Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.04.2019 10:46

Умер Джон Синглтон

На 52-м году жизни после перенесенного инсульта скончался американский режиссер, сценарист и продюсер Джон Синглтон, по праву считающийся одним из новаторов кинематографа 90-х.

Выходец из Лос-Анджелеса не всегда мечтал связать свою жизнь с кино и одно время даже подумывал продолжить обучение в сфере компьютерных технологий. В итоге Синглтон поступил на программу для режиссеров и сценаристов, призванную вовлечь студентов в голливудскую систему, что и предопределило его дальнейшую карьеру.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

21.08.2018 18:57

Фишберн и Гибсон снимутся в футбольной драме

Лоренс Фишберн и сын Мэла Гибсона Майло подписали контракты на съемки в спортивной драме Brother’s Keeper («Страхующий напарник*»), сообщает издание Deadline. Фильм, похожий по духу на сериал «Огни ночной пятницы», основан на реальных событиях, происходивших в техасском городе Абилин в 2009 году. Съемки уже идут и, как ожидается, будут завершены в ноябре.

Дебют Майло Гибсона состоялся в исторической картине «По соображениям совести», поставленной его отцом. Сейчас за Гибсоном-младшим можно наблюдать в военной драме The Outpost («Аванпост*»).
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2018 21:00

Справедливость для всех

Популярная актриса Тараджи П. Хенсон решила рассказать зрителям об одном из самых позорных пятен в истории американской судебной системы. Как сообщает The Hollywood Reporter, обладательница премии «Золотой глобус» намерена спродюсировать и исполнить ключевую роль в пока безымянной биографической драме о темнокожем подростке Эмметте Тилле, который стал жертвой зверского преступления на почве расизма.

Тилл родился в 1941 году в Чикаго. В августе 1955 года он отправился в штат Миссури, чтобы навестить своих родственников. Во время прогулки по городу Мани подросток заглянул в небольшой продуктовый магазинчик. За прилавком его встретила 21-летняя Кэролин Брайант. Существует теория, что Эмметт всего лишь присвистнул при виде симпатичной девушки. Сама Брайант утверждала, что Тилл схватил ее сначала за руку, а затем и за талию.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2015 13:21

Джон Синглтон покажет сумасшедшие 80-е

Как сообщает The Hollywood Reporter, Джон Синглтон возглавит съемки пилотного эпизода новой драмы Snowfall для канала FX. Авторами сценария выступили Эрик Амадио и тот же Синглтон.

Действие сериала развернется в Лос-Анджелесе образца 1981 года в те дни, когда в США началась так называемая «крэковая эпидемия». Драма покажет происходившие в то время события с точек зрения трех разных героев, которых сведут вместе жизненные обстоятельства.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2013 19:29

Спайк Ли: 100 фильмов для будущих фильммейкеров

Уже в этом году Ли презентует долгожданный ремейк корейского триллера «Олдбой», а его вампирский проект «Blacula» на Kickstarter, стартовавший в конце июля уже собрал $250 тыс. из требуемых $1,25 млн. Кроме непосредственной работы в кино, разносторонний кинодеятель посвящает львиную долю своего времени преподаванию в престижной киношколе Нью-Йоркского университета.

Вот что он написал в сопроводительной речи к своему проекту на Kickstarter:
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ