Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Бразилия (1985)

Brazil132 мин. (02:12) - Комедия, Драма, Фэнтези, Фантастика
Бразилия
5.500 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 20 февраля 1985
Страна: Великобритания
Режиссёр: Терри Гиллиам
Сценарий: Том Стоппард, Чарльз МакКоуэн, Терри Гиллиам
Продюсер: Патрик Кассаветти, Арнон Милчен
Оператор: Роджер Прэтт
Композитор: Майкл Кэймен
IMDB: 8.00 (голосов: 82020)
В главных ролях:
Джонатан Прайс
Джонатан Прайс

В роли: Sam Lowry
Роберт Де Ниро
Роберт Де Ниро

В роли: Archibald 'Harry' Tuttle
Кэтрин  Хелмонд
Кэтрин Хелмонд

В роли: Mrs. Ida Lowry
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Сэм Лоури — крошечный винтик в огромной заржавевшей бюрократической машине тоталитарного государства будущего. Сэм старается не лезть в неприятности, но однажды, заметив ошибку в документе, которая привела к аресту невинного человека, он решает исправить ее.

Благое намерение скромного клерка неожиданно для него вызывает целую лавину странных совпадений и загадочных событий, и вскоре выясняется, что крошечная опечатка способна пошатнуть могучего колосса на глиняных ногах.

Трейлер



Бразилия

Все ролики

Фото

Фото Бразилия Фото Бразилия Фото Бразилия
Все фото (32)

Новости

23.11.2020 21:09

Безумный классик. Терри Гиллиаму — 80!

В Голливуде его называют Капитан хаос. Сам он именует себя кинодокументалистом, «наскребающим кино из всего, что видит вокруг». Миры, в которых живут персонажи его картин, могут казаться плодом больного воображения или подлиннейшим отображением реальности, жестокой и абсурдной. Терренс Вэнс Гиллиам — он такой один. Анархист, сюрреалист, эскапист и король выпускного бала в самом широком смысле слова. Единственный американец из легендарной британской комик-группы «Монти Пайтон», получивший всемирное признание в индустрии кинематографа и ставший автором таких культовых фильмов, как «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Бразилия».

Широкоугольная съемка, искаженная перспектива, сочетание несочетаемого и размытая граница между реальностью и воображением: эти приемы, по словам Гиллиама, как нельзя лучше передают его собственное видение. Визуальный стиль тревожных, неустойчивых, будто бы расплывающихся у зрителей на глазах миров, которые Гиллиам создает на экранах, давно уже стал визитной карточкой режиссера, а линзы с экстремально маленьким фокусным расстоянием получили в кругу кинематографистов название «гиллиамовские».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

19.06.2020 20:26

Умер сэр Иэн Холм

Печальная новость пришла из Великобритании. В Лондоне на 89-м году жизни скончался легендарный актер театра, кино и телевидения Иэн Холм.

Иэн родился 12 сентября 1931 года в семье психиатра и медсестры. Увлечение актерской профессией пришло случайно: однажды Холм сидел в очереди к дантисту и разговорился со звездой провинциального театра Генри Бэйнтоном. Иэн подал документы в Академию драматического искусства и сделал блестящую карьеру в Королевской шекспировской компании.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2018 18:40

Бьёрн Рунге расскажет о большой любви

Как стало известно изданию Variety, шведский режиссер и обладатель специального приза Берлинского кинофестиваля за фильм «И наступит завтра» Бьёрн Рунге снимет новую картину под названием Remember Me («Помни меня*»). Стивен ГлэнцРазборки в маленьком Токио») уже написал сценарий, а продюсерами проекта назначены Ким Волтрип, Марк Харрис и Патти Грибоу.

В центре сюжета — реальная история любви Эйба и Регины Тауберов, полюбивших друг друга еще в раннем детстве. Они были разделены вторжением Германии в Польшу, но после окончания войны встретились вновь, поженились и прожили вместе более 60 лет. «Эта история невероятно эмоциональна. Она рассказывает о любви и выживании в чудовищных условиях, — сказал Рунге. — Для меня большая честь принимать участие в работе над фильмом о столь сильных персонажах, которые познали всю палитру людских взаимоотношений. У меня захватило дух после прочтения сценария, и хочется, чтобы зрители тоже испытали это чувство».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джонатан Прайс
Джонатан Прайс

В роли: Sam Lowry
Роберт Де Ниро
Роберт Де Ниро

В роли: Archibald 'Harry' Tuttle
Кэтрин  Хелмонд
Кэтрин Хелмонд

В роли: Mrs. Ida Lowry
Иэн Холм
Иэн Холм

В роли: Mr. M. Kurtzmann
Боб Хоскинс
Боб Хоскинс

В роли: Spoor
Майкл Пэйлин
Майкл Пэйлин

В роли: Jack Lint
Иэн Ричардсон
Иэн Ричардсон

В роли: Mr. Warrenn
Питер Вон
Питер Вон

В роли: Mr. Helpmann
Ким Грайст
Ким Грайст

В роли: Jill Layton
Джим Бродбент
Джим Бродбент

В роли: Dr. Jaffe
Барбара Хикс
Барбара Хикс

В роли: Mrs. Alma Terrain
Чарльз МакКоуэн
Чарльз МакКоуэн

В роли: Harvey Lime
Деррик О'Коннор
Деррик О'Коннор

В роли: Dowser
Кэтрин Погсон
Кэтрин Погсон

В роли: Shirley
Брайан Прингл
Брайан Прингл

В роли: Spiro

Весь список

Telegram-канал