Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Шафт (1971)

Shaft100 мин. (01:40) - Криминальный, Боевик, Триллер
Шафт
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 2 июля 1971
Страна: США
Режиссёр: Гордон Паркс
Сценарий: Эрнест Тайдимен, Джон Д.Ф. Блэк
Продюсер: Джоэл Фримэн, Дэвид Голден
Оператор: Урс Феррер
Композитор: J.J. Johnson, Айзек Хейз
IMDB: 6.60 (голосов: 7092)
В главных ролях:
Ричард Раундтри
Ричард Раундтри

В роли: John Shaft
Моузес Ганн
Моузес Ганн

В роли: Bumpy Jonas
Чарльз Чоффи
Чарльз Чоффи

В роли: Vic Androzzi
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Чернокожий частный детектив Шафт славится тем, что лучше других умеет работать на улицах Нью-Йорка. Сначала он борется с королем Гарлема, чернокожим гангстером Бампи, но вскоре вынужден объединить с ним усилия: люди «белой» мафий похищают юную дочь Бампи…

Трейлер



Шафт

Все ролики

Фото

Фото Шафт Фото Шафт Фото Шафт
Все фото (21)

Новости

21.12.2018 18:40

Сэмюэлу Л. Джексону — 70!

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает харизматичный голливудский актер, обладатель «Серебряного медведя», лауреат премии Каннского фестиваля, четырехкратный номинант на «Золотой глобус», претендент на «Оскар», за плечами которого уже более 150 работ в кино, — Сэмюэл Лерой Джексон.

Родился Сэмюэл в 1948 году в Вашингтоне, а вырос в городе Чаттануга, штат Теннесси. Он практически не знал своего отца, который ушел из семьи и рано умер от алкоголизма. Его воспитанием занималась мать, работница фабрики, а также многочисленные бабушки, дедушки, тети и дяди. В детстве будущий актер заикался, но, по его словам, научился «притворяться другими людьми, которые не имеют нарушений речи». Он учился в нескольких сегрегированных учебных заведениях и играл в школьном оркестре на валторне. Поступая в колледж в Атланте, Сэм мечтал о карьере морского биолога, однако у судьбы на него были другие планы.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

08.06.2018 13:28

Эдди Мерфи заделается сутенером

Весной 2015 года из Голливуда пришло известие, что руководство The Weinstein Company предложило Эдди Мерфи роль отца Ричарда Прайора в биографической драме «Ричард Прайор: Разве я что-то сказал?». Из-за скандала вокруг Харви Вайнштейна судьба проекта оказалась в подвешенном состоянии, и актер решил переключиться на ленту о другом известном американском комике. Как сообщает Deadline, лауреат премии «Золотой глобус» принял приглашение онлайн-сервиса Netflix исполнить роль Руди Рэя Мура в картине «Меня зовут Долемайт».

Мура можно по праву назвать мастером на все руки. Уже с ранних лет он начал выступать на сцене и проявил себе в качестве талантливого танцора, певца и комедианта. В начале 70-х Руди услышал забавную городскую легенду о крутом темнокожем парне по прозвищу Долемайт. Стоило Муру начать выступать под этим псевдонимом, как его комедийная карьера стремительно пошла в гору.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2017 15:04

Клеопатра Джонс снова в деле

Похоже, жанр «блэксплотейшн» снова в моде. Студия New Line готовит перезагрузку «Шафта», Sony взялась за «Суперфлая», а Warner Bros., последовав примеру конкурентов, задумалась о создании ремейка «Клеопатры Джонс», о чем пишет портал Deadline.

Оригинал вышел на экраны в 1973 году, и среди собратьев по жанру выгодно выделялся благодаря комедийному уклону. Главная героиня изначально позиционировалась как женский ответ Джеймсу Бонду. Клеопатра работала на правительство, притворялась моделью, отлично владела боевыми искусствами и водила автомобиль, напичканный автоматическим оружием. Она ненавидела наркодельцов, и сюжет картины как раз вращался вокруг борьбы героини с наркобаронессой по прозвищу Мамочка. Несмотря на то, что фильм Джека Старретта не имел большого финансового успеха, в 1975 году появился его сиквел.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Ричард Раундтри
Ричард Раундтри

В роли: John Shaft
Моузес Ганн
Моузес Ганн

В роли: Bumpy Jonas
Чарльз Чоффи
Чарльз Чоффи

В роли: Vic Androzzi
Кристофер Ст. Джон
Кристофер Ст. Джон

В роли: Ben Buford
Гвенн Митчелл
Гвенн Митчелл

В роли: Ellie Moore
Лоуренс Прессман
Лоуренс Прессман

В роли: Tom Hannon
Виктор Арнольд
Виктор Арнольд

В роли: Charlie
Шерри Брюэр
Шерри Брюэр

В роли: Marcy
Рекс Роббинс
Рекс Роббинс

В роли: Rollie
Камилль Ярбро
Камилль Ярбро

В роли: Dina Greene
Margaret Warncke
Margaret Warncke

В роли: Linda
Джозеф Леон
Джозеф Леон

В роли: Byron Leibowitz
Доминик Барто
Доминик Барто

В роли: Patsy
George Strus
George Strus

В роли: Carmen

Весь список

Telegram-канал