Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Шарлотта навсегда (1986)

Charlotte for EverКомедия, Драма
Шарлотта навсегда
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 10 декабря 1986
Страна: Франция
Режиссёр: Серж Генсбур
Сценарий: Серж Генсбур
Продюсер: Charlotte Fraisse, Клоди Оссар, Jean-Claude Fleury
Оператор: Уилли Карэнт
Композитор: Серж Генсбур
IMDB: 6.00 (голосов: 199)
В главных ролях:
Шарлотта Генсбур
Шарлотта Генсбур

В роли: Charlotte
Серж Генсбур
Серж Генсбур

В роли: Stan
Ролан Бертен
Ролан Бертен

В роли: Leon
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В квартире сценариста Стэна и его одиннадцатилетней дочери Шарлотты царит атмосфера скорби. Жена и мать погибла в автокатастрофе. Шарлотта болезненно привязана к погибшей матери и болезненно ревнует отца к своим подружкам. Стэн вымещает свою болезненную тягу к дочери на ее подругах и не может отделаться от болезненных воспоминаний катастрофы. Отношения отца и дочери, замкнутых друг на друге и на своем горе. Любовь бывает и такой - мрачной, состоящей из долгих взглядов и вечных слез, стекающих по щекам небритого Гинсбура и нежной Шарлотты...

Фото

Фото Шарлотта навсегда Фото Шарлотта навсегда
Все фото (2)

Новости

10.07.2014 19:27

Генсбур навсегда

Невзрачная и эффектная, безликая и необычная, стеснительная и бесстыдная — все это можно одновременно и без противоречия сказать о Шарлотте Генсбур. Она снимается в кино и пишет музыку, является матерью троих детей и женой актера и режиссера Ивана Атталя, а еще она — икона стиля и лицо модного дома Balenciaga. Актриса — любимица Ларса фон Триера, ведь он уже трижды приглашал Шарлотту на главные роли в своих режиссерских изысканиях. Последнее из таких — драма «Нимфоманка», где Генсбур отстранено и холодно сыграла женщину, одержимую сексом во всех его разновидностях. Трудно представить другую актрису на эту роль. История извращений Шарлотты Генсбур в кино как будто только к этому и вела.

Ее отец — французский шансонье Серж Генсбур, мать — английская актриса и певица Джейн Биркин, бабушка — актриса Джуди Кэмпбелл, дядя — сценарист и режиссер Эндрю Биркин, сестра по матери — актриса Лу Дуайон. Неудивительно, что свою карьеру в кино Шарлотта начала с тринадцати лет, а уже к пятнадцати годам заполучила премию «Сезар» в номинации «Самая многообещающая актриса».
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2012 22:19

«Культ киноличностей»: Старик Козлодоев и длинноногая Биркин

Культ этого дуэта киноличностей простирается далеко за пределы собственно кинематографа. Сержа Генсбура сегодня помнят как алкоголика-дебошира с неуемным либидо и хриплым прокуренным голосом, который при всем своем образе жизни умудрялся писать музыку, петь, а также снимать фильмы сомнительной художественной ценности. На очень искушенного любителя. Джейн Биркин — его длинноногая муза, мама знаменитой Шарлотты и сумка от Hermes.

Они встретились на съемочной площадке фильма «Слоган» и страшно друг другу не понравились. Заносчивый некрасивый Серж сразу принялся изводить плохо говорящую по-французски Джейн. Та была девушкой образованной и с чувством собственного достоинства, поэтому после такого морального террора ни о какой симпатии по отношению к лопоухому гоблину не могло быть и речи.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Шарлотта Генсбур
Шарлотта Генсбур

В роли: Charlotte
Серж Генсбур
Серж Генсбур

В роли: Stan
Ролан Бертен
Ролан Бертен

В роли: Leon
Ролан Дюбийяр
Ролан Дюбийяр

В роли: Herman
Anne Zamberlan
Anne Zamberlan

В роли: Lola
Anne Le Guernec
Anne Le Guernec

В роли: Adelaide
Sabeline Campo
Sabeline Campo

В роли: Therese

Весь список

Telegram-канал