Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2023 13:40

Добро пожаловать в город убийц

Тимо Вуоренсола подыскал очередной безумный сценарий: создатель нашумевшего «Железного неба» заселит тихий идиллический городок безжалостными убийцами.

Режиссер готовится к съемкам черной экшен-комедии Killtown. В центре сюжета окажется журналистка, которая отправилась в американскую глубинку, чтобы проверить версию о том, что где-то поблизости поселился печально известный маньяк. Вскоре девушка откроет страшную тайну — каждый житель райского города является бывшим убийцей...
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2022 14:50

Джонатан Риз Майерс окажется пассажиром обреченного рейса

Финский режиссер Тимо ВуоренсолаЖелезное небо») укомплектовал актерский состав своего нового фильма. Первым участником остросюжетного триллера «97 минут» стал Алек Болдуин. Сегодня в команду картины влились еще несколько актеров во главе с Джонатаном Риз МайерсомТюдоры»).

События развернутся на борту захваченного «Боинга 767», у которого осталось топлива только на 97 минут. Руководитель Агентства национальной безопасности в исполнении Болдуина склоняется к тому, чтобы сбить самолет. Единственной надеждой пассажиров становится один из захватчиков, который объявляет властям, что работает под прикрытием. Действительно ли он служит агентом Интерпола или это всего лишь уловка злых террористов?..
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2016 10:00

Триквел «Железного неба» отправится в Китай

Работа над сиквелом финско-немецкого научно-фантастического фильма «Железное небо» идет полным ходом, а у ответственных за его производство киноделов уже есть новость о третьей части комедийной франшизы. The Hollywood Reporter сообщает, что в производстве следующей киноглавы будет участвовать китайская Shandong Jiabo Culture Development Co, и пройдут съемки триквела в Поднебесной.

Лента, получившая название Iron Sky: The Ark, уже находится на стадии препродакшен, и ее бюджет будет значительно превышать бюджеты первых двух картин. Сценарий готовящейся постановки написали финн Теро Каукомаа и китаец Макс Ванг. Первый выступил продюсером оригинальной ленты и ее сиквела, а второй продюсировал такие фильмы как «Монгол» и «Конфуций». Снимет кино бессменный режиссер франшизы Тимо Вуоренсола.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2014 14:08

«Люди добрые, кто чем может...»

Давайте ненадолго оторвемся от чарующего обаяния кинематографической магии и поговорим о скучных вещах. Скажем, о финансах. К примеру, Вы — начинающий режиссер. У Вас есть идея для фильма, прекрасный сценарий, пара-тройка знакомых актеров, сосед умеет монтировать на компьютере. Но деньги все равно нужны, притом немалые. Отправиться на поклон к продюсерам — разрушат авторский замысел в интересах кинокомпании. Заложить все имущество и свою душу — а вдруг фильм не окупится в прокате? Привлечь спонсоров — фильм превратится в полуторачасовой рекламный ролик (наш привет Тимуру Бекмамбетову).

А между тем, на дворе XXI век, и не использовать новые технологии греху подобно. Модный сегодня краудфандинг — сбор средств в форме пожертвований с аудитории на стадии подготовки продукта — кажется идеальным вариантом для независимых режиссеров. Казалось бы, формулируешь концепцию, снимаешь промо-ролик или отрывок будущего фильма, публикуешь все это на сайте типа Kickstarter. Затем в дело вступает шейр-лайк-ретвит — магия соцсетей, о вас узнает будущая аудитория и по копеечке создает бюджет ленты. Вы радостно снимаете картину, зритель гордится званием почетного продюсера и именной строчкой в титрах. Все настолько радужно?
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2012 19:16

Белка, пришельцы и любовь: смотрите на этой неделе

Премьеры этой недели выглядят довольно странно. Одна очень ожидаемая анимационная франшиза, к которой было много вопросов еще на стадии рекламных роликов, две исторических ленты (о Португалии и нацистах на Луне), очередная история о пришельцах и европейская эротическая то ли комедия, то ли драма (трудно этих европейцев понять, очень уж они умные) — давно такого набора не было.

Логично, что летнее затишье прокатчики используют не столько для привлечения зрителей, сколько для того, чтобы опробовать на них (то есть на нас) что-нибудь новое. Сомнительно, правда, что все эти пробы будут успешными, но вдруг. Никогда ведь не угадаешь.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2012 14:15

ММКФ-2012: рецензия на фильм «Железное небо»

Гости Московского кинофестиваля с нетерпением ожидали российской премьеры фильма «Железное небо», вызвавшего огромное количество противоречивых отзывов во всем мире.

В этой научно-фантастической комедии легко узнать мотивы «Звездных войн», «Вавилона 5», «Армагеддона» и других знаменитых картин. Однако произведение финского режиссера Тимо Вуоренсолы — это не пародия на голливудские космические эпопеи и фильмы катастрофы. «Железное небо» рассказывает о современной политической реальности. Тех мировых проблемах, о которых можно вести разговор только через призму сарказма.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2012 10:20

«Железное небо»: дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет официальный дублированный трейлер к германо-финскому фантастическому боевику режиссера Тимо Вуоренсола «Железное небо».

Группа немецких ученых под руководством офицера СС Ханса Каммлера (Тило Прюкнер) добилась серьезных успехов по части антигравитации. Когда исход Второй мировой войны стал очевиден, с антарктической базы гитлеровцы запустили несколько космических кораблей, чтобы их экипаж на темной стороне Луны основал секретную военную базу "Schwarze Sonne" («Черное Солнце»). План Германии состоял в возведении мощной армады для решающего удара по Земле с последующим завоеванием планеты.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

26.05.2012 13:57

Режиссер «Железного неба» убьет Гитлера

Режиссер «Железного неба», Тимо Вуоренсола, возвращается к теме нацизма. Как сообщает Collider, он займется экранизацией графического романа I Killed Adolf Hitler («Я убил Адольфа Гитлера») норвежского художника Джейсона.

Действие комикса разворачивается в мрачном мире, где профессия киллера является такой же обычной, как врача или менеджера. Зато пользуется гораздо большим спросом, ведь кому хоть раз в жизни не приходила в голову мысль убить своих соседей или начальника?
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8


Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ