Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

ТАСС уполномочен заявить... (1984)

TASS upolnomochen zayavit...700 мин. (11:40) - Приключения
ТАСС уполномочен заявить...
10.000 из 10 (голосов: 1)
Страна: СССР
Режиссёр: Vladimir Fokin
Сценарий: Юлиан Семенов
Оператор: Игорь Клебанов
Композитор: Эдуард Артемьев
IMDB: 7.10 (голосов: 121)
В главных ролях:
Вячеслав Тихонов
Вячеслав Тихонов

В роли: Konstantinov
Юрий Соломин
Юрий Соломин

В роли: Slavin
Николай Засухин
Николай Засухин

В роли: Makarov
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

ействие фильма разворачивается в период холодной войны в Москве и в вымышленной африканской стране под названием Тразиланд, в частности, в её столице Луисбурге. КГБ становится известно, что в Москве работает агент ЦРУ под кодовым именем Трианон, который добывает для американцев сведения, связанные с положением в другой вымышленной африканской стране Нагония, граничащей с Тразиландом. В поисках шпиона КГБ выходит на научного сотрудника института экономики Ольгу Винтер. Подозрение сотрудников КГБ в шпионаже падает на её мужа Зотова, от которого Ольга ушла к Сергею Дубову. Зотов — инженер-корабел, контролирующий поставки из СССР в Нагонию. В Африку вылетает сотрудник КГБ Славин, который должен разобраться в ситуации...

Новости

11.01.2024 17:25

Умер Юрий Соломин

Печальная новость для поклонников отечественного кино и театра: в Москве на 89-м году жизни скончался актер и режиссер Юрий Соломин. В ноябре прошлого года народный артист СССР пережил инсульт. Позавчера Соломина выписали из больницы, но, к сожалению, дома у него возникли серьезные осложнения из-за перенесенной болезни.

Юрий Мефодьевич родился в 1935 году в Чите. Оба родителя Соломина были музыкальными педагогами. Неудивительно, что у мальчишки быстро возникла любовь к искусству. Юрий с детства участвовал в спектаклях читинского Дворца пионеров и не стал долго думать о выборе вуза, поступив в московское Высшее театральное училище имени Щепкина. Соломин получил диплом в 1957 году и сразу же влился в труппу Малого театра. Уже через несколько лет молодому актеру начали доверять ведущие роли. За свою долгую и успешную театральную карьеру Юрий воплотил множество ярких образов — от Хлестакова до Сирано де Бержерака. В начале 80-х Соломин попробовал силы в качестве режиссера спектаклей, а в 1988 году ему и вовсе доверили пост художественного руководителя Малого театра.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2023 14:05

Умер Вахтанг Кикабидзе

Только вчера мы простились с Инной Чуриковой, как сегодня кинематограф понес еще одну невосполнимую потерю. В возрасте 84 лет ушел из жизни советский и грузинский певец, актер и режиссер Вахтанг Кикабидзе.

Кикабидзе родился 19 июля 1938 года в Тбилиси. В школьные годы пел в кружке художественной самодеятельности, играл на ударных. После окончания школы поступил в Тбилисский государственный институт иностранных языков, однако бросил обучение и в 1959 году стал выступать в Тбилисской филармонии.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Вячеслав Тихонов
Вячеслав Тихонов

В роли: Konstantinov
Юрий Соломин
Юрий Соломин

В роли: Slavin
Николай Засухин
Николай Засухин

В роли: Makarov
Алексей Петренко
Алексей Петренко

В роли: Paul Dick
Ивар Калныньш
Ивар Калныньш

В роли: Minayev
Михаил Глузский
Михаил Глузский

В роли: Fyodorov
Ирина Алферова
Ирина Алферова

В роли: Olga Winter
Владлен Давыдов
Владлен Давыдов

В роли: Yeryomin
Борис Химичев
Борис Химичев

В роли: Michael Welsh
Георгий Тейх
Георгий Тейх

В роли: Nelson Grin
Михаил Жигалов
Михаил Жигалов

В роли: Paramonov

Весь список

Telegram-канал