling Stone.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 45

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ