Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.06.2022 16:00

Джунгли зовут. «Хищнику» — 35!

В 70-х и 80-х годах прошлого века в Голливуде произошел бум боевиков и сай-фая. Зарождение компьютерной графики, рост мастерства гримеров и смелые опыты с практическими эффектами привели к появлению множества фантастических монстров. Некоторые не произвели впечатления на зрителей и забылись вместе со своими картинами категории B, а кто-то вроде Чужого и Терминатора приобрел культовый статус у киноманов. К числу удачных находок Фабрики грез без сомнения относится образ космического охотника, решившего потренировать боевые навыки в джунглях Центральной Америки: тридцать пять лет назад в прокат вышел фильм Джона МакТирнана «Хищник».

История создания боевика настолько увлекательна, что по ней вполне можно снять отдельную ленту о безумствах и чудачествах Голливуда. Вскоре после выхода «Рокки 4» по киностудиям начал ходить анекдот — «Герой Сильвестра Сталлоне перебрал всех земных соперников. В следующей части ему придется сражаться с каким-нибудь злобным пришельцем». Братья Джим и Джон Томасы решили, что в каждой шутке есть доля правды. Почему бы не придумать историю, в которой землянин сходится в рукопашном бою с безжалостным инопланетным монстром?..
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2020 14:03

«Хищники» получат продолжение?

Несмотря на то, что последний «Хищник» провалился в прокате и получил разгромные отзывы в прессе, студия Disney, которой франшиза досталась по наследству от 20th Century Fox, готова дать новую жизнь космическому охотнику. Недавно мы сообщали, что в работу ушла еще одна часть киносерии. Однако инсайдеры утверждают, что одним проектом Мышиный дом не ограничится, и в планах у него имеется как минимум продолжение «Хищников».

Из всех сиквелов, которые последовали за классическим экшеном Джона МакТирнана, «Хищники» являются чуть ли не лучшими во франшизе, хотя не стоит отрицать, что и второй «Хищник» не лишен своего очарования. Режиссер Нимрод Антал вместе с продюсером Робертом Родригесом создали олдскульный боевик, в котором забросили группу разношерстных героев в джунгли и заставили бороться за выживание. «Хищники» заработали $127 млн при $40-миллионном бюджете и выручили неплохую прибыль от продаж на видео. Однако сиквела фильм так и не дождался, а ведь когда-то сценарист Алекс Литвак намеревался скрестить «Крепкого орешка» с «Чужим» и поместить результат во вселенную «Хищника».
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: сиквел, франшиза, слухи
Поделиться:

09.09.2018 17:11

Новый старый «Хищник» и обманчивая «Девица»: смотрите на этой неделе

На грядущей неделе в российском кинопрокате будут отчаянно мстить, спасать прекрасную девицу из рук страшных бандитов, бороться с временными трудностями, воевать со злобной инопланетной расой и пытаться найти общий язык с террористами при помощи оперных арий.

«Хищник». Быстрее, выше, сильнее
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2018 13:30

Сезон охоты объявляется открытым! Трейлер «Хищника»

За многолетнюю историю франшизы «Хищник» представители инопланетной расы охотников успели сразиться с отрядом коммандос в джунглях Центральной Америки, организовать резню в Лос-Анджелесе, дать бой Чужим и устроить сафари на неизвестной планете. Этой осенью знаменитый киномонстр вернется на Землю, чтобы испортить празднование Хэллоуина жителям тихого и спокойного американского городка. В Сети появился первый трейлер фантастического блокбастера «Хищник», знакомящий зрителей с сюжетной завязкой и главными героями очередной главы культовой киносаги.

Работу над фильмом возглавил признанный мастер боевиков Шейн БлэкСлавные парни», «Железный человек 3»), который участвовал в создании сценария стартовой части франшизы и даже исполнил в ней небольшую, но яркую роль. Ветеран киносерии сразу же исключил из хронологии вселенной кроссоверы с «Чужим» и объявил, что действие его картины развернется в промежутке между событиями «Хищника 2» и «Хищников».
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2015 18:22

Арнольд Шварценеггер: «Сиквелы “Хищника” были неудачными»

В разговоре с журналистами Reddit Арнольд Шварценеггер признался, что он пока не получал приглашения сыграть в новом «Хищнике». К работе над сюжетом фильма прошлым летом приступил сценарист «Смертельного оружия» и «Железного человека 3» Шейн Блэк, исполнивший в фантастическом боевике 1987 года роль Хоукинса.

«В моих планах остаются съемки в сиквелах "Конана-варвара" и "Близнецов", но по поводу "Хищника" ко мне никто не обращался, — сказал Арнольд. — От работы над фильмом Джона МакТирнана у меня остались самые приятные воспоминания. Шейн Блэк помог добавить в сценарий несколько забавных фраз, которые приобрели культовый статус у зрителей. Желаю ему удачи.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2014 13:07

Новый «Хищник» будет сиквелом

Режиссер и сценарист Шейн БлэкЖелезный человек 3»), возглавивший вчера работу над новым фильмом о Хищнике, рассказал журналистам Collider о том, что грядущий блокбастер станет сиквелом, а не перезагрузкой франшизы.

«У нас есть возможность разнообразить новыми идеями богатую мифологию "Хищника", — отметил Блэк. — Зачем начинать все заново и нажимать кнопку "Перезагрузка"?»
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2013 20:25

Под масками известных героев

Маски, костюмы и грим — это неотъемлемая часть современного кинематографа. В случае необходимости голливудская машина может до неузнаваемости изменить внешность актера, а с открытием новых горизонтов компьютерной графики возможности продюсеров в этом плане практически безграничны. Очень часто так бывает, что из-за сюжетных особенностей фильма актеры вынуждены скрывать свои лица под тонной грима и силиконовых вставок, из-за чего полностью перестают быть узнаваемыми для зрителя. Мы же решили исправить эту вопиющую несправедливость и вспомнить тех, кто скрывался под масками самых известных персонажей большого кино.

В 1997 году фантастический триллер Люка Бессона «Пятый элемент» был на слуху у каждого. На тот момент это был самый высокобюджетный фильм в истории ($80 млн), снятый за пределами Голливуда, а также фильм с самыми дорогими спецэффектами. Только ленивый тогда не следил за приключениями харизматичного таксиста, бывшего военного Корбена Далласа (Брюс Уиллис), и миловидной инопланетянки Лилу (Милла Йовович). Однако, даже если вы и не смотрели этот фильм, то наверняка слышали песню космической оперной дивы Плавалагуны, которая стала главной фишкой картины.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ