Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дуэлянты (1977)

The Duellists100 мин. (01:40) - Драма, Военный, Приключения, Боевик
Дуэлянты
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 31 августа 1977
Страна: Великобритания
Режиссёр: Ридли Скотт
Сценарий: Джозеф Конрад, Джералд Вон-Хьюз
Продюсер: Дэвид Паттнэм, Айвор Пауэлл
Оператор: Фрэнк Тайди
Композитор: Хауард Блэйк
IMDB: 7.40 (голосов: 6753)
В главных ролях:
Кит Кэрредин
Кит Кэрредин

В роли: D'Hubert
Харви Кейтель
Харви Кейтель

В роли: Feraud
Альберт Финни
Альберт Финни

В роли: Fouche
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Потрясающая, незабываемая картина классика современного кинематографа, британского режиссёра Ридли Скотта, подарившего миру «Бегущего по лезвию» и «Чужого».
К сожалению, двадцатый век лишил сильную половину человечества возможности выяснять отношения между собой в смертельных поединках. Но во времена военных кампаний Наполеона дуэли были традиционным способом для того, чтобы проставить все точки над «И». Если противники не могли придти к полюбовному соглашению и не находили возможности помириться, проливалась кровь. Эта картина рассказывает о роковом и жестоком противостоянии двух офицеров французской кавалерии, которое возникло по нелепой случайности и длилось многие годы.
Есть фильмы, о которых бесполезно рассказывать, их нужно видеть. А затем возвращаться к ним снова и снова, словно перечитывая любимую книгу. «Дуэлянты»- один из них.

Фото

Фото Дуэлянты Фото Дуэлянты Фото Дуэлянты
Все фото (12)

Новости

30.01.2022 17:46

Ридли Скотт: «Отвалите, я в порядке»

Ридли Скотт продолжает водить большим пальцем по выступающей шишке на ладони левой руки. Этой рукой Скотт рисует раскадровки для своих фильмов, управляет камерой во время съемок и пишет картины маслом по выходным. И это та же рука, которой Скотт в начале декабря ударился о толстый ржавый винт, торчащий из коряги, когда поскользнулся на камнях на пляже во Франции, выбирая натуру для своего следующего фильма — «Китбэг».

«Хуже всего то, что, когда ты в моем возрасте, все вокруг думают: "О, старик упал", — говорит Скотт. — Я сказал команде: "Отвалите. Все хорошо. Отвалите. Продолжайте работу, увидимся позже". Пошел в больницу с кровоточащей рукой, мне наложили швы и все такое. На мне все заживает как на собаке. И я выздоровел. В таких случаях моя мама сказала бы: "Ты будешь в порядке". И поэтому я в порядке».
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2018 12:50

Ридли Скотт пропустил триумф «Чужого»

Сегодня Ридли Скотт является четырехкратным номинантом на премию «Оскар», обладателем почетного титула рыцаря-бакалавра Британской империи и одним из самых влиятельных деятелей Голливуда. Однако четыре десятилетия назад британец считался всего лишь талантливым режиссером рекламы, который только-только дебютировал в большом кино с исторической драмой «Дуэлянты». Неудивительно, что постановщик ужасно нервничал накануне премьеры своего научно-фантастического хоррора «Чужой».

Скотт едва не впал в отчаяние, когда первый предварительный сеанс фильма сорвался из-за проблем со звуком. Команда «Чужого» перебралась из Сент-Луиса в Даллас, где должен был состояться еще один тестовый показ. В свежем интервью изданию Empire Ридли признался, что вскоре после начала фильма он вышел на улицу и решил успокоить нервы, пропустив пару рюмочек в близлежащем баре.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2015 17:35

Интервью: шесть режиссеров о своих фильмах и проблемах кинобизнеса

Что будет, если собрать в одной комнате шесть лучших голливудских режиссеров? Конечно, они начнут говорить о своих любимых фильмах. Итак, в ноябре этого года в Лос-Анджелесской фотостудии Ридли Скотт, Квентин Тарантино, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Дэвид О. Расселл, Дэнни Бойл и Том Хупер сели за один стол, чтобы побеседовать о трудностях съемочного процесса, кризисе современного кинематографа, а также про физический труд, покорение театральных подмостков и свои работы.

Алехандро, от независимого кино вы пришли к высокобюджетному «Выжившему». Что получалось хорошо, а что не очень?
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кит Кэрредин
Кит Кэрредин

В роли: D'Hubert
Харви Кейтель
Харви Кейтель

В роли: Feraud
Альберт Финни
Альберт Финни

В роли: Fouche
Эдвард Фокс
Эдвард Фокс

В роли: Colonel
Кристина Рэйнс
Кристина Рэйнс

В роли: Adele
Роберт Стивенс
Роберт Стивенс

В роли: Gen. Treillard
Том Конти
Том Конти

В роли: Dr. Jacquin
Джон Макэнери
Джон Макэнери

В роли: Chevalier
Дайана Куик
Дайана Куик

В роли: Laura
Алан Армстронг
Алан Армстронг

В роли: Lacourbe
Морис Колборн
Морис Колборн

В роли: Second
Гэй Хэмилтон
Гэй Хэмилтон

В роли: Maid
Мэг Винн Оуэн
Мэг Винн Оуэн

В роли: Leonie
Дженни Ранэкр
Дженни Ранэкр

В роли: Mme. de Lionne
Алан Уэбб
Алан Уэбб

В роли: Chevalier

Весь список

Telegram-канал