Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Омен 3: Последняя битва (1981)

The Final Conflict108 мин. (01:48) - Ужасы
Омен 3: Последняя битва
8.500 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 20 марта 1981
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Грэм Бейкер
Сценарий: Эндрю Биркин, Дэвид Зельцер
Продюсер: Эндрю Биркин, Харви Бернхард, Ричард Доннер
Оператор: Фил Мэйхью, Роберт Пэйнтер
Композитор: Джерри Голдсмит
IMDB: 5.30 (голосов: 6131)
В главных ролях:
Сэм Нил
Сэм Нил

В роли: Damien Thorn
Россано Брацци
Россано Брацци

В роли: DeCarlo
Дон Гордон
Дон Гордон

В роли: Dean
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Дэмиену Торну теперь 32. Стремясь к власти над всем миром он предан только себе и своему родному отцу — Сатане. Чтобы достичь своей цели, он убивает всех на своем пути — будь то друг, враг, верный слуга или любовница.

Темным силам противостоит лишь поклявшийся уничтожить дьявольское отродье старый монах с семью святыми кинжалами, выкованными специально для этого дела. Но хватит ли у него сил для осуществления своего плана или умрет как все, и мир повергнется в пучину хаоса?

Трейлер



Омен 3: Последняя битва

Все ролики

Фото

Фото Омен 3: Последняя битва
Все фото (1)

Новости

11.05.2022 10:30

Зарождение зла

Голливуд продолжает возрождать старые хоррор-франшизы. Осенью 2020 года мы писали, что сценаристы «Заклятия» Кэри и Чад Хэйесы обратились на студию 20th Century Fox с идеей приквела киносерии «Омен». Сегодня стало известно, что владельцы компании дали картине зеленый свет.

Детали проекта The First Omen не раскрываются. Известно лишь, что действие произойдет до событий первой части франшизы. Оригинальный «Омен» вышел в 1976 году, выиграл «Оскар» за лучшую музыку и собрал более $60 млн только в североамериканском прокате. При этом бюджет ужастика оценивался в скромные $2,8 млн. В 1978 и 1981 году на экраны вышли два сиквела. Через десять лет Fox попробовала возродить киносерию. Попытка выдалась неудачной: четвертый фильм о пришествии антихриста отправился прямиком на ТВ и провалился у критиков.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2017 19:00

Путешествие на край Земли

Сэм Нил не просто талантливый актер, сценарист, режиссер и монтажер, но и настоящий человек мира. Родился он в местечке Ома в Северной Ирландии, вырос в далекой и прекрасной Новой Зеландии, жил и работал в экзотичной Австралии, а всемирную известность получил в Голливуде. В среде настоящих ценителей кино Сэм Нил — культовый актер, который с легкостью взялся за роль в скандальном «Пианино» Джейн Кэмпион и не побоялся сняться в ленте «В пасти безумия» Джона Карпентера. В то же время для обычных зрителей Нил остается частью бессмертного «Парка Юрского периода» и трогательного «Двухсотлетнего человека».

Будущий актер родился в семье офицера, выпускника Королевской военной академии и героя Второй мировой войны. Нил-старший владел небольшой компанией по производству алкоголя и вел торговлю в целом ряде новозеландских городов, а через несколько лет, прихватив жену и детей, решил окончательно перебраться на острова. Так, в далеком 1954 году Сэм Нил оказался в Новой Зеландии, где поступил в английскую школу-интернат. Здесь он и начал совершать первые маленькие шаги по направлению к большому искусству.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2016 12:03

«Омен» получит приквел

Через 40 лет после выхода на экраны хоррора «Омен» студия 20th Century Fox решила запустить в работу приквел картины. Об этом пишет информационный сайт The Hollywood Reporter.

Режиссер Антонио Кампос, представивший в этом году на фестивале «Сандэнс» фильм «Кристин», ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки нового проекта, получившего название The First Omen («Первое знамение»*). Продюсерские функции взяли на себя Дэвид С. Гойер и Кевин Турен.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Сэм Нил
Сэм Нил

В роли: Damien Thorn
Россано Брацци
Россано Брацци

В роли: DeCarlo
Дон Гордон
Дон Гордон

В роли: Dean
Лиза Хэрроу
Лиза Хэрроу

В роли: Kate Reynolds
Барнеби Холм
Барнеби Холм

В роли: Peter
Мейсон Эдамс
Мейсон Эдамс

В роли: President
Роберт Арден
Роберт Арден

В роли: American Ambassador
Люин Уиллоби
Люин Уиллоби

В роли: Barbara
Марк Бойл
Марк Бойл

В роли: Brother Benito
Милош Кирек
Милош Кирек

В роли: Brother Martin
Томми Дагган
Томми Дагган

В роли: Brother Mattius
Louis Mahoney
Louis Mahoney

В роли: Brother Paulo
Richard Oldfield
Richard Oldfield

В роли: Brother Simeon
Тони Фогель
Тони Фогель

В роли: Brother Antonio
Arwen Holm
Arwen Holm

В роли: Carol

Весь список

Telegram-канал