Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Безумцы (1973)

The Crazies103 мин. (01:43) - Ужасы, Фантастика, Боевик
Безумцы
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 16 марта 1973
Страна: США
Режиссёр: Джордж А. Ромеро
Сценарий: Джордж А. Ромеро, Пол МакКоллох
Продюсер: Margaret Walsh, A.C. Croft
Оператор: С. Уильям Хайнзмен
Композитор: Брюс Робертс
IMDB: 6.10 (голосов: 4537)
В главных ролях:
Лэйн Кэрролл
Лэйн Кэрролл

В роли: Judy
Уилл МакМиллан
Уилл МакМиллан

В роли: David (как W.G. McMillan)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Близ американского городка под названием Эванс произошло падение самолёта, содержащего чрезвычайно опасный вирус, разработанный военными. Зараза попадает в водную систему города и люди один за другим «заболевают». Они начинают яростно набрасываться на своих родных и любимых, да и на нелюбимых тоже. Военные оперативно запирают город на карантин…

Трейлер



Безумцы

Все ролики

Фото

Фото Безумцы Фото Безумцы Фото Безумцы
Все фото (4)

Новости

17.07.2017 10:28

Ушел из жизни Джордж А. Ромеро

На 78-м году жизни скончался Джордж А. Ромеро — легендарный фильммейкер, благодаря которому зомби прочно закрепились на больших и маленьких экранах. Режиссер умер во сне, причиной смерти стал рак легких.

Ромеро родился в Нью-Йорке, а учился в Питтсбурге. Здесь было снято большинство ранних работ режиссера, из-за чего город даже окрестили зомби-столицей мира. Еще в детстве Ромеро не на шутку увлекался киноискусством — его любимым фильмом был фэнтезийный мюзикл «Сказки Гофмана». Ради него юному Джорджу приходилось брать в прокат проектор и пленку в магазине на Манхэттене. «У них имелась всего лишь одна копия, — вспоминал Ромеро. — Если ее не было, я точно знал, у кого она. Только два человека интересовались этим фильмом — я и Марти Скорсезе».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

22.05.2015 13:36

«Империя мертвецов» Ромеро отправляется на ТВ

Компания Demarest Films, среди предыдущих проектов которой можно найти фильмы «Бивень» и «Самый опасный человек», направила свой взор на телевидение. Портал Collider делится информацией о том, что компания начинает работу над экранизацией серии комиксов «Империя мертвецов» (Empire of the Dead) от мастера ужасов Джорджа А. Ромеро.

Графические новеллы являются продолжением классического хоррора 1968 года «Ночь живых мертвецов», поставленного Ромеро и положившего начало целой франшизы. Однако в «Империии мертвецов» действующими лицами, кроме зомби, являются также вампиры. События комиксов разворачиваются в Нью-Йорке после того, как город охватывает вирус вампиризма. Несмотря на то, что Манхэттен находится в карантинной зоне, людям все еще грозит опасность. Теперь здесь разгуливают не только живые мертвецы, но и беспощадные кровососы, конфликтующие между собой. Простым же жителям остается страдать из-за войны сверхъестественных существ.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2015 09:39

Джорджу Ромеро — 75!

Сегодня юбилей отмечает главный киношный спец по зомби — сценарист и режиссер Джордж Ромеро! Его фильмы о живых мертвецах по сей день считаются эталоном, а сам Ромеро заслуженно почивает на лаврах.

Джордж родился 4 февраля 1940 года в Нью-Йорке, учился в университете Питтсбурга, а снимать свои первые картины начал еще в подростковом возрасте на 8-миллиметровую пленку. В 1968 году за небольшие деньги он снял «Ночь живых мертвецов», которая определила его будущее на много лет вперед. Фильм о том, как группа укрывшихся в одном доме людей пытается противостоять орде зомби, вызвал массу споров и даже спровоцировал несколько акций протеста, что не помешало ему сделать прорыв и задать направление всем последующим проектам этого жанра.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Лэйн Кэрролл
Лэйн Кэрролл

В роли: Judy
Уилл МакМиллан
Уилл МакМиллан

В роли: David (как W.G. McMillan)
Ллойд Холлар
Ллойд Холлар

В роли: Col. Peckem
Линн Лаури
Линн Лаури

В роли: Kathy
Ричард Либерти
Ричард Либерти

В роли: Artie
Ричард Франс
Ричард Франс

В роли: Dr. Watts
Гарри Спиллман
Гарри Спиллман

В роли: Maj. Ryder
Уилл Дисней
Уилл Дисней

В роли: Dr. Brookmyre
Эдит Белл
Эдит Белл

В роли: Lab. Technician
Билл Танхерст
Билл Танхерст

В роли: Brubaker (как W.L. Thunhurst Jr.)
Leland Starnes
Leland Starnes

В роли: Shelby
A.C. McDonald
A.C. McDonald

В роли: Gen. Bowen (как A.C. MacDonald)
Robert J. McCully
Robert J. McCully

В роли: Hawks
Robert Karlowsky
Robert Karlowsky

В роли: Sheriff Cooper

Весь список

Telegram-канал