Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2022 12:00

Киноэксперты выбрали лучшие фильмы 90-х

Многие зрители и профессиональные критики сходятся во мнении, что 90-е были лучшим десятилетием в истории кинематографа. Студии еще не запустили конвейер по производству однотипных блокбастеров, сценаристы радовали свежими идеями, а первые фильмы с обилием компьютерной графики действительно поражали воображение. Известный зарубежный портал IndieWire решил составить рейтинг лучших картин той эпохи.

Киноэксперты проявили широкий кругозор. Обычно в подобные списки попадают исключительно американские фильмы, но в этот раз IndieWire проделал большую работу и вспомнил немало блестящих картин на других языках. Первое место досталось психологическому триллеру «С широко закрытыми глазами». Фильм вышел в прокат в 1999 году и получил смешанные отзывы в прессе. Приобрести лишние баллы в глазах составителей списка картине помог тот факт, что она стала последней работой великого Стэнли Кубрика. Режиссер и раньше славился перфекционизмом, а в случае с этой лентой он и вовсе обновил собственные рекорды по количеству переснятых дублей. В итоге съемки растянулись на долгие 400 дней.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2022 13:30

Сэмюэл Л. Джексон: «Обладание ''Оскаром'' не добавит нулей в чеке»

В последнее время Американская академия кинематографических искусств и наук приняла массу непопулярных решений. Неудивительно, что в адрес организаторов «Оскара» звучит все больше и больше критики. Сегодня свое мнение о главной кинонаграде планеты высказал самый кассовый актер всех времен и народов — Сэмюэл Л. Джексон.

В этом году Джексон получит почетный «Оскар» за вклад в киноискусство. Актер уверен, что должен был брать заветного истуканчика в соревновательных категориях. Единственная номинация Сэма датируется 1995 годом, когда его выдвигали на «Оскар» за «Криминальное чтиво». «Я должен был бороться за ту награду, — заявил Джексон. — Еще обидней было в тот год, когда я остался без номинации за "Лихорадку джунглей", а на "Оскар" претендовали двое парней из "Багси". Помню, как мы с женой пошли на эту картину. Во время просмотра я не смог сдержаться: "Черт! Их номинировали, а меня нет?!"».
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2021 16:08

«Сыновья Ананси» нашли бога историй

Работа над новой телевизионной адаптацией романа Нила Геймана набирает обороты: лишь неделя прошла с тех пор, как сервис Amazon объявил о запуске в производство мини-сериала «Сыновья Ананси», а кастинг, по всей видимости, уже в разгаре. Сегодня стало известно, что одну из главных ролей исполнит Делрой Линдо — актер, радующий зрителей своим появлением на экране вот уже больше 40 лет. Линдо примерит на себя образ мистера Нанси — уже знакомого поклонникам экранизации «Американских богов» трикстера из западноафриканской мифологии.

В центре сюжета шестисерийного шоу окажется Чарли Нанси, который выясняет, что его недавно умерший отец, вечно ставивший его в неловкое положение, на самом деле был богом историй и хитрости Ананси. На этом сюрпризы не заканчиваются: в жизни Чарли внезапно объявляется брат по имени Паук. Новообретенный родственник затягивает ничего не подозревающего Чарли в приключения, полные опасностей и острых ощущений.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2019 18:36

«Оскар» этому рэперу! Махершале Али — 45

В последние несколько недель предоскаровская лихорадка разгорелась с удвоенной силой. Журналисты, критики и просто любители кино пытаются угадать победителей главной кинонаграды мира, и все чаще в прогнозах звучит имя Махершалы Али, завоевавшего престижную статуэтку два года назад. Но кто то же такой этот Махершала Али? Даже если его лицо вам знакомо по фильмам «Зеленая книга» и «Лунный свет», а также сериалам «Люк Кейдж», «4400» и «Карточный домик», не будет лишним в его 45-й день рождения узнать неочевидные факты об этом удивительном актере.

Его имя длиннее, чем вы думаете
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2014 13:49

Дензелу Вашингтону — 60!

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает замечательный американский актер, двукратный обладатель премии «Оскар» — Дензел Вашингтон!

Без лишнего пафоса Вашингтона можно назвать совершенно уникальным человеком. Заработав статус признанной звезды большого кино, он не потерял голову от славы и денег и не повелся на все сомнительные соблазны Голливуда. Дензел родился в семье священника, поэтому с ранних лет воспитывался в строгих христианских традициях. Он до сих пор каждое воскресенье ходит в церковь и ежедневно читает Библию. Кроме того, Вашингтон является известным меценатом и регулярно жертвует значительные суммы различным благотворительным фондам.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

10.09.2014 20:25

Дензел Вашингтон: «Играю для зрителей»

В рамках промокампании «Великого уравнителя» Дензел Вашингтон ответил на вопросы поклонников о своей карьере, новых проектах, готовности сыграть культовых киногероев и подготовке к созданию образов своих персонажей.

Чем Вам запомнились съемки «Тренировочного дня»?
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2012 08:02

Спайк Ли снова осудил Тарантино

Признанный режиссер Спайк Ли в категоричной форме отказался смотреть новый фильм своего не менее признанного коллеги, Квентина Тарантино.

«Рабство — это вам не какой-то спагетти-вестерн. Это холокост, — написал Спайк в своем твиттере, — Я не могу говорить о фильме «Джанго освобожденный», потому что не собираюсь смотреть его, ни на Рождество, ни когда-либо вообще. Эта лента — неуважение к моим предкам, которыми я горжусь. И я говорю не только за себя, но и от имени всех остальных, кто также чтит наше общее прошлое».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ