Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2023 15:00

Голливуд опять вспомнит все?

Процент успешных ремейков не слишком велик, но студия Sony готова испытать свои шансы: в Сети прошел слух, что киногигант готовит уже вторую по счету перезагрузку фантастического боевика «Вспомнить все».

Оригинальный фильм вышел в 1990 году и стал одним из самых дорогих кинопроектов своего времени. В основу сюжета лег рассказ Филипа К. Дика, в режиссерском кресле расположился создатель «Робокопа» Пол Верховена, а главную роль исполнил находившийся на пике карьеры Арнольд Шварценеггер. Неудивительно, что боевик пользовался успехом в прокате и вошел в пятерку самых кассовых фильмов года.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2023 16:27

Пол Верховен разгадает очередную тайну

Пол Верховен — легендарный режиссер, который подарил зрителям такие культовые картины, как «Робокоп», «Вспомнить все», «Основной инстинкт». Потому киноманов порадует новость о том, что фильммейкер готовит новый проект. Им станет лента Sans Compter, основанная на одноименном романе Филиппа Джиана.

Примечательно, что ранее Верховен уже обращался к творчеству Джиана: он снял по его книге триллер «Она», принесший Изабель Юппер номинацию на премию «Оскар». На этот раз постановщик оживит на больших экранах историю журналиста Натана, очарованного своей тещей — поэтессой Габи. Они живут в одном поместье, куда однажды приходят инвесторы, намеренные выкупить часть земли ради строительства парка развлечений. Габи категорически отказывается, и тут начинает происходить нечто странное: местный депутат злится, таинственно исчезает туристка, а Натан догадывается, что все эти события связаны между собой...
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2022 19:00

Мечта Филипа К. Дика оживет

Лауреаты премии «Оскар» Шарлиз ТеронМонстр») и Альфонсо КуаронГравитация») объединят усилия для работы над фильмом о жизни фантаста Филипа К. Дика. Пока они значатся лишь продюсерами будущей ленты, однако впоследствии Шарлиз может исполнить главную роль, а Альфонсо — возглавить съемки. Идея создания проекта принадлежит дочери писателя Изе Дик Хэкетт, а курирует работу над драмой стриминговый сервис Amazon.

Новый проект сложно назвать стандартным байопиком, поскольку события в нем будут изложены с точки зрения Джейн — сестры-близнеца Дика, которая в реальной жизни скончалась через шесть недель после рождения. Ее смерть в дальнейшем сильно повлияла на самого писателя и его творчество. В фильме Джейн останется жива. У нее сложились удивительные отношения с гениальным, но проблемным братом, признанным автором Филипом К. Диком. Пытаясь вызволить писателя из плена трудностей, реальных и выдуманных, Джейн все глубже и глубже погружается в мир его фантазий.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2022 17:27

Закон и порядок. «Робокопу» — 35!

Лето 1987 года выдалось по-настоящему жарким и помогло обновить рекорд по сумме кассовых сборов в американском бокс-офисе. Эксперты думали, что главными летними кинохитами станут комедия «Полицейский из Беверли-Хиллз 2» и криминальная драма «Неприкасаемые», но конкуренцию фаворитам неожиданно навязали фантастические боевики. В июне на экранах высадился «Хищник», а в середине июля зрители познакомились с Робокопом.

Идея фильма о роботе-полицейском родилась в начале 80-х в голове Эдварда Ноймайера, работавшего в отделе по поиску новых идей для студии Universal. Устав от чужих однотипных сценариев, Эд решил написать собственный текст о страже правопорядка из будущего. В 1982 году неподалеку от его офиса стартовали съемки «Бегущего по лезвию». Когда по Фабрике грез пошли разговоры об уникальном стиле картины, Ноймайер потянул за нужные ниточки и достал пропуск на съемки. Глядя на впечатляющие костюмы и декорации «Бегущего», Эдвард представил в них Робокопа. «Я увидел мир будущего, — вспоминает сценарист. — Следом пришел образ механического полицейского с человеческим интеллектом». Вдохновленный автор засел за работу и быстро оформил подробную 40-страничную сценарную заявку.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2021 18:00

Пол Верховен остается грешником

Режиссер Пол Верховен никогда не боялся шокировать публику — в этом году он выдал первый свой фильм за последние пять лет, коим оказался эротический триллер «Искушение». Несмотря на свой почтенный возраст, фильммейкер планирует и дальше радовать публику провокационными картинами и уже готовит новый проект, который, как и «Искушение», будет снят в жанре эротического триллера.

Примечательно, что ради новой работы Верховен вернется в Голливуд, а ведь последний его американский фильм, хоррор «Невидимка», вышел в 2000 году. На этот раз режиссер возглавит съемки ленты с говорящим названием Young Sinner («Юный грешник»*), сценарий к которой написал Эдвард Ноймайер — коллаборатор Верховена еще со времен «Робокопа».
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2021 10:30

Френсис Лоуренс возьмется за молот Вулкана

Френсис Лоуренс (франшиза «Голодные игры») объединится с компанией New Republic для работы над полнометражной адаптацией романа культового фантаста Филипа К. Дика «Молот Вулкана», вышедшего в 1960 году. Лоуренс возглавит съемки и войдет в продюсерскую группу наравне с Брайаном Оливером и Брэдли Фишером из New Republic, Кэмерон МакКономи из принадлежащей Лоуренсу компании about:blank и Изой Дик Хэкетт из Electric Shepherd.

Действие романа разворачивается после разрушительной мировой войны. Народы Земли объединились в единую партию «Единство» и доверили управление миром искусственному интеллекту, именуемому «Вулкан-3». Бесчувственная машина принимает все политические решения, пишет законы и вершит правосудие. Но однажды на этот суперкомпьютер совершается нападение, в ходе которого и погибает один из агентов системы. Глава «Единства» Уильям Баррис начинает поиски виноватого, чтобы покарать его, а заодно узнать, кому вообще и зачем пришло в голову разрушить дело его жизни.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2021 17:00

Он вернулся. «Терминатору 2» — 30!

Старый миф утверждает, что продолжение всегда проигрывает оригиналу. С этим утверждением вряд ли согласятся поклонники «Крестного отца 2», «Темного рыцаря», пятого эпизода «Звездных войн» и других удачных сиквелов. Зато они наверняка подпишутся под словами, что продолжения работают только в том случае, когда их создатели не пытаются повторить старую формулу успеха, а изобретают что-то новое. Этим даром как никто другой наделен Джеймс Кэмерон. Несколько лет назад издание Empire составило список лучших сиквелов мирового кино. В тройке лидеров оказались сразу два фильма канадца. Во-первых, «Чужие», поразившие неожиданным переходом от мрачного коридорного хоррора к эпичному фантастическому боевику. Во-вторых, наш сегодняшний юбиляр, «Терминатор 2: Судный день», превративший зловещего робота из кошмара Кэмерона в одного из величайших положительных персонажей в истории кино.

В 1984 году Джеймс Кэмерон был малоизвестным постановщиком, которому пришлось прибегнуть к невероятным уловкам, чтобы собрать $6,4 млн для создания первого «Терминатора». Прошло всего пять лет, а канадец стал одним из самых востребованных режиссеров планеты. В 1986 году он выпустил уже упомянутых «Чужих», а в 1989-м совершил революцию в области спецэффектов с фантастической лентой «Бездна». Сотрудничество со студией ILM подсказало, что компьютерные технологии достигли таких высот, что робот из жидкого металла уже не кажется абсолютной утопией. В статье о создании оригинального «Терминатора» мы рассказывали, что идея T-1000 появилась у Кэмерона в начале 80-х, но тогда ее нельзя было реализовать на практике. После работы над «Бездной» Джеймс убедился, что эксперты по CGI готовы воплотить его безумные фантазии в жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2021 13:00

Скала отправится на Марс?

Дуэйну Джонсону не дают покоя лавры Арнольда Шварценеггера: в Сети прошел слух, что Скала хочет сняться в перезагрузке фантастического боевика «Вспомнить все».

В XXI веке Джонсон принял у Шварценеггера титул главной и самой высокооплачиваемой экшен-звезды Голливуда. Похоже, зрителям выпадет уникальный шанс сравнить актерский талант силачей по одному и тому же экранному образу.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2020 10:37

В пучине чужой памяти

Компании Solstice Studios и Studio 8 порадуют публику картиной в духе «Джонни Мнемоника», «Вспомнить все» и другой киноклассики о реальных и внедренных воспоминаниях. Голливудский дуэт определился с именем режиссера фантастического триллера Mind Fall.

Сценарий написал лауреат премии «Оскар» Грэм МурИгра в имитацию»). Фильм перенесет зрителей в недалекое будущее, когда незаконные технологии позволят забрать кусок воспоминаний одного человека и перенести данные в мозг другого. В центре сюжета — любительница острых ощущений, посетившая черный рынок торговцев памятью. Вскоре героиня узнает, что ее обвиняют в убийстве человека, которого она совершенно не помнит...
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2019 23:59

Дэниэл Ву помешает Хью Джекману

Гонконгский актер Дэниэл Ву, знакомый зрителям по фильмам «Геошторм», «Tomb Raider: Лара Крофт» и сериалу «В пустыне смерти», присоединился к новому многообещающему проекту — Reminiscence («Воспоминание»), о котором мы уже писали. В съемках ленты смешанного жанра также примут участие Хью ДжекманЛоган») и Ребекка ФергюсонМиссия невыполнима: Племя изгоев»). Сценаристом и режиссером фильма выступает Лиза Джой, для которой это будет дебют в режиссерском кресле после продолжительной работы исполнительным продюсером.

По сюжету, в ближайшем будущем в Майами происходит климатическая катастрофа: в затопленном городе устанавливаются невыносимая жара и бесконечная ночь. Главный герой (Джекман) — частный сыщик, который погружается в воспоминания клиентов, чтобы раскрывать дела. Когда к детективу обращается незнакомка (Фергюсон), вскоре становится понятно, что мозг женщины скрывает гораздо больше, чем кажется. Сыщик влюбляется в клиентку, но на его пути оказывается соперник (Ву), и мужчины становятся непримиримыми противниками.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ