Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дни Грома (1990)

Days of Thunder107 мин. (01:47) - Мелодрама, Спортивный, Драма, Боевик
Дни Грома
9.500 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 27 июня 1990
Страна: США
Режиссёр: Тони Скотт
Сценарий: Роберт Таун, Том Круз
Продюсер: Джерри Брукхаймер, Джералд Р. Молен, Дон Симпсон
Оператор: Уорд Расселл
Композитор: Ханс Циммер
IMDB: 5.50 (голосов: 25689)
В главных ролях:
Том Круз
Том Круз

В роли: Cole Trickle
Николь Кидман
Николь Кидман

В роли: Dr. Claire Lewicki
Роберт Дювалл
Роберт Дювалл

В роли: Harry Hogge
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Яркая, шумная и захватывающая лента об автогонках. После успеха "Лучшего стрелка", Круз (герой ленты) с неизменным обаянием, вызывающим у дам дрожь в коленках, пересаживается из истребителя в сверкающий гоночный автомобиль, что уже обеспечивает ему победу, если не в гонках, так в кассе кинотеатра. Прекрасно сыграл роль вечно недовольного шефа команды, на мой взгляд, один из самых выдающихся неприметных актеров современности Роберт Дюволл. Ну а сюжет - гонки и любовь.

Фото

Фото Дни Грома Фото Дни Грома Фото Дни Грома
Все фото (60)

Новости

30.10.2020 17:35

Хэллоуин из прошлого века: ранние роли звезд в хоррорах

Эй, парень, не хочешь немного покрытых пылью диковинок? На носу Хэллоуин, и мы готовы поспорить, что такой подборки страшилок в твоем списке «маст воч» еще не было. Предлагаем погрузиться в атмосферу хорроров, ставших для нынешних голливудских звезд отправной точкой их успешной кинокарьеры. Не обещаем, что искушенным в жанре ужасов зрителям будет страшно, но интересно — непременно.

Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Поделиться:

20.08.2019 20:17

Гонки со свистом

Поклонникам франшизы «Форсаж» повезло: сиквелы стабильно и без перерывов выходят уже 18 лет, а создатели не думают останавливаться. Начавшаяся в 2001 году череда гонок и взрывов в 2019-м свернула в сторону спин-оффов: фильм «Форсаж: Хоббс и Шоу» отлично приняли в прокате, сейчас идет активное обсуждение женской версии боевика. Также этим летом началась работа над лентой «Форсаж 9», а актерский состав франшизы продолжает расширяться.

Сегодня стало известно, что к съемкам в девятой части присоединится Майкл Рукер, знакомый зрителям по роли Йонду, синеликого опекуна Питера Квилла в «Стражах Галактики», или Мерле в сериале «Ходячие мертвецы». В течение всей карьеры актер много и часто снимался, но из фильмографии особенно выделяется лента про маньяка-социопата «Генри: Портрет серийного убийцы», где он сыграл главного героя. Возможно, на съемочной площадке «Форсажа» Рукеру пригодится опыт съемок в «Днях Грома» в роли главного соперника Тома Круза на треке NASCAR.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2014 19:43

Любимый немец Голливуда

Отвлечемся на мгновение от рассказов о великих лицедеях и обратим взор на человека, без которого современный Голливуд, возможно, так и бился бы в лихорадочных поисках собственного звучания. Ханс Циммер — король OSTов, плодовитый мастер, способный взбудоражить всего лишь двумя нотами, заставить испытать настоящий катарсис, восторг и отвращение или растрогать до слез тертых калачей кинобизнеса. Он пишет музыкальные совершенства на заказ, не боится скрещивать электрическую гитару и орган, может создать музыку к фильму, не глядя в сценарий. В его активе более ста пятидесяти работ, без которых действие на экране выглядело бы не более чем движущимися картинками.

Однако голосом Голливуда Циммер стал не сразу. Он воспринял саундтрек как отдельное музыкальное произведение, когда посмотрел «Однажды на Диком Западе» Серджио Леоне и услышал музыку Эннио Морриконе: «Тогда я подумал: вот оно, этим я хочу заниматься. Мне было лет девять». Но прежде чем пробиться в ряды самых влиятельных музыкантов индустрии, он занимался всем, что подворачивалось под руку во времена бурной и не очень сытой молодости.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Том Круз
Том Круз

В роли: Cole Trickle
Николь Кидман
Николь Кидман

В роли: Dr. Claire Lewicki
Роберт Дювалл
Роберт Дювалл

В роли: Harry Hogge
Рэнди Куэйд
Рэнди Куэйд

В роли: Tim Daland
Кэри Элвис
Кэри Элвис

В роли: Russ Wheeler
Майкл Рукер
Майкл Рукер

В роли: Rowdy Burns
Джон Си Райли
Джон Си Райли

В роли: Buck Bretherton
Дж. К. Куин
Дж. К. Куин

В роли: Waddell
Дон Симпсон
Дон Симпсон

В роли: Aldo Bennedetti
Кэролин Уильямс
Кэролин Уильямс

В роли: Jennie Burns
Донна В. Скотт
Донна В. Скотт

В роли: Darlene (as Donna Wilson)
Крис Эллис
Крис Эллис

В роли: Harlem Hoogerhyde
Питер Эппел
Питер Эппел

В роли: Cole's Crew
Stephen Michael Ayers
Stephen Michael Ayers

В роли: Crewmember

Весь список

Telegram-канал