Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2022 14:40

Натали Дормер победит рак

Голливуд вспомнил, что в мире есть люди покруче супергероев: студии Amasia и Resonate расскажут о жизни и выдающейся карьере онколога Одри Эванс, которая спасла от рака тысячи юных пациентов.

Одри родилась в 1925 году в Великобритании. В юности она переболела туберкулезом и решила стать медиком. Ей пришлось преодолеть множество гендерных барьеров: сначала Одри была единственной девушкой на курсе медицинского вуза, а затем попала в такую же ситуацию во время интернатуры в Королевской больнице Эдинбурга. В 50-х Эванс переехала в США и начала специализироваться на педиатрической онкологии. Работая в Филадельфийском детском госпитале, Одри создала новую схему лечения нейробластомы. В те годы смертность от данной опухоли достигала 90%. Благодаря трудам Эванс цифра снизилась до 50%. Дальнейшие разработки и вовсе позволили опустить смертность от нейробластомы до современных 15%.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2022 15:08

Питер Гадиот станет пиратом из манги

Питер Гадиот, которого недавно можно было видеть в нашумевшем сериале «Шершни» в образе Адама, получил роль в новом проекте Netflix — экранизации манги One Piece («Ван-Пис»). Он сыграет пирата Шанкса. Продюсируют будущее шоу Марти Адельштейн и Бекки Клементс из Tomorrow Studios, а также автор печатного оригинала Эйитиро Ода.

Ранее свои контракты на участие в съемках подписали Иньяки Годой, Макэню Арата, Эмили Радд, Таз Скайлар, Илайя Изорелис Паулино, Джефф Уорд, МакКинли Белчер III и Винсент Риган.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2022 15:45

Двигай телом

Франшиза «Шаг вперед» уехала в Китай, поэтому студия Warner Bros. решила подсуетиться и занять свободную нишу: голливудская кинокомпания готовит танцевальную ленту с бодипозитивным уклоном.

Картина Pretty Big расскажет о жизни Акиры Армстронг — создательницы знаменитой танцевальной компании Pretty Big Movement. Из-за особенностей телосложения девушка все время слышала отказы на кастингах. Акира взяла судьбу в свои руки и открыла собственную школу танцев, в которую могут прийти люди с телом любой формы и размера. Вскоре Армстронг выиграла престижное соревнование и доказала, что зрелищная хореография подвластна не только людям с идеальной фигурой...
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2021 20:07

Не доверяй, не лги, не оглядывайся

Компания Paramount Players, являющаяся подразделением ViacomCBS, выкупила права на экранизацию восьми романов Грегга Гурвица из серии Marked Man («Меченый*») с целью превратить их в полноценную франшизу. Боссы студии планируют снимать низкобюджетные современные нуарные триллеры и специально для этого ищут начинающих сценаристов и режиссеров.

Грегг, известный как автор бестселлера «Сирота Икс», выступит одним из продюсеров будущих полнометражных лент, а компанию ему на этом посту составит обладатель премии «Эмми» Скотт ФрэнкХод королевы»). Именно Скотт и принес книги Гурвица в Paramount Players. И хотя романы не связаны одним персонажем, в своем жанре, условно называемом pot-boiler, они считаются эталонными. В серию их объединяет тема ужасных преступлений, совершенных на фоне геополитических интриг.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2021 12:30

Вечер в Гаване

Компания Keshet Studios расскажет об одной из главных достопримечательностей Гаваны: израильская студия готовит многосерийную драму о знаменитом ночном клубе «Тропикана».

Заведение открылось в 1939 году и стало известно далеко за пределами Кубы. В разные годы его посещали Эрнест Хемингуэй, Рита Хейворт, Марлон Брандо и даже Джон Ф. Кеннеди. В качестве литературного источника выступит книга Розы Лоуингер и Офелии Фокс «Ночи "Тропиканы": Жизнь и времена легендарного кубинского ночного клуба».
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2021 10:50

Лютер нашел неприятности

Онлайн-гигант Netflix и корпорация BBC продолжают готовиться к съемкам полнометражной картины по мотивам криминального сериала «Лютер». Летом проект обрел режиссера, а сегодня нам стали известны новобранцы актерской команды.

«Лютер» дебютировал на экранах в 2010 году. После четырех сезонов в эфире он ушел на долгую паузу, но в январе 2019 года сериал вернулся на BBC One и показал лучшие рейтинги в своей истории. Стало понятно, что титульному детективу пора покорить большое кино.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2021 16:30

Киноверсия «Лютера» обрела режиссера

Старший инспектор лондонской полиции Джон Лютер наконец-то готов к путешествию на киноэкраны: корпорация BBC определилась с именем постановщика полнометражной картины по мотивам криминального сериала «Лютер»

Триллер дебютировал на телеэкранах в 2010 году. Образ титульного героя воплотил Идрис Эльба, собравший богатый урожай наград — начиная от «Золотого глобуса» и заканчивая премией Гильдии киноактеров. Разговоры о создании киноверсии «Лютера» идут с 2011 года, но пока так и не воплотились в жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2021 16:43

Изоляция и инновации

Мелвин ГреггАмериканский вандал»), Брэдли УитфордПрочь»), Алиси БрагаКоролева юга») и Даниэль КэмпбеллПервородные») примут участие в съемках инновационной научно-фантастической картины Айры Розенсвейга под названием Share («Делитесь*»), которая станет его полнометражным дебютом. Сценарий триллера написал Бенджамин СуторГде деньги»).

Действие разворачивается вокруг мужчины, который, проснувшись, обнаруживает себя запертым в пустой комнате. Все его вещи бесследно исчезли. С помощью примитивного компьютера ему предстоит научиться выживать в новом изолированном мире, где единственная валюта — это развлечения. Какие роли сыграют актеры, присоединившиеся к касту, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2021 13:50

В «Скорую помощь» Майкла Бэя поступило пополнение

Кажется, в карете скорой помощи Майкла Бэя скоро кончится место. К актерскому составу нового экшен-триллера одного из самых кассовых режиссеров планеты присоединились Гаррет ДиллахантБойтесь ходячих мертвецов», «Армия мертвецов»), Эй МартинезКоролева юга»), Кир О'ДоннеллСнайпер», «Фарго») и Моусес Ингрэм, дебютировавшая в недавнем хите онлайн-сервиса Netflix «Ход королевы». В съемках картины под названием Ambulance («Скорая помощь*») также примут участие Джейк Джилленхол, Яхья Абдул-Матин II и Эйса Гонсалес.

Сюжет основан на датской ленте «Скорая помощь», действие которой разворачивается вокруг двух братьев, угнавших неотложку, чтобы скрыться с места преступления. Дело осложняется тем, что в машине оказываются фельдшер и пациентка, находящаяся на грани между жизнью и смертью.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2020 19:40

Женщина в маске Зорро

Годами голливудские продюсеры пытались переосмыслить легенду о Зорро: то герой в маске должен был отправиться в постапокалиптический мир, то спеться с Джанго. Ни один из проектов не был доведен до логического завершения, и, похоже, единственным вариантом для Зорро является телевидение. Канал NBC осознал это еще в прошлом году — с тех пор телесеть раздумывала над созданием сериала о легендарном борце за справедливость. Теперь проект обрел команду: продюсерами шоу выступят Роберт РодригесАлита: Боевой ангел»), его сестра РебеккаКоролева юга») и актриса София ВергараАмериканская семейка»).

Правда, классического Зорро в новом проекте зрители не увидят: маску знаменитого героя отдадут женщине. В центре событий сериала находится Сола Домингес — неформальная художница, борющаяся за социальную справедливость. Она является современным олицетворением мифического Зорро. Жизнь Солы окажется под угрозой после того, как она выведет на чистую воду несколько преступных организаций.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ