Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2019 23:02

Шазам, Кинг и российский Тарантино: смотрите на этой неделе

Школьные каникулы подошли к концу, но пир духа в российских кинотеатрах продолжается, и грядущий уикенд порадует нас как веселыми супергеройскими приключениями, так и правдивыми историями из жизни великих покорителей неизведанных территорий. Поклонники Стивена Кинга и его экранизаций наконец смогут посетить обновленное Кладбище домашних животных, слоган которого предостерегает, что это может быть «хуже смерти», а приятным сюрпризом для ценителей проектов студии Laika станет ее новый мультфильм, трогательно обыгрывающий историю бигфута.

Особняком стоит одна российская новинка под интригующим названием «Папа, сдохни», на которую стоит обратить внимание хотя бы потому, что она заметно отличается и от фестивальных, не каждому близких фильмов нашего производства, и от надоевшего отечественного мейнстрима с его показушным позитивом и актерами без профессионального образования и желания развиваться.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2016 16:39

Джеки Чан получит почетный «Оскар»

Совет управляющих Американской академии кинематографических искусств и наук объявил имена четырех человек, которые в ноябре этого года будут удостоены почетной премии «Оскар». Награды за выдающиеся заслуги в кинематографе получат актер Джеки Чан, документалист Фредерик Вайсман, монтажер Энн В. Коутс и кастинг-директор Линн Сталмастер.

Чан начал свою выдающуюся кинокарьеру в возрасте восьми лет. В юности Джеки подрабатывал каскадером и актером массовки, но уже вскоре китайские режиссеры стали приглашать его на главные роли. Настоящим прорывом в карьере Чана оказался фильм «Змея в тени орла», при работе над которым ему было поручено самостоятельно заняться разработкой и постановкой трюков. Лента не просто стала хитом в Гонконге, но и послужила толчком к развитию жанра комедийного боевика о восточных единоборствах. С той поры Джеки успел попробовать себя в качестве режиссера, сценариста, оператора, монтажера, осветителя и даже композитора. В 90-х Чан начал активно сниматься в Голливуде, окончательно закрепив за собой статус мировой звезды большого экрана.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2015 14:42

Роберту Дауни-младшему — 50!

Сегодня свой юбилей отмечает талантливый и харизматичный актер и музыкант, неоднократно признанный самой высокооплачиваемой персоной в Голливуде, человек, чье участие в фильме с большой долей вероятности сделает проект хитом, — Роберт Дауни-младший.

Роберт родился в Нью-Йорке в 1965 году в семье режиссера Роберта Дауни-старшего и актрисы Элси Дауни. С детства мальчик был окружен творческой атмосферой, занимался вокалом, ходил на съемочные площадки отцовских фильмов. Первыми работами Дауни-младшего в большом кино были, как это водится, роли в легких комедиях или проходных боевиках. Однако вскоре энергичного, дерзкого парня с огоньком в глазах и врожденным магнетизмом заметил сам Ричард Аттенборо, пригласивший его на съемки байопика «Чаплин». Эта роль по сей день считается одной из лучших в фильмографии актера. Критики, зрители и даже дочь великого комика Джеральдина Чаплин готовы были рукоплескать Дауни до кровавых мозолей. Боб в свои 27 лет заслуженно получил первые номинации на «Оскар» и «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2014 17:25

Роберт Дауни-младший: «Я — Железный человек»

В рамках промокампании картины «Судья» Роберт Дауни-младший ответил на вопросы поклонников о своей карьере, роли Тони Старка и готовности погостить в супергеройском шоу «Агенты Щ.И.Т.» (Agents of S.H.I.E.L.D.).

Тони Старк славится своим острым языком. Его коронные фразы — результат импровизации?
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2014 19:39

Супергерои в других образах

Представляем вам подборку из лучших, на наш взгляд, ролей актеров, которых мы все знаем по фильмам, снятым по комиксам Marvel и DC. Даже когда эти ребята не одеты в костюмы из спандекса и не спасают мир от очередной угрозы, они прекрасно знают свое дело!

1. Бен Аффлек
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2014 15:05

Кастинг: голос монстра и любовь на бегу

Джеральдина Чаплин присоединилась к актерскому составу фэнтезийной драмы «Голос монстра», которую снимает Хуан Антонио Байона по роману Патрика Несса. Фильм расскажет о 13-летнем мальчике, справляющимся с новостью о смертельной болезни матери и с обидой на школьных хулиганов в созданном его воображением мире монстров и фей. На участие в съемках уже дали свое согласие такие актеры, как Лиам Нисон, Сигурни Уивер, Фелисити Джонс и Тоби Кеббелл. Премьера запланирована на 2016 год.

Джеральдина Чаплин, дочь Чарли Чаплина и мать Уны ЧаплинИгра престолов»/Game of Thrones), сыграла Тоню в «Докторе Живаго» 1965 года, Анну Австрийскую в «Трех мушкетерах» 1973-го и собственную бабушку в блестящем биографическом фильме «Чаплин» режиссера Ричарда Аттенборо с Робертом Дауни-младшим в роли легендарного комика.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2014 09:28

Умер Ричард Аттенборо

Сегодня на 91-м году жизни скончался знаменитый английский актер и режиссер Ричард Аттенборо, сообщает Deadline.

Уроженец Кембриджа дебютировал на большом экране в возрасте 19 лет в военной драме «В котором мы служим», получившей номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм». Аттенборо снялся более чем в 70 картинах, самыми заметными из которых стали «Брайтонская скала», «Великий побег» и «Парк Юрского периода». Игра Ричарда в фильмах «Канонерка» и «Доктор Дулиттл» была отмечена премией «Золотой Глобус».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

13.05.2014 19:22

Стэн Ли: «Супергероев всегда можно вернуть к жизни»

Легендарный Стэн Ли рассказал о создании знаменитых супергероев, любимых исполнителях ролей культовых борцов со злом и своем отношении к развитию вселенной Marvel.

В период с 1961 по 1965 годы Вы создали Фантастическую четверку, Халка, Тора, Железного человека, Человека-паука и Людей Икс. Это был самый напряженный этап Вашей карьеры?
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2014 18:42

Весь этот Дауни!

Возможно, нынешнее поколение зрителей думает, что до супергероя ничего интересного и не случалось. Но если бы все началось с Тони Старка, эта история была бы неполной и абсолютно неправильной. «Железный человек» вышел на экраны в 2008 году, а закрутилось все на 30 с лишним лет раньше.

Это история безумно талантливого парня, который прошел через серьезные испытания и очень темные времена. Ему пришлось переломить себя и проявить огромную силу воли. То, с чем борется Тони Старк, — пустяки по сравнению с демонами, с которым пришлось воевать Роберту Дауни-младшему на протяжении нескольких десятилетий.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ