Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Болотная тварь (1982)

Swamp Thing91 мин. (01:31) - Ужасы, Фантастика
Болотная тварь
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 19 февраля 1982
Страна: США
Режиссёр: Уэс Крэйвен
Сценарий: Берни Райтсон, Уэс Крэйвен, Лен Уайн
Продюсер: Майкл И. Юслэн, Бенджамин Мелникен
Оператор: Робби Гринберг
Композитор: Хэрри Манфредини
IMDB: 5.20 (голосов: 3988)
В главных ролях:
Луи Журдан
Луи Журдан

В роли: Dr. Anton Arcane
Эдриенн Барбо
Эдриенн Барбо

В роли: Alice Cable
Рэй Уайз
Рэй Уайз

В роли: Doctor Alec Holland
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм повествует историю о том, как группа ученых объединяет усилия, для создания специального состава, заставляет растения, расти с огромной скоростью и таким способом избавить мир от голода, проблем связанных с вырубкой лесов и многого другого. Однако они и не подозревают, что есть люди, которые планируют использовать эту формулу в своих корыстных целях. В результате несчастного случая доктор Алек Холланд превращается в монстра — получеловека-полурастение. Но, даже не смотря на это, он продолжает любить свою возлюбленную. И теперь должен защитить её от козней своего бывшего коллеги доктора Антона Аркэйна и не дать ему использовать формулу во зло.

Фото

Фото Болотная тварь
Все фото (1)

Новости

02.02.2023 15:20

Джеймс Мэнголд спелся с Болотной тварью

Вчера Джеймс Ганн и Питер Сафран представили свой план по развитию супергеройской вселенной DC. Проектом, закрывающим первую главу обновленной франшизы, должен стать фильм «Болотная тварь», и он, похоже, обрел режиссера. Переговоры со студией Warner Bros. ведет номинант на премию «Оскар» Джеймс Мэнголд.

Сообщается, что «Болотная тварь» расскажет о происхождении титульного героя — некогда гениального ученого, серьезно пострадавшего в пожаре. Он искал спасения в болоте, но в итоге стал с ним единым целым. Ожидается, что фильм будет включать элементы сверхъестественного хоррора. Если с супергероикой Мэнголд уже сталкивался благодаря «Логану», то ужастиков в его послужном списке пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2018 21:10

Лен Уайзман снимет пилот «Болотной твари»

По сведениям интернет-издания Deadline, Лен УайзманЛюцифер») назначен продюсером и режиссером первого эпизода грядущего сериала «Болотная тварь» о персонаже из вселенной DC, созданном Леном УайномТемная Вселенная») и Берни РайтсономБолотная тварь»). Проект зародился в недрах студии Atomic Monster Джеймса ВанаАквамен») при содействии компании Warner Bros., а его премьера ожидается в следующем году на стриминговом сервисе DC Universe.

Сценарий написал один из авторов «Маски» Марк Верхайден и Гари Доберман, соавтор хоррора «Оно». История повествует о том, как Эбби Аркейн расследует случай обнаружения в болотах Луизианы смертельного вируса. В ходе расследования она понимает, что трясина хранит ужасную тайну, и если болотный кошмар вырвется из темных глубин, уже никто не будет в безопасности.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2018 17:08

Болотная Тварь получит собственный сериал

В январе стало известно, что DC готовит для своего будущего онлайн-сервиса проект под названием «Метрополис», главными героями которого должны стать Лоис Лейн и Лекс Лютор. Теперь же компания сообщила, что еще один персонаж из комиксов DC получит собственное шоу. Согласно официальному пресс-релизу, в работу ушел игровой сериал о Болотной Твари. Сценарий к нему напишут Марк ВерхайденКонстантин», «Сорвиголова») и Гари ДоберманОно»). Также в работу над драмой будет вовлечен режиссер «Аквамена» Джеймс Ван — он выступит исполнительным продюсером нового шоу.

Сериал расскажет о событиях, последовавших за возвращением сотрудницы ЦКЗ Эбби Эркейн в родной городок в Луизиане, куда она приезжает для исследования смертельного вируса, обнаруженного на болотах. Между Эбби и ученым Алеком Холландом завязываются необычные отношения, но вскоре последний погибает. В это время в городе появляются могущественные люди, намеренные использовать болота в собственных целях, и тогда Эбби узнает, что здешние места хранят множество тайн, а Алек, возможно, еще жив.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Луи Журдан
Луи Журдан

В роли: Dr. Anton Arcane
Эдриенн Барбо
Эдриенн Барбо

В роли: Alice Cable
Рэй Уайз
Рэй Уайз

В роли: Doctor Alec Holland
Дэвид Хесс
Дэвид Хесс

В роли: Ferret
Николас Уорт
Николас Уорт

В роли: Bruno
Дон Найт
Дон Найт

В роли: Harry Ritter
Эл Рубан
Эл Рубан

В роли: Charlie
Дик Дурок
Дик Дурок

В роли: Swamp Thing
Бен Бейтс
Бен Бейтс

В роли: Arcane Monster
Наннетт Браун
Наннетт Браун

В роли: Dr. Linda Holland
Reggie Batts
Reggie Batts

В роли: Jude
Мими Крэйвен
Мими Крэйвен

В роли: Arcane's Secretary (as Mimi Meyer)
Karen Price
Karen Price

В роли: Karen
Bill Erickson
Bill Erickson

В роли: Young Agent
Dov Gottesfeld
Dov Gottesfeld

В роли: Commando

Весь список

Telegram-канал