Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2024 10:00

Матрицу ждет еще одна перезагрузка

После просмотра блокбастера «Матрица: Воскрешение» у некоторых поклонников франшизы сработала психологическая защита. Эти зрители перешли на стадию отрицания и принялись утверждать, что Лана Вачовски специально сняла картину так плохо, чтобы зарубить любые попытки студии Warner Bros. когда-либо снова вернуться в матричную вселенную. Сегодня эта теория разбилась в пух и прах: WB запускает в работу новый фильм киносерии, а Лана готовится пополнить свой банковский счет солидным продюсерским гонораром.

В качестве сценариста и режиссера пятого фильма франшизы выступит Дрю Годдард. Послужной список американца выглядит впечатляюще. Дрю входил в авторскую команду «Баффи» и Остаться в живых», придумал сюжет «Монстро», помог запустить сериал «Сорвиголова», получил оскаровскую номинацию за работу над сценарием «Марсианина» и снял получившие положительные отклики в прессе картины «Хижина в лесу» и «Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"».
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2023 10:30

Рами Малек сыграет Бастера Китона

Рами Малек готов сыграть очередную культовую историческую фигуру: лауреат «Оскара» за роль певца Фредди Меркьюри в картине «Богемская рапсодия» возглавит актерский состав пока безымянного телепроекта о легенде мирового кино Бастере Китоне.

Китон был одной из ярчайших звезд немого кино. Переход к звуковым фильмам дался непросто, а кабальный контракт со студией MGM и тяжелый развод и вовсе толкнули Бастера к алкоголизму. К счастью, Китон победил внутренних демонов и вернулся на Фабрику грез. В 1959 году его заслуги перед кино отметили почетной премией «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2022 12:59

Paramount готовит новый «Кловерфилд»

Первая информация о том, что вселенная «Кловерфилд» пополнится еще одним фильмом, появилась в начале прошлого года. Сейчас студия Paramount официально анонсировала проект и назначила его режиссером Бабака Анвари. Последний известен по триллерам «Раны», «Я был там» и хоррору «В тени». Сценарий напишет Джо БартонРитуал»).

Напомним, что начало франшизе положила лента «Монстро», вышедшая в 2008 году. Ее финансовый успех — $170 млн сборов при $25-миллионном бюджете — убедил Paramount в необходимости дальнейшего развития вселенной, в которую позднее вошли «Кловерфилд, 10» и «Парадокс Кловерфилда». Правда, тогда зрители до последнего не знали, что фильмы хоть как-то связаны с «Монстро». Сейчас боссы Paramount, напротив, не скрывают, что готовят новую часть киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2021 12:20

Кевин Харт провернет головокружительную аферу

После успеха испанского многосерийного триллера «Бумажный дом» Netflix начал искать идеи новых фильмов и сериалов о сумасшедших аферах. В прошлом году ему подвернулся сценарий Дэниэла Кунки «Подъем» (Lift). Сегодня этот любопытный кинопроект вышел на стадию кастинга.

Главную роль исполнит комедиант Кевин Харт. Звезда «Джуманджи» и «Крепкого Харта» сыграет искусного грабителя, который принимает предложение бывшей подружки и берется за невероятную кражу на борту лайнера Boeing 777, летящего из Лондона в Цюрих.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2021 11:50

Тело и душа

Медицинские драмы были и остаются краеугольным камнем американского телевидения. Об этом факте не забывает онлайн-сервис HBO Max, решивший создать собственный сериал о жизни и работе врачей.

Драма «Человеческая ситуация»* (The Human Conditions) расскажет о молодой сотруднице медицинского учреждения, которая считает, что лечение самых сложных и редких заболеваний должно начинаться с устранения эмоциональных проблем, лежащих в их основе. Проблема заключается в том, что главная героиня истории имеет гору собственных трудностей.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2021 11:00

Блейк Лайвли примет незваных гостей

Поиски новых идей загнали представителей сервиса Netflix на популярный сайт Reddit. Внимание продюсеров привлекла история Маркуса Кливера «Мы раньше здесь жили» (We Used to Live Here). В итоге дело закончилось сделкой на шестизначную сумму.

Триллер Кливера рассказывает о женщине, которая осталась одна дома и услышала стук в дверь. На пороге оказалась идиллическая семья с детьми. Незнакомцы сказали, что когда-то жили в этом доме и попросили зайти внутрь. Главная героиня истории проявила гостеприимство, еще не догадываясь, что вскоре за окном разыграется буря, а семейка окажется вовсе не такой дружелюбной, как могло показаться на первый взгляд.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2021 14:36

«Спутник» получит англоязычный ремейк

Российский хоррор «Спутник» должен был попасть на большие экраны в апреле прошлого года, но по вине пандемии этого не произошло. Создатели фильма не стали дожидаться подходящего момента и отправили свое детище в онлайн. Как утверждает продюсер ленты Федор Бондарчук, «Спутник» вызвал небывалый ажиотаж среди зрителей, а теперь им заинтересовались иностранные продюсеры.

Компании 6th and Idaho, Village Roadshow Pictures и XYZ Films снимут англоязычный ремейк «Спутника», одним из продюсеров которого выступит Мэтт РивзМонстро»). Ему помогут Бондарчук, Михаил Врубель и Александр Андрющенко, участвовавшие в создании оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2021 10:42

«Монстро» возвращается

Вскоре после выхода «Монстро», ставшего хитом проката, пошли разговоры о создании сиквела, но в итоге студия Paramount выбрала другую стратегию. Вместо прямого продолжения на свет появились «Кловерфилд, 10» и «Парадокс Кловерфилда», которые изначально разрабатывались как самостоятельные проекты, однако в конечном счете были объединены в единую вселенную «Кловерфилд».

Теперь Paramount и продюсерская компания Bad Robot, за которой стоит Джей Джей Абрамс, вернулись к идее создания сиквела «Монстро». Правда, режиссер оригинала Мэтт Ривз в работу над проектом не вовлечен, а отвечать за сценарий новой ленты будет Джо БартонРитуал»). Абрамс займется продюсированием триллера.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2020 11:40

Алло, маньяк слушает

В Голливуде появилась новая студия, которая будет специализироваться на триллерах и ужастиках. Одним из первых проектов молодой кинокомпании Dark Hell станет остросюжетный хоррор «Коммутатор»* (Switchboard).

Действие фильма развернется в конце 40-х годов прошлого века. В центре сюжета — молодая сотрудница телефонной станции, которая получает звонок от серийного убийцы. Игра в кошки-мышки с маньяком заставит телефонистку засомневаться не только в своей безопасности, но и в здравости собственного ума...
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2020 11:20

Netflix найдет Атлантиду

Онлайн-сервис Netflix продолжает отнимать хлеб у голливудских компаний. Сначала стриминговый гигант стал постоянным участником оскаровских гонок, а теперь он посоревнуется с Фабрикой грез в строительстве приключенческих франшиз. Руководство Netflix приобрело права на экранизацию бестселлера Энди Макдермотта «В поисках Атлантиды» (The Hunt for Atlantis).

Роман британского автора вышел в 2007 году, получил лестные отзывы в прессе и лег в основу популярного литературного цикла об искателях приключений. К настоящему моменту он насчитывает 16 произведений. Инсайдеры предполагают, что сделка Netflix с писателем рассчитана на всю книжную серию.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 69

Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ