Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Злые улицы (1973)

Mean Streets112 мин. (01:52) - Драма, Криминальный, Триллер
Злые улицы
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 14 октября 1973
Страна: США
Слоган: «You don't make up for your sins in church. You do it in the streets...»
Режиссёр: Мартин Скорсезе
Сценарий: Мардик Мартин, Мартин Скорсезе
Продюсер: Джонатан Т. Таплин, Э. Ли Перри
Оператор: Кент Л. Уэйкфорд
IMDB: 7.50 (голосов: 48090)
В главных ролях:
Роберт Де Ниро
Роберт Де Ниро

В роли: Johnny Boy
Харви Кейтель
Харви Кейтель

В роли: Charlie
Дэвид Провэл
Дэвид Провэл

В роли: Tony
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Чарли, племянник мафиозного босса из нью-йоркского квартала под названием Маленькая Италия, хочет стать владельцем собственного ресторана. Для этого ему необходимо добиться расположения богатого дядюшки, соблюдать приличия, проявлять респектабельность, но главное — держаться подальше от шизанутого дружка Джонни Боя, взламывающего почтовые ящики и занимающего деньги у ростовщиков без всякого намерения их вернуть.

Трейлер



Злые улицы

Все ролики

Фото

Фото Злые улицы Фото Злые улицы Фото Злые улицы
Все фото (64)

Новости

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2020 13:13

Скорсезе объединит Де Ниро и ДиКаприо

Режиссер Мартин Скорсезе сведет на экране своих любимых актеров. Новый фильм легендарного постановщика заполучил оскароносных Роберта Де Ниро и Леонардо ДиКаприо.

Де Ниро считался талисманом Скорсезе в 70-х, 80-х и начале 90-х. За это время дуэт выпустил восемь картин — «Злые улицы», «Таксист», «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Бешеный бык», «Король комедии», «Славные парни», «Мыс страха» и «Казино». В прошлом году Роберт и Мартин вспомнили старые добрые времена и подарили зрителям гангстерскую сагу «Ирландец».
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2019 16:45

Шутки кончились. Рецензия на фильм «Джокер»

«Джокер» Тодда Филлипса — фильм-сенсация, феномен 2019 года. Подтверждений данного тезиса имеется много. Для большинства зрителей это в первую очередь кино, основанное на печатном контенте издательства DC Comics, одного из двух главных в данной отрасли. И как кинокомикс «Джокер», во-первых, удивил всех, когда оказался в основном конкурсе престижного Венецианского кинофестиваля, а во-вторых, вписал себя в историю, получив по итогам «Золотого льва». Ни один фильм по графическим романам прежде такой чести не удостаивался, и вряд ли будут весомые претенденты в обозримом будущем. Извечный конкурент, компания Marvel Studios, в этом году выигравшая свои первые «Оскары» за технические достижения «Черной Пантеры», внезапно оказалась в догоняющих.

Другого рода полемика будет вестись о самой принадлежности «Джокера» к миру кинокомиксов, ведь формально он им и является: главный герой — заклятый враг Бэтмена, а события развиваются в вымышленном Готэме. Но это просто условность: перед нами картина, раз и навсегда меняющая представление о жанре, выходящая за его пределы и теряющая всякую связь с ним за счет прочной ассоциации с жестокой реальностью. Трилогия Нолана после этого фильма покажется вам диснеевской сказкой.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Роберт Де Ниро
Роберт Де Ниро

В роли: Johnny Boy
Харви Кейтель
Харви Кейтель

В роли: Charlie
Дэвид Провэл
Дэвид Провэл

В роли: Tony
Эми Робинсон
Эми Робинсон

В роли: Teresa
Ричард Романус
Ричард Романус

В роли: Michael
Чезаре Данова
Чезаре Данова

В роли: Giovanni
Виктор Арго
Виктор Арго

В роли: Mario (in opening credits) (как Vic Argo)
Джордж Меммоли
Джордж Меммоли

В роли: Joey
Ленни Скалетта
Ленни Скалетта

В роли: Jimmy
Дженни Белл
Дженни Белл

В роли: Diane
Мюррей Мостон
Мюррей Мостон

В роли: Oscar (как Murray Mosten)
Дэвид Кэрредин
Дэвид Кэрредин

В роли: Drunk
Роберт Кэрредин
Роберт Кэрредин

В роли: Boy With Gun
Lois Walden
Lois Walden

В роли: Jewish Girl
Гарри Нортап
Гарри Нортап

В роли: Soldier

Весь список

Telegram-канал