Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972)

Zhizn i udivitelnye priklyucheniya Robinzona Kruzo92 мин. (01:32) - Приключения
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 3 сентября 1973
Страна: СССР
Режиссёр: Станислав Говорухин
Сценарий: Даниель Дефо, Феликс Миронер
Оператор: Oleg Martynov
Композитор: Yevgeni Gevorgyan, Andrei Gevorgyan
IMDB: 6.60 (голосов: 179)
В главных ролях:
Леонид Куравлев
Леонид Куравлев

В роли: Robinzon
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Едва ли найдется человек, не узнавший в детстве романтическую историю отважного мореплавателя, который чудом спасся после кораблекрушения и провел 28 лет на необитаемом острове.

Популярность знаменитого романа во многом способствовала зрительскому успеху фильма, который повествует о таких вечных ценностях, как доброта и человечность, смелость и мужество, умение не сдаваться в самом трудном положении и быть верным другом…

Фото

Фото Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо Фото Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо Фото Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо
Все фото (38)

Новости

14.06.2018 12:30

Умер Станислав Говорухин

Сегодня на 83-м году жизни после продолжительной и тяжелой болезни скончался Станислав Сергеевич Говорухин — советский и российский режиссер, сценарист, актер, общественный и политический деятель. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Родился будущий кинодеятель в 1936 году в городе Березники Свердловской области. Его отец был донским казаком, который скончался вскоре после рождения сына, а мать — портнихой. В юные годы Станислав Сергеевич не слишком интересовался творчеством, и высшее образование он получил геологическое. Около года Говорухин даже отработал по специальности, но впоследствии его привлек мир кино. Он устроился работать на Казанскую студию телевидения, а в уже в 1966-м окончил режиссерский факультет ВГИКа.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Леонид Куравлев
Леонид Куравлев

В роли: Robinzon

Весь список

Telegram-канал