Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Собака на сене (1977)

Sobaka na sene138 мин. (02:18) - Комедия, Мюзикл
Собака на сене
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 1 января 1978
Дата выхода (РФ): 1 января 1978
Страна: СССР
Режиссёр: Ян Фрид
Сценарий: Феликс Лопе де Вега, Ян Фрид, М. Лозинский
Оператор: Евгений Шапиро
Композитор: Геннадий Гладков
IMDB: 8.10 (голосов: 272)
В главных ролях:
Михаил Боярский
Михаил Боярский

В роли: Teodoro
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Теодоро, секретарь госпожи Дианы, влюблен в горничную Марселу. Наблюдая за развитием их романа, госпожа неожиданно чувствует, как в ней просыпается ревность. Может ли любовь зажечься от ревности? Но условности и бремя предрассудков имеют сильную власть над независимой и своевольной Дианой.

Она, забавляющаяся над своими знатными женихами, не может снизойти до того, чтобы признаться в любви безродному слуге. У Теодоро нет выбора, ему нужно уехать искать счастья в других краях и покинуть дом Дианы, хотя души влюбленных принадлежат друг другу. Тогда на помощь приходит его слуга Тристан, лукавый и остроумный пройдоха. И Теодоро вдруг оказывается знатным вельможей и дворянином, не уступающим по древности рода и богатству Диане.

Фото

Фото Собака на сене Фото Собака на сене Фото Собака на сене
Все фото (23)

Новости

14.11.2020 11:33

Умер Армен Джигарханян

Сегодня в Москве на 86-м году жизни скончался актер, режиссер и педагог, народный артист СССР Армен Борисович Джигарханян. Последние несколько лет он испытывал серьезные проблемы со здоровьем и несколько раз был госпитализирован.

Родился Армен Борисович в 1935 году в Ереване. Воспитывала его мать, которая увлекалась театром, так что интерес к актерской деятельности у мальчика проявился еще в школе. После ее окончания Джигарханян отправился покорять в Москву, но в ГИТИС его не приняли, и юному таланту пришлось вернуться в родной город, где Армен Борисович поступил в Ереванский художественно-театральный институт.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

26.10.2018 13:00

Ушел из жизни Николай Караченцов

За день до своего 74-летия после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни великий российский актер, легенда театра и кино Николай Караченцов, сообщает «Интерфакс».

Будущий любимец публики родился 27 октября 1944 года в Москве. После окончания Школы-студии МХАТ он поступил на службу в Московский театр имени Ленинского комсомола, где с успехом играл в рок-опере «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», спектаклях «Чешское фото», «Шут Балакирев» и других постановках. Слава среди столичных театралов пришла к нему после блестящего исполнения роли Тиля Уленшпигеля в спектакле «Тиль» 1974 года, а в 1980-е он прогремел на всю страну благодаря образу графа Резанова из рок-оперы «Юнона и Авось».
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2015 17:47

Успех? «Шо, опять?»

Большинство творческих деятелей не может похвастаться простой судьбой. Видимо, кто-то наверху справедливо рассуждает, что нельзя награждать человека сразу всем. Но бывают и счастливые исключения. Например, Народный артист СССР Армен Джигарханян. Конечно, и его жизнь не лишена была печальных эпизодов — как и у любого человека, — но вместе с тем счастливый рок словно вел его бережно к своему предназначению.

Родился Армен Борисович в хорошей семье, происходящей из древнего рода тифлисских армян. И пусть папа ушел от них, когда мальчику был всего месяц от роду, отчим будущего актера оказался замечательным человеком, полностью заменившим Джигарханяну отца. Воспоминания пасынка об этом человеке до сих пор проникнуты теплотой и благодарностью. Мать Джигарханяна была страстной любительницей театра. Она старалась не пропускать ни одной постановки и брала маленького сына с собой. Можно сказать, что в каком-то смысле жизненный путь Армена Борисовича был предопределен.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Михаил Боярский
Михаил Боярский

В роли: Teodoro
Елена Проклова
Елена Проклова

В роли: Marcela
Зинаида Шарко
Зинаида Шарко

В роли: Anarda
Виктор Ильичев
Виктор Ильичев

В роли: Fabio
Игорь Дмитриев
Игорь Дмитриев

В роли: Count Federico
Николай Караченцов
Николай Караченцов

В роли: Marquis Ricardo
Гелена Ивлиева
Гелена Ивлиева

В роли: (как G. Ivleva)
Алексей Кожевников
Алексей Кожевников

В роли: Fabio (как A. Kozhevnikov)
Виталий Леонов
Виталий Леонов

В роли: (как V. Leonov)
Федор Никитин
Федор Никитин

В роли: (как F. Nikitin)
Вадим Михайлов
Вадим Михайлов

В роли: (как V. Mikhajlov)

Весь список

Telegram-канал