Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.06.2020 20:00

«Чикаго Семь» уходит в онлайн

Онлайн-сервис Netflix собирается приобрести новый фильм Аарона Соркина, сценариста «Социальной сети» и «Нескольких хороших парней». Исторический триллер «Чикаго Семь» должен был выйти на большие экраны в этом году под крылом киностудии Paramount, однако планы поменялись, и теперь компания Cross Creek, занимающаяся продюсированием ленты, обсуждает детали сделки со стриминговой площадкой.

Неудивительно, что Netflix заинтересован в покупке «Чикаго Семь»: картина обещает стать настоящим хитом. Сюжет, основанный на реальных событиях, сосредоточен вокруг семерых активистов, обвиненных в сговоре и организации протестов, направленных против войны во Вьетнаме. Разбирательство вызвало широкий общественный резонанс и существенно подорвало доверие американцев к правительству.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2018 13:14

Джонатан Мэйджерс станет политическим активистом

Джонатан Мэйджерс ведет переговоры по поводу участия в грядущей ленте Аарона Соркина The Trial of the Chicago 7 («Дело чикагской семерки»*). Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Фильм основан на событиях, произошедших во время судебного процесса в 1969 году. Тогда правительство США обвинило семерых американцев в заговоре против государства после контркультурных протестов в Чикаго на съезде Демократической партии в 1968 году. Мэйджерс сыграет Бобби Сила, соучредителя леворадикальной партии «Черные пантеры», которая выступала за гражданские права темнокожих. В актерском составе ленты также задействован Эдди Редмэйн, исполняющий главную роль во франшизе «Фантастических тварей». Он воплотит образ политического активиста и сооснователя объединения «Студенты за демократическое общество» Тома Хэйдена.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2018 15:52

Ана де Армас снимется в триллере

Актриса кубинского происхождения Ана де АрмасБегущий по лезвию 2049») снимется в новом триллере Кевина Поллака Waiting for Helen («В ожидании Хелен»*), сообщает интернет-издание Variety. Это будет третья по счету режиссерская работа Поллака после «Позднего цветка» и комедийной документальной ленты Misery Loves Comedy («Горе любит посмеяться»). Подробности сюжета новой картины пока не известны.

«Мне было необходимо это необыкновенное сочетание красоты и глубины характера, — сказал режиссер об актрисе. — На роль Хелен она подходит как никто другой, и я рад, что буду работать с ней».
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2016 19:03

«Останься со мной»: трудный путь к успеху

Тридцать лет назад, 8 августа 1986 года, состоялась премьера фильма Роба Райнера «Останься со мной». Хотя сегодня лента по праву носит статус культовой, в свое время от нее отказались едва ли не все крупные голливудские кинокомпании. Несмотря на сложности, экранизация повести Стивена Кинга «Тело» все-таки увидела свет, чтобы остаться в сердцах нескольких поколений зрителей в качестве идеального примера истории о детской дружбе и взрослении.

Успех «Останься со мной» позволил Райнеру выйти из тени своего знаменитого отца, заработавшего в качестве актера, сценариста и продюсера девять премий «Эмми». За пару лет до этого Роб дебютировал в качестве режиссера с комедией «Это Spinal Tap», однако в глазах публики он продолжал оставаться артистом второго плана из ситкома «Все в семье» (All in the Family). Именно экранизация Кинга позволила Райнеру зарекомендовать себя в качестве по-настоящему талантливого и разностороннего постановщика. Уже через несколько лет он снял комедию «Когда Гарри встретил Салли», драму «Несколько хороших парней», фэнтези «Принцесса-невеста» и успешную адаптацию еще одного произведения Короля Ужасов — «Мизери».
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2016 20:33

Аарону Соркину — 55!

Сегодня 55 лет исполняется обладателю премии «Оскар» и одному из самых известных и талантливых современных сценаристов.

Если среди режиссеров звание Короля диалогов закрепилось за Квентином Тарантино, то среди сценаристов этот титул определенно должен носить Аарон Соркин. Сбивчивые, быстрые, резкие, колкие фразы, которыми бросаются его герои, всегда привлекают внимание зрителей. Собственно, знаменитое «Тебе не осилить правду!», сказанное героем Джека Николсона в фильме «Несколько хороших парней» постоянно попадает в списки лучших цитат из кино.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2016 17:22

Голливудские звезды назвали любимые цитаты из фильмов

Мир большого кино подарил зрителям множество ярких и запоминающихся фраз, некоторые из которых прочно вошли в лексикон киноманов. Одни стали результатом кропотливой работы сценаристов, а другие рождались на съемочной площадке благодаря импровизациям актеров. Но каждая из них по-прежнему способна вызвать у публики неподдельные эмоции — от улыбок до слез.

Издание The Hollywood Reporter опросило более 1600 актеров, продюсеров, режиссеров, боссов киностудий и сценаристов с целью определить лучшие цитаты из фильмов за всю историю кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2013 18:14

Том на века

«Обсуждение как средство урегулирования споров сильно переоценено» (Том Круз).

Том Круз является одной из самых противоречивых фигур современного кино. В 90-х он был безоговорочным любимцем публики, но потом на него ополчилась пресса, а она, как известно, формирует общественное мнение. Пресса ополчилась на него из-за сущего пустяка — он выиграл несколько процессов за лживые высказывания таблоидов. Когда приходится платить по счету, самое время обижаться. Вслед за СМИ и зрители стали говорить, что они не любят Круза. Но любопытно вот что — когда надо идти в кино, они забывают об этой нелюбви. Потому что Том является фактически самым окупаемым актером мира. Фильмы с его участием собрали в мировом прокате рекордную цифру — семь с лишним миллиардов долларов.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2013 12:03

Президент Николсон

Как сообщает The Hollywood Reporter, Даг Лайман и Том Круз лично пригласили Джека Николсона исполнить роль в картине «Президент». Режиссер и актер посетили дом Джека в Голливуде, уговаривая трехкратного лауреата премии «Оскар» сыграть в комедии. Последний раз зрители могли видеть Николсона на экранах в 2010 году в картине «Как знать...». Круз, поработавший с Джеком в фильме «Несколько хороших парней», признался, что не станет играть в комедии, если Николсон не согласится на роль бывшего президента США.

Последнюю версию сценария написал Пол Аттаназио. Картина расскажет об агенте секретной службы, получающем задание защищать худшего в истории Америки президента. Когда на ушедшего на покой политика, прославившегося распутным поведением и тягой к алкоголю, планируют покушение, агенту и бывшему президенту приходится пуститься в бега.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2013 09:34

Десять кардинальных карьерных решений

Конечно, актеры по своему желанию могут отказаться от одних ролей и соглашаться играть другие. Иногда они выбирают персонажей, совершенно противоположных тем, что были сыграны совсем недавно. И иногда такие рискованные шаги могут послужить хорошим карьерным рывком, или, наоборот, обрушить все планы в одночасье.

Представляем вашему вниманию десятку актеров, которые в определенный момент приняли ключевое для их карьеры и жизни решение.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2012 12:32

Режиссер «Мизери» возвращается к жанру триллера

Режиссер Роб РайнерМизери») решил снять психологический триллер, сообщает The Hollywood Reporter. Сценарий к проекту в духе «Мыса страха» написал Дэйв Мюррей, а производством картины займется кинокомпания Stone Village.

Фильм, которому дали название You Belong to Me («Ты принадлежишь мне»*), поведает историю психолога, который занимается тем, чем психологу заниматься не положено — рассказывает своим пациентам о себе.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ