Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сцены из супружеской жизни (1973)

Scener ur ett äktenskap167 мин. (02:47) - Мелодрама, Драма
Сцены из супружеской жизни
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 15 сентября 1974
Страна: Швеция
Режиссёр: Ингмар Бергман
Сценарий: Ингмар Бергман
Продюсер: Lars-Owe Carlberg
Оператор: Свен Нюквист
IMDB: 8.40 (голосов: 5373)
В главных ролях:
Лив Ульман
Лив Ульман

В роли: Marianne
Эрланд Юзефсон
Эрланд Юзефсон

В роли: Johan
Биби Андерссон
Биби Андерссон

В роли: Katarina
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фильм состоит из шести «сцен», каждая из которых представляет собой фрагмент двадцатилетней совместной жизни Марианны и Йохана. Вначале подробно, шаг за шагом показано, как аборт, неверность и лицемерие постепенно приводят семью к разводу.



Но развод неожиданно оказывается отличным поводом проявить друг другу понимание, сострадание, искренность — и вот уже чувства бывших супругов друг к другу вспыхивают с новой силой.

Фото

Фото Сцены из супружеской жизни Фото Сцены из супружеской жизни Фото Сцены из супружеской жизни
Все фото (11)

Новости

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2021 20:00

Лив Ульманн смирится с судьбой

Дважды номинированная на «Оскар» легендарная муза Ингмара Бергмана Лив УльманСцены из супружеской жизни», «Стыд»), Эни Даль ТорпЗемлетрясение») и модель Эльза Бризингер получили главные роли в шведском фильме от американских продюсеров The Nix («Никс»). Проект описывается как мрачная сказка, основанная на скандинавской мифологии.

Снимать картину будет восходящая звезда шведского кинематографа Никлас Гиллис, прославившийся своими короткометражками, одна из которых получила награду на международном кинофестивале в Гарлеме. Для Никласа The Nix станет дебютом в полном метре. Среди продюсеров драмы значится Хелен Гранквист, а также бывший конгрессмен США и известный филантроп Майкл Хаффингтон.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2020 13:25

Джессика Честейн исследует подводные камни супружеской жизни

Джессика Честейн заменит Мишель Уильямс в мини-сериале Scenes from a Marriage, который станет современной версией «Сцен из супружеской жизни» Ингмара Бергмана. Главная мужская роль в грядущей драме закреплена за Оскаром Айзеком. Создателем проекта является Хагай Леви, подробно рассмотревший все проблемы супружества в своем сериале «Любовники».

Оригинальный шведский сериал 1973 года рассказывал о распаде брака, при этом Бергман взял за основу сюжета свои отношения с Лив Ульман, исполнившей в «Сценах из супружеской жизни» главную женскую роль. Ее партнера сыграл Майкл Элленберг. Что касается версии Леви, она призвана по-новому взглянуть на каноничное представление людей о любви, ненависти, желании, моногамии, браке и разводе на примере современной американской пары.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Лив Ульман
Лив Ульман

В роли: Marianne
Эрланд Юзефсон
Эрланд Юзефсон

В роли: Johan
Биби Андерссон
Биби Андерссон

В роли: Katarina
Ян Мальмшё
Ян Мальмшё

В роли: Peter
Anita Wall
Anita Wall

В роли: Fru Palm
Barbro Hiort af Ornäs
Barbro Hiort af Ornäs

В роли: Fru Jacobi
Lena Bergman
Lena Bergman

В роли: Karin, syster till Eva
Wenche Foss
Wenche Foss

В роли: Modern
Rossana Mariano
Rossana Mariano

В роли: Eva, 12 år
Bertil Norström
Bertil Norström

В роли: Arne

Весь список

Telegram-канал