Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Крокодил Данди (1986)

Crocodile Dundee97 мин. (01:37) - Комедия, Приключения
Крокодил Данди
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 24 апреля 1986
Страна: Австралия
Режиссёр: Питер Фэймэн
Сценарий: Кен Шэйди, Джон Корнелл, Пол Хоган
Продюсер: Уэйн Янг, Джейн Скотт, Джон Корнелл
Оператор: Расселл Бойд
Композитор: Питер Бест
IMDB: 6.50 (голосов: 29894)
В главных ролях:
Пол Хоган
Пол Хоган

В роли: Michael J. 'Crocodile' Dundee
Линда Козловски
Линда Козловски

В роли: Sue Charlton
Джон Майллон
Джон Майллон

В роли: Walter Reilly
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Американская журналистка приезжает в глубинку Австралии, и лихой хлопец, охотник на крокодилов, знакомит ее с местными достопримечательностями. Она же приглашает его в Нью-Йорк, и там отважный охотник попадает в неведомые ему неоновые джунгли, где каждый его шаг отзывается гомерическим хохотом зрителей.

Трейлер



Крокодил Данди

Все ролики

Фото

Фото Крокодил Данди Фото Крокодил Данди Фото Крокодил Данди
Все фото (35)

Новости

20.01.2018 14:00

В поисках Крокодила Данди

В эпоху шпионских дронов, хакерских атак и беспринципных папарацци киностудиям становится все сложнее и сложнее держать в секрете информацию о своих фильмах. Издание People утверждает, что австралийской компании Rimfire Films удалось сохранить в тайне съемки новой картины об опытном следопыте Мике Данди по прозвищу Крокодил.

Информацией о фильме с лаконичным названием «Данди» с журналистами People поделился Дэнни МакБрайд. Комедиант заявил, что он исполнил в новой части франшизы роль американского сына Мика, о котором тот никогда не слышал. Вскоре слова МакБрайда подтвердил Пол Хоган, сыгравший Крокодила в трех предыдущих частях франшизы. Затем в Сети появился хэштег #DundeeMovie и ссылка на официальный сайт фильма, на котором обнаружились первые фотокадры и короткий тизер «Данди».
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2017 16:12

Бокс-офис США: «Оно» оставило Аронофски за бортом

Пеннивайз настолько завладел мыслями киноманов США, что новичкам, дебютировавшим в минувшие выходные (15–17 сентября) в североамериканском прокате, пришлось довольствоваться лишь крохами внимания зрителей, в то время как монстр по имени «Оно» продолжал опустошать кошельки посетителей кинотеатров.

Экранизация культового романа Стивена Кинга после восхитительной первой недели проката потеряла всего половину аудитории, заработав дополнительные $60 млн. Всего после восьми дней пребывания в кинотеатрах ужастик «Оно» превратился в самый кассовый сентябрьский релиз за всю историю бокс-офиса (без поправки на инфляцию). Ранее это почетное звание носил «Крокодил Данди» с его $174,8 млн. Совсем скоро картине Андреса Мускетти покорится вершина еще одного рейтинга: «Оно» грозит превзойти «Изгоняющего дьявола» в списке самых кассовых хорроров с рейтингом R.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2016 16:50

Жизнь и приключения Крокодила Данди

Сегодня Кейт Бланшетт, Рассел Кроу, Джеффри Раш, Николь Кидман, Хьюго Уивинг, Хью Джекман и многие другие талантливые австралийцы строят успешные карьеры в Голливуде, а всего тридцать лет назад выходцы из страны кенгуру были редкими гостями на экранах. Огромную роль в выходе австралийского кинематографа на международную арену сыграл успех приключенческой комедии «Крокодил Данди». Как сообщает The Guardian, студия Seven Network и компания FremantleMedia решили объединить усилия в работе над пока безымянным мини-сериалом о жизни актера Пола Хогана, который прославил зеленый континент ролью бесстрашного охотника за крокодилами.

В молодости Хоган трудился такелажником на знаменитом сиднейском мосту Харбор-Бридж. Однажды он настолько остроумно ответил на вопросы ведущих одного из телевизионных шоу, что продюсеры начали приглашать его в свои новые проекты. Вскоре Пол получил собственное скетч-шоу, которое выходило в эфир с 1973 по 1984 годы. Идея создания «Крокодила Данди» пришла к нему во время визита в Нью-Йорк. Затраты на создание ленты оцениваются в $8,8 млн, а ее общемировые сборы — в $328 млн. Примечательно, что в борьбе за звание самого кассового фильма североамериканского проката 1986 года австралийский хит уступил лишь «Лучшему стрелку»
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Пол Хоган
Пол Хоган

В роли: Michael J. 'Crocodile' Dundee
Линда Козловски
Линда Козловски

В роли: Sue Charlton
Джон Майллон
Джон Майллон

В роли: Walter Reilly
Дэвид Галпилил
Дэвид Галпилил

В роли: Neville Bell
Ричи Сингер
Ричи Сингер

В роли: Con
Мэгги Блинко
Мэгги Блинко

В роли: Ida
Стив Рэкмен
Стив Рэкмен

В роли: Donk
Джерри Скилтон
Джерри Скилтон

В роли: Nugget
Терри Гилл
Терри Гилл

В роли: Duffy
Питер Тернбулл
Питер Тернбулл

В роли: Trevor
Khristina Totos
Khristina Totos

В роли: Rosita (как Christine Totos)
Graham 'Grace' Walker
Graham 'Grace' Walker

В роли: Angelo
Дэвид Брэкс
Дэвид Брэкс

В роли: Burt (Roo Shooter)
Бретт Хоган
Бретт Хоган

В роли: Peter (Roo Shooter)
Марк Блум
Марк Блум

В роли: Richard Mason

Весь список

Telegram-канал