Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2023 11:00

Скорсезе получит почетного «Золотого медведя»

Оргкомитет Берлинского кинофестиваля продолжает готовиться к 74-му ежегодному празднику кино в столице Германии. На прошлой неделе мы сообщали, что жюри «Берлинале — 2024» возглавит Лупита Нионго. Сегодня мы также узнали, кто получит одну из главных наград киносмотра.

Почетного «Золотого медведя» за вклад в развитие киноискусства получит легендарный Мартин Скорсезе. На счету режиссера почти две сотни престижных наград, включая премию «Оскар». Удивительно, но при этом именитый американец лишь один раз боролся за призы «Берлинале»: в 1992 году на «Золотого медведя» претендовал его «Мыс страха».
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2023 13:00

«Мыс страха» станет сериалом

Несчастную семью адвоката Сэма Боудена ждет уже третья по счету экранная встреча с психопатом и насильником Максом Кейди: студии Amblin и Universal готовят новый ремейк остросюжетного триллера «Мыс страха».

В 1957 году американский писатель Джон Д. МакДоналд выпустил книгу «Палачи». В центре сюжета оказался опасный преступник, который вышел на свободу после длительного тюремного заключения и решил отомстить своему государственному защитнику за неудачное ведение дела в суде. В 1962 году роман получил первую голливудскую экранизацию. Лента «Мыс страха» заслужила отличные отзывы критиков и по праву считается классикой нуарного триллера.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2020 13:13

Скорсезе объединит Де Ниро и ДиКаприо

Режиссер Мартин Скорсезе сведет на экране своих любимых актеров. Новый фильм легендарного постановщика заполучил оскароносных Роберта Де Ниро и Леонардо ДиКаприо.

Де Ниро считался талисманом Скорсезе в 70-х, 80-х и начале 90-х. За это время дуэт выпустил восемь картин — «Злые улицы», «Таксист», «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Бешеный бык», «Король комедии», «Славные парни», «Мыс страха» и «Казино». В прошлом году Роберт и Мартин вспомнили старые добрые времена и подарили зрителям гангстерскую сагу «Ирландец».
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2014 20:03

Список Спилберга

Он наносил серьезный удар по карману владельцев пляжей, в разы увеличивал число желающих поступить на факультет археологии, воспевал подвиги героев и показывал ужасы войны, оживлял монстров мезозойской эры, знакомил зрителей с историческими личностями, приглашал на Землю добрых и злых инопланетян, давал новую жизнь персонажам комиксов и предвосхищал будущее...

Лауреат трех премий «Оскар» и самый кассовый режиссер в истории, имя которого вписано в историю кинематографа золотыми буквами, подарил зрителям множество великолепных фильмов. Представляем вашему вниманию список самых известных проектов, к реализации которых Стивен Спилберг был близок на разных этапах своей выдающейся карьеры, но в итоге отдал предпочтение другим.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

28.12.2013 22:50

Звезды новогодних фильмов: тогда и сейчас

Каждый Новый год юные актеры из самых известных рождественских и новогодних фильмов дарят зрителям улыбки и заряд праздничного настроения.

Кто-то из них в будущем станет звездой кино и телевидения, карьера других переживет взлеты и падения, а некоторые так и не вернутся в профессию.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2013 18:38

Харизматичный титан

Сегодня, 17 августа 2013 года, Роберту де Ниро исполняется 70 лет.

Один из величайших актеров своего времени, на четверть итальянец де Ниро родился в Нью-Йорке 40-х и провел свои молодые годы в районе, известном как Маленькая Италия. Его родители были художниками, но папа отличился тем, что ушел из семьи, открыв в себе гомосексуальные наклонности. Де Ниро очень переживал по этому поводу, что, впрочем, впоследствии не помешало ему оставить семью собственную.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2013 11:36

Поздравляем Джульетт Льюис!

Сегодня день рождения у звезды, имя которой вызывает острое желание в сотый раз пересмотреть «Прирожденных убийц». Между тем, Джульетт Льюис признана одной из самых талантливых и универсальных актрис своего поколения с тех самых пор, как она поразила зрителей и критиков своей игрой в фильме «Мыс страха». Эта роль принесла ей номинацию на «Оскар», а выдающаяся сцена совращения с де Ниро стала классикой.

Джульетт, хоть и не мелькает постоянно в таблоидах, работает с лучшими режиссерами — Оливером Стоуном, Мартином Скорсезе, Лассе Халльстремом и Вуди Алленом. Будь то драма или комедия, Льюис, которая родилась в Голливуде и с детства готовилась к будущей профессии, всегда умеет подать роль по-своему ярко и оригинально.
Читать полностью
Рубрика: День Рождения
Теги: персона
Поделиться:

11.06.2011 21:16

Голливудская парочка: Скорсезе — Де Ниро

Актерско-режиссерский тандем двух талантливых людей всегда приковывает внимание зрителей, а когда их совместную работу длиной в четверть века скрепляет еще и настоящая мужская дружба, то будьте уверены — перед вами Мастера, чьи работы завоевали зрительское восхищение и признание даже самых придирчивых критиков. Истинные сыны Нью-Йорка, выросшие в одном квартале, Мартин Скорсезе и Роберт Де Ниро — сегодня наши герои.

Список из восьми картин знаменитой пары, которые вам предлагает вспомнить LostFilm.INFO, в ближайшем времени может пополниться. Скорсезе планирует заняться байопиком «первого великого певца спален наших дней» Фрэнка Синатры и видит Де Ниро в роли певца Дина Мартина. А также в роли киллера мафии Фрэнка Ширана по прозвищу «Ирландец» в фильме по роману Чарльза Брандта «Говорят, ты красишь дома». И в картине «Комик»… Скорсезе словно спохватился, вспомнив о Де Ниро спустя 15 лет, ведь последняя их совместная работа датируется 1995 годом.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ