Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Вечный сон (1978)

The Big Sleep99 мин. (01:39) - Мелодрама, Криминальный, Детектив, Триллер
Вечный сон
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 10 мая 1978
Страна: Великобритания
Режиссёр: Майкл Уиннер
Сценарий: Рэймонд Чандлер, Майкл Уиннер
Продюсер: Бернард Уильямс, Эллиотт Кэстнер, Лью Грэйд, Майкл Уиннер, Jerry Bick
Оператор: Роберт Пэйнтер
Композитор: Джерри Филдинг
IMDB: 5.40 (голосов: 1733)
В главных ролях:
Роберт Митчем
Роберт Митчем

В роли: Philip Marlowe
Сара Майлз
Сара Майлз

В роли: Charlotte Sternwood
Ричард Бун
Ричард Бун

В роли: Lash Canino
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Кто-то шантажирует Кармен, распутную младшую дочь старого генерала Стернвуда, и тот нанимает частного детектива Марлоу, чтобы найти и отвадить вымогателей. Тому никак не удаётся выполнить задание — всех подозреваемых поочередно убивают.

Старшая дочь генерала Вивиан предлагает свою помощь Марлоу, но на чьей она стороне? Таинственная, жесткая, непредсказуемая и сексапильная красавица, она постоянно оказывается там, где не надо. Получить от неё правдивую информацию — всё равно что ограбить форт Нокс…

Новости

12.08.2014 20:11

Эпичная афера Джорджа Лукаса

Пока режиссер Джей Джей Абрамс и его разноплановая команда заняты на съемках самого ожидаемого и интригующего фильма будущего года, мы решили мысленно отправиться в прошлое, к истокам величайшей из саг, когда-либо созданных в стенах фабрики грез…

Планета Дагоба, покрытая зловонными болотами и благополучно всеми забытая где-то на задворках галактики была создана в павильоне студии Elstree. Художник по декорациям Норман Рейнолдс залил бетонный пол водой и посадил там луизианский мох — чрезвычайно выносливое многолетнее растение, которое прекрасно себя чувствует даже при недостатке света. Туман был создан с помощью сухого льда. В итоге место получилось именно таким, каким его представлял создатель франшизы Джордж Лукас: мрачным и непролазным. Именно здесь юный Люк Скайуокер должен был тренироваться, чтобы стать джедаем. Его учителя, магистра Йоду, гоблиноподобное зеленое существо чуть более полуметра в высоту, чья речь звучала забавно из-за необычного порядка слов, озвучивал Фрэнк Оз, режиссер и кукловод, известный по участию в «Маппет-Шоу». Марку Хэмиллу эти важные сцены с Йодой давались тяжело: трудно было общаться с куклой как с живым существом, да еще и режиссер-постановщик картины Ирвин Кершнер все время маячил где-то неподалеку. Неудивительно, что актер чувствовал себя скованным и потерянным. Настроение на съемках и без того было не очень позитивным, а когда учитель заставлял героя Марка «чувствовать Силу», парень чуть ли не валился с ног от усталости.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2013 12:01

Скончался режиссер Майкл Уиннер

После продолжительной болезни скончался британский режиссер, сценарист, актер и продюсер Майкл Уиннер. Он умер в понедельник в своем доме в Лондоне. Уиннеру было 77 лет.

Уиннер родился в британской столице в семье состоятельных еврейских иммигрантов. Мать была родом из Польши, отец — выходец из России. Еще подростком Майкл Уиннер увлекся журналистикой, писал колонки в местную газету, затем стал редактором студенческого издания Кембриджского университета. Некоторое время он работал в качестве кинокритика, а позже начал снимать короткометражные и документальные фильмы.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Роберт Митчем
Роберт Митчем

В роли: Philip Marlowe
Сара Майлз
Сара Майлз

В роли: Charlotte Sternwood
Ричард Бун
Ричард Бун

В роли: Lash Canino
Кэнди Кларк
Кэнди Кларк

В роли: Camilla Sternwood
Джоан Коллинз
Джоан Коллинз

В роли: Agnes Lozelle
Эдвард Фокс
Эдвард Фокс

В роли: Joe Brody
Джон Миллз
Джон Миллз

В роли: Inspector Jim Carson
Джеймс Стюарт
Джеймс Стюарт

В роли: General Sternwood
Оливер Рид
Оливер Рид

В роли: Eddie Mars
Гарри Эндрюс
Гарри Эндрюс

В роли: Norris
Колин Блэйкли
Колин Блэйкли

В роли: Harry Jones
Ричард Тодд
Ричард Тодд

В роли: Commander Barker
Дайана Куик
Дайана Куик

В роли: Mona Grant
Джеймс Дональд
Джеймс Дональд

В роли: Inspector Gregory
Джон Джастин
Джон Джастин

В роли: Arthur Geiger

Весь список

Telegram-канал