Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2021 21:30

Ранимость и чувственность. К юбилею Луки Гуаданьино

Фильмы Луки Гуаданьино — это утонченные произведения искусства, каждое из которых вполне обоснованно претендует на статус современной классики. Картины, созданные этим страстным любителем кино, который не боится бросить вызов банальности и голливудским канонам, наполнены двойственностью: его герои разрываются между поверхностным и глубоким, телом и разумом, истиной и подобием правды. Его влечение к кинематографу началось с осознания того, что фильмы способны раскрывать чужое видение мира, тем самым провоцируя и переворачивая представления зрителей, приближая их к духовному прозрению. С самого детства постановщика увлекали саспенс Альфреда Хичкока, вуайеризм Брайана Де Пальмы, экспериментаторство Жана-Люка Годара, неореализм Роберто Росселлини, откровенность и скандальность Нагисы Осимы.

Для Гуаданьино, который сегодня празднует свой 50-й день рождения, кинематограф никогда не был медиумом, предназначенным для развлечения. Тем не менее его работы, неизменно оставляющие зрителей и критиков под большим впечатлением, раз за разом становятся самыми ожидаемыми фильмами года, а актеры именуют Луку чуть ли не гениальнейшим режиссером нашего времени. Чем же сегодняшний именинник так подкупает публику и как ему удалось стать одним из самых известных и востребованных итальянских постановщиков современности? Предлагаем вам самостоятельно найти ответ на этот вопрос, ознакомившись с обзором на творчество Луки Гуаданьино, подготовленным специально к юбилею фильммейкера.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

17.06.2021 14:20

Дакота Джонсон и Шон Пенн прокатятся в такси

Дакота ДжонсонСуспирия», «Пятьдесят оттенков серого») и Шон ПеннТаинственная река») исполнят главные роли в новом фильме Кристи Холл, получившем название Daddio. Драма, сценарий которой также написала Холл, станет режиссерским дебютом Кристи, ранее работавшей над молодежным сериалом от онлайн-сервиса Netflix «Мне это не нравится».

Картина исследует вопросы взаимоотношений между людьми и в очередной раз докажет, что случайный разговор с незнакомцем может изменить всю жизнь. Действие развернется вокруг молодой женщины, которая, прилетев в Международный аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, прыгнула на заднее сидение первого попавшегося такси. Между ней и водителем по имени Кларк, как это часто бывает, начинается разговор, однако герои даже не подозревали, к каким неожиданным темам он их приведет. Обычная болтовня о ерунде принимает более загадочный окрас, а потом и вовсе перерастает в необычайно откровенное обсуждение отношений, секса, власти и подчинения, потери и человеческой ранимости.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2021 14:01

Хлоя Севиньи снимется в хорроре Луки Гуаданьино

В последние дни актерский состав новой картины Луки Гуаданьино стремительно пополняется: недавно мы писали, что Марк Райлэнс примет участие в съемках инди-хоррора под названием Bones & All («Кости и все»). Сегодня же стало известно, что в каст вошли также Хлоя СевиньиПритворство»), Андре ХолландКасл-Рок»), Джессика ХарперСуспирия»), Франческа СкорсезеМы те, кто мы есть»), режиссер «Хэллоуина» Дэвид Гордон Грин и Майкл Стулбарг, ранее уже снимавшийся у Луки в драме «Назови меня своим именем». На съемочной площадке они составят компанию Тимоти Шаламе и Тейлор Расселл, которым отведены главные роли.

В центре сюжета — девушка по имени Марен Йерли (Расселл). Героиня колесит по всей стране в поисках своего отца, которого никогда не видела, однако ею движут вовсе не сентиментальные мотивы. Марен надеется, что с его помощью сможет понять, почему у нее с детства возникает непреодолимое желание убить и съесть тех, кто ее любит.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2021 14:50

Съешь меня

За роль в драме «Назови меня своим именем» Тимоти Шаламе получил номинацию на «Оскар», поэтому его стремление вновь поработать с режиссером Лукой Гуаданьино вполне понятно. Последний возглавит съемки хоррора Bones & All, а Шаламе ведет переговоры о получении главной роли в ужастике. При благоприятном исходе этих переговоров компанию актеру составит Тейлор РасселлЗатерянные в космосе»).

Новый проект представляет собой экранизацию романа Камиллы ДиАнжелис. Его адаптацией занимался Дэйв Кайганич, который уже не раз сотрудничал с Гуаданьино — список их совместных работ включает драму «Большой всплеск» и ремейк «Суспирии».
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2020 15:22

Дакота Джонсон примерит ковбойскую шляпу

Звезда франшизы «Пятьдесят оттенков серого» получила главную роль в новом комедийном сериале сервиса Amazon под названием Rodeo Queens («Королевы родео*»). Работавшая над недавним проектом «Мне это не нравится» Кристи Холл выступит создательницей нового шоу. Источники сообщают, что «Королевы родео» будут сняты в формате мокьюментари.

Сериал расскажет о группе претенденток на престижную корону королевы в ковбойской шляпе. Главная героиня заслужит этот статус и должна будет в течение года носить корону и специальный пояс, пока другая девушка эти атрибуты у нее не отвоюет. Дакота наверняка будет хорошо смотреться в ковбойском костюме, а комедийная подача шоу и техасский говор придадут ее персонажу особый шарм.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2020 15:35

Назови его Тони Монтаной

Почти десять лет голливудские продюсеры корпят над ремейком «Лица со шрамом». Многострадальный проект менял режиссеров, сценаристов, остался без актера Диего Луны, который когда-то хотел исполнить в нем главную роль. Похоже, студии Universal наконец удалось нащупать формулу успеха: мейджор предложил Луке Гуаданьино возглавить съемки картины.

Гуаданьино — интересный и нестандартный выбор для проекта вроде «Лица со шрамом». После успешного «Большого всплеска» фильммейкер снял драму «Назови меня своим именем», номинированную на премию «Оскар». За ней последовал ремейк «Суспирии», который получился весьма удачным, пусть и недооцененным.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2019 21:37

Космос — это тюрьма. Рецензия на «Высшее общество»

Одно большое удовольствие наблюдать за развитием профессиональной карьеры Роберта Паттинсона, начавшего со статуса короля MTV Movie Awards (восемь наград за четыре года) и постепенно превратившегося в одного из самых талантливых, самобытных и ярких актеров своего поколения. Как только он завязал с вампирской сагой, началось становление Паттинсона-синефила, предпочитающего работать с большими авторами мирового арт-хауса. Среди них Дэвид Кроненберг (дважды), Вернер Херцог и Джеймс Грей. В 2017 году Роберт выдал ярчайшую в своей карьере роль у классиков американского инди-кинематографа братьев Сэфди в кислотном триллере «Хорошее время», а теперь отправился в космическую одиссею у классика уже французского кино — единственной и неповторимой Клер Дени.

Поработать с ней Паттинсон мечтал с тех пор, как несколько лет назад посмотрел ее «Белый материал». Сама же 72-летняя француженка задумывала снять свой первый научно-фантастический фильм еще в 2002-м, рассматривая на главной роли сначала Винсента Галло, а потом уже подстраивая сценарий под Филипа Сеймура Хоффмана, который, к несчастью, скончался в 2014 году. В конечном итоге «Высшее общество» отправилось в путь с Паттинсоном на борту.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2019 18:02

Хлоя попалась на крючок. Трейлер фильма «В объятиях лжи»

Быть добрым самаритянином — дело похвальное, но порой опасное, ведь благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад, и героиня Хлои Грейс Морец из триллера «В объятиях лжи» знает об этом не понаслышке. В последнее время актриса выбирает проекты посерьезнее, вроде ремейка «Суспирии» или «Неправильного воспитания Кэмерон Пост», и картина оскароносного Нила Джордана продолжает эту тенденцию. Компанию Морец на экране составила Изабель Юппер, номинированная на премию Американской киноакадемии за триллер «Она». Вдвоем они затеют запутанную игру в дочки-матери, которая обернется сущим кошмаром.

Милая и наивная Фрэнсис (Морец) пытается устроить свою жизнь в Нью-Йорке. Заметив в вагоне метро забытую сумочку, она не думает дважды и мчится вернуть вещь владелице. Ей оказывается эксцентричная француженка, преподающая уроки фортепиано и обожающая классическую музыку. Грета (Юппер) тяготится одиночеством после потери дочери, а Фрэнсис как раз осталась без матери. На этой почве и расцветает их дружба. Они много времени проводят вместе, гуляют, делают селфи, выбирают похожую одежду. И вот однажды Фрэнсис узнает, что Грета на самом деле не так уж и мила, как кажется на первый взгляд, а ее навязчивость становится удушающей…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

31.12.2018 11:37

Хлоя Грейс Морец увлечется творчеством Боба Дилана

Если некоторые режиссеры любят работать каждый раз с совершенно новыми актерами, то другие предпочитают делать ставку на постоянных коллабораторов. К числу последних явно относится итальянец Лука ГуаданьиноНазови меня своим именем»), который уже четырежды снимал в своих картинах оскароносную британку Тильду Суинтон. Похоже, талантливый постановщик разыскал новую музу. Лука остался в таком восторге от сотрудничества с Хлоей Грейс Морец во время создания ремейка «Суспирии», что решил позвать актрису в свой следующий фильм.

Еще в середине октября мы сообщали, что Гуаданьино готовится к работе над музыкальной драмой по мотивам легендарного альбома Боба Дилана «Blood on the Tracks». Подробности сюжета картины по-прежнему хранятся в секрете, зато теперь наконец-то стало известно имя первой участницы ее актерского состава.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2018 18:06

Разбойники, ведьмы и ковбои: смотрите на этой неделе

Следующий уикенд выдастся по-настоящему звездным: тут и добрый разбойник Тэрон Эджертон на пару с Джейми Фоксом протестует против гнета государственной машины и богатых чиновников, и загадочная Тильда Суинтон вместе с невинной Дакотой Джонсон кружит в мистическом танце, авантюристы Хоакин Феникс и Джейк Джилленхол покоряют Дикий Запад, попутно обретая человечность, а писательница Кира Найтли отвоевывает авторское право на свои романы у бесталанного мужа-обманщика. В стороне же от голливудских гигантов приютилась очередная российская историческая драма.

«Робин Гуд: Начало». Без юмора, без души, без сердца
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ