Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Реконструкция (1968)

Reconstituirea100 мин. (01:40) - Комедия, Драма
Реконструкция
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 15 октября 1971
Страна: Румыния
Режиссёр: Лучиан Пинтилие
Сценарий: Лучиан Пинтилие, Horia Patrascu
Продюсер: Mihai Opris
Оператор: Sergiu Huzum
IMDB: 7.80 (голосов: 543)
В главных ролях:
Джордже Константин
Джордже Константин

В роли: Procurorul
Эмиль Ботта
Эмиль Ботта

В роли: Paveliu
Джордж Михаица
Джордж Михаица

В роли: Vuica
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Двое юношей предстают перед судебными властями за пьяную драку в пивном баре, приведшую к ранению официанта. Так как для каждого из них это первое нарушение общественного порядка, прокурор соглашается отпустить их, заменив наказание съёмками учебно-воспитательного фильма, воспроизводящего события рокового вечера в назидание другим подросткам.

Новости

05.12.2011 21:00

Кино народов мира: Румыния

Кино чертовски напоминает футбол. Не всегда побеждают явные фавориты или команды с хорошей историей: «карлики» тоже могут показать зубы, а порой и превратиться в самых настоящих грандов. Причем победа не обязательно будет логичной: на то, чтобы принять ее, потребуется время. Зато она покажется настольно естественной и бесспорной, что остается только развести руками и покинуть стадион, прокручивая раз за разом в голове самые острые моменты. Вот и здесь — на карте мирового кинематографа Румыния всегда была не то что «карликом», а самым настоящим пустым местом, про которое и думать никто не думал. Так продолжалось аж до 2003 года, когда Калин Нецера получил за свою «Марию» специальный приз на фестивале в Локарно. Тогда это еще воспринималось исключением, которое только подтверждает правило, но время показало, что на этом румынские режиссеры останавливаться не станут и достигнут высот, о которых еще пару лет назад можно было только мечтать. Мало того, именно Румынию сегодня считают Меккой европейского кинематографа — совершенно немыслимо, не так ли? Всему этому есть объяснения, и они находятся не в финансовой плоскости, не в дистрибьютерской, и дело даже не в крутых-крутых продюсерах, нет. Просто сами румыны дозрели до этого.

Долгие годы Румыния шла своим социалистическим путем к светлому будущему, которое должно было вот-вот наступить, а в некоторых районах страны уже и наступило. Направлялось это движение Николаэ Чаушескутогдашним руководителем страны, которого после революции в 1989 году ждала незавидная участь. Он не очень-то дружил c, казалось бы, братским СССР, зато с удовольствием навещал Северную Корею и одновременно брал кредиты на Западе. В перерывах он одаривал свою жену учеными степенями (хотя та даже не закончила средней школы), а также присвоил своей любимой плюшевой собачке Корбу звание полковника. Когда же с долгами пришлось расплачиваться (а делалось это в авральном режиме), Румыния превратилась в одну из беднейших стран Европы. Экономические проблемы, отсутствие продовольствия, электричества и тепла, — все это стало катализатором переворота. Кто затеял революцию, и кому она была выгодна — это уже не наше дело. Зато все, кто выжил в 90-е, прекрасно знают, что наступило потом. Про кино в это время думали меньше всего.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

Роли исполняли

Джордже Константин
Джордже Константин

В роли: Procurorul
Эмиль Ботта
Эмиль Ботта

В роли: Paveliu
Джордж Михаица
Джордж Михаица

В роли: Vuica
Эрнест Мафтей
Эрнест Мафтей

В роли: Dumitrescu
Ileana Popovici
Ileana Popovici

В роли: Domnisoara
Stefan Moisescu
Stefan Moisescu

В роли: Dragan
Niky Volcz
Niky Volcz

В роли: Vlad
Ion Radulescu
Ion Radulescu

В роли: Toma

Весь список

Telegram-канал