Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Легенда о Зельде (сериал) (1989)

The Legend of ZeldaАнимационный, Приключения
Легенда о Зельде
9.000 из 10 (голосов: 1)
Страна: США
IMDB: 5.90 (голосов: 173)
В главных ролях:
Синтия Престон
Синтия Престон

В роли: Princess Zelda
Len Carlson
Len Carlson

В роли: Ganon
Колин Фокс
Колин Фокс

В роли: King Harkinian
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

08.11.2023 11:00

Легенду о Зельде расскажут с киноэкранов

Долгие годы Sony и Nintendo были непримиримыми соперниками на рынке игровых консолей. Сегодня стало известно, что компании зароют топор войны и станут партнерами в работе над экранизацией культовой серии видеоигр «Легенда о Зельде» (The Legend of Zelda).

Франшиза стартовала в 1986 году и принесла Nintendo огромный успех. К настоящему моменту компания выпустила 19 частей основной игровой серии и несколько спин-оффов. Некоторые из этих творений Nintendo входят в списки величайших видеоигр в истории.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2023 12:00

Universal расскажет легенду о Зельде?

После болезненного провала киноэкранизации «Супербратьев Марио» корпорация Nintendo зареклась сотрудничать с Голливудом. Время лечит любые раны: в этом году японская игровая компания и студия Universal выпустили анимационную версию Super Mario Bros., которая стала суперхитом проката и заработала более $1,3 млрд. Боссы Nintendo остались в таком восторге от выступления мультика, что задумались о расширении сотрудничества с голливудским гигантом.

В Сети прошел слух, что японцы дадут Universal разрешение на экранизацию еще одного игрового хита — «Легенды о Зельде» (The Legend of Zelda). Приключенческая франшиза стартовала в 1986 году. С той поры она превратилась в масштабную медиавселенную, в которую входят не только видеоигры, но и различные литературные произведения, коллекционные объекты и всевозможная атрибутика.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2015 13:27

«Легенда Зельды» станет сериалом

Как сообщает The Wall Street Journal, онлайн-сервис Netflix приступил к работе над сериалом, основанным на популярной серии видеоигр компании NintendoThe Legend of Zelda.

Одна из самых успешных франшиз в истории игровой индустрии родом из 1986 года. За прошедшее время оригинальная «Легенда Зельды» стала основой для множества сиквелов, спин-оффов, комиксов и анимационного сериала. В центре сюжета — юноша по имени Линк, встающий на защиту принцессы Зельды и королевства Хайрул от армии принца Тьмы.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Синтия Престон
Синтия Престон

В роли: Princess Zelda
Len Carlson
Len Carlson

В роли: Ganon
Колин Фокс
Колин Фокс

В роли: King Harkinian
Джонатан Поттс
Джонатан Поттс

В роли: Link

Весь список

Telegram-канал