Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Американский жиголо (1980)

American Gigolo117 мин. (01:57) - Мелодрама, Драма, Криминальный, Триллер
Американский жиголо
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 8 февраля 1980
Страна: США
Режиссёр: Пол Шредер
Сценарий: Пол Шредер
Продюсер: Фредди Филдс, Джерри Брукхаймер
Оператор: Джон Бэйли
Композитор: Джорджо Мородер
IMDB: 6.00 (голосов: 7373)
В главных ролях:
Ричард Гир
Ричард Гир

В роли: Julian
Лорен Хаттон
Лорен Хаттон

В роли: Michelle
Гектор Элизондо
Гектор Элизондо

В роли: Sunday
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Молодой мужчина с хорошими манерами и привлекательной внешностью зарабатывает деньги, обслуживая богатых клиенток, удовлетворяя их сексуальные потребности. Бизнес Джулиана Кэя процветал, но в одном из отелей, которые посещал Джулиан со своими клиентками, была убита жена банкира Ротмана, бывшая его клиентка.

Фото

Фото Американский жиголо Фото Американский жиголо Фото Американский жиголо
Все фото (18)

Новости

12.03.2020 15:23

Джон Бернтал покорит секс-индустрию

Криминальный триллер «Американский жиголо» является одним из фильмов, сделавших Ричарда Гира звездой. В 2014 году в Голливуде задумались о том, чтобы снять сериал по мотивам картины, но только сейчас проект стал как никогда близок к телеэкранам. Канал Showtime заказал пилотный эпизод «Американского жиголо», и преемником Гира в нем будет Джон Бернтал.

Напомним, что картина 1980 года рассказывает о Джулиане Кее, чья работа — доставлять удовольствие женщинам. Однако из востребованного лос-анджелесского жиголо герой превращается в главного подозреваемого в деле об убийстве. Сериал Showtime, как утверждают продюсеры, является современным переосмыслением фильма. С момента ареста Джулиана прошло уже 18 лет. Он пытается найти свое место в секс-индустрии Города ангелов и выяснить, кто же его подставил и отправил в тюрьму. Мечтает Джулиан и о воссоединении с Мишель — любовью всей его жизни.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2019 21:20

Хороший, плохой, противоречивый

Только вчера Итан Хоук и Уиллем Дефо боролись за титул лучшего актера года на церемонии вручения премии «Выбор критиков», а сегодня они уже готовы благополучно зарыть топор войны. Как стало известно Deadline, именитые актеры согласились принять участие в создании интригующего проекта легендарного режиссера и сценариста Пола Шредера.

Информацией с журналистами авторитетного американского киноиздания поделился сам постановщик. «В настоящий момент я работаю с Итаном и Уиллемом над новым фильмом, — признался Шредер. — Один участник моей истории окажется честным слугой закона в духе героев Рэндольфа Скотта, а второй — хитрым и изворотливым злодеем. Хоуку и Уиллему уже доводилось играть персонажей обоих типажей. Что делать, когда в твое распоряжение попали два актера, которые блестяще справятся что с одной, что с другой ролью? Я решил, что нужно использовать их таланты на полную катушку. Итан начнет фильм в роли праведника, а Уиллем — подлеца. Где-то к третьему акту сценария ситуация сложится таким образом, что им придется поменяться местами».
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2014 10:43

«Американский жиголо» покорит телеэкраны

Как сообщает Empire, Джерри Брукхаймер вспомнил о культовом триллере 80-х «Американский жиголо», продюсером которого он являлся. Теперь Брукхаймер совместно с компанией Paramount намерен дать картине второе рождение, но уже в виде телевизионной драмы.

Напомним, что по сюжету оригинальной картины Пола Шрейдера, привлекательный мужчина Джулиан Кэй (Ричард Гир) зарабатывает на жизнь, развлекая немолодых богатых дам из Голливуда. Знакомство с очаровательной Мишель (Лорен Хаттон) пробуждает в нем настоящие чувства. Но радость любви омрачает тот факт, что одну из его клиенток находят мертвой, и подозрение падает на Кэя. Полиция начинает расследование, и Джулиану приходится искать выход из неприятной ситуации...
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Ричард Гир
Ричард Гир

В роли: Julian
Лорен Хаттон
Лорен Хаттон

В роли: Michelle
Гектор Элизондо
Гектор Элизондо

В роли: Sunday
Билл Дьюк
Билл Дьюк

В роли: Leon
Брайан Дэвис
Брайан Дэвис

В роли: Charles Stratton
К Кэллан
К Кэллан

В роли: Lisa Williams
Tom Stewart
Tom Stewart

В роли: Mr. Rheiman
Пэтришиа Карр
Пэтришиа Карр

В роли: Judy Rheiman (as Patti Carr)
Дэвид Крайер
Дэвид Крайер

В роли: Lt. Curtis
Кэрол Кук
Кэрол Кук

В роли: Mrs. Dobrun
Кэрол Брюс
Кэрол Брюс

В роли: Mrs. Sloan
Frances Bergen
Frances Bergen

В роли: Mrs. Laudner
МакДоналд Кэри
МакДоналд Кэри

В роли: Hollywood Actor (as MacDonald Carey)
Уильям Дозьер
Уильям Дозьер

В роли: Michelle's Lawyer

Весь список

Telegram-канал