Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Короткие встречи (1967)

Korotkie vstrechi96 мин. (01:36) -
Короткие встречи
0 из 10 (голосов: 0)
Страна: СССР
Режиссёр: Кира Муратова
Сценарий: Леонид Жуховицкий, Кира Муратова
Оператор: Геннадий Карюк
Композитор: Олег Каравайчук
IMDB: 7.30 (голосов: 218)
В главных ролях:
Нина Русланова
Нина Русланова

В роли: Nadya
Кира Муратова
Кира Муратова

В роли: Valentina Ivanovna
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Покинув родное село, Надя вместе с подругой едет в большой город. По пути девушка устраивается на работу в чайную и знакомится с Максимом - молодым геологом, человеком талантливым и образованным.

В общем, он обладал всеми достоинствами, которые необходимы в подобных ситуациях, но... у него была любимая женщина, которая жила в городе и ждала его в своем доме. В этот самый дом и приезжает влюбленная, разыскивающая Максима Надя. Так случилось, что Валентина Ивановна радушно приняла девушку и предложила ей остаться, присматривать за хозяйством - сама она занимает довольно высокий пост в администрации города, работу свою любит и отдает ей очень много сил и времени.

Долго и внимательно вникала Надя в довольно стран

Новости

22.11.2021 10:30

Умерла Нина Русланова

Трагическое известие для поклонников отечественного кинематографа: в Москве на 76-м году жизни скончалась народная артистка России Нина Русланова. Причиной смерти стали последствия коронавирусной инфекции. Печальную новость подтвердила директор Гильдии актеров кино Валерия Гущина.

Нина Ивановна Русланова выросла в детском доме и не знала ни имен родителей, ни точной даты рождения. Она выбрала 5 декабря 1945 года в честь Дня Сталинской конституции, когда в детдоме проводились традиционные импровизированные концерты. Любовь к сцене появилась у Нины в детские годы. После окончания строительного училища она сдала экзамены в Харьковский театральный институт. После первого курса Русланова перебралась в Москву, где поступила в Театральное училище имени Щукина.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2018 11:04

Умерла Кира Муратова

В Одессе на 84-м году жизни скончалась легенда отечественного кинематографа Кира Муратова. Эту трагическую новость журналистам информагентства ТАСС сообщил супруг знаменитой сценаристки и постановщицы Евгений Голубенко.

Кира Георгиевна родилась 5 ноября 1934 года в бессарабском городе Сороки. В 1940 году ее семья перебралась в Кишинев. После окончания школы Кира отправилась в Москву, где благополучно поступила на филфак МГУ. Вскоре девушка решила связать жизнь с миром большого кино и перевелась на режиссерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

05.11.2014 08:44

Поздравляем Киру Муратову!

Сегодня отмечает свой юбилей выдающийся режиссер Кира Муратова — талантливая женщина, достигшая признания в профессии, которая традиционно считается мужской.

Одна из ярчайших представительниц русскоязычного авторского кино, Кира Георгиевна родилась 5 ноября 1934 года в городе Сороки в Бессарабии. Профессиональное образование она получила на режиссерском факультете ВГИКа, в 1961 году пришла на Одесскую киностудию и уже в 1962-м выпустила свой первый фильм (короткометражный).
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Нина Русланова
Нина Русланова

В роли: Nadya
Кира Муратова
Кира Муратова

В роли: Valentina Ivanovna
Лидия Базильская
Лидия Базильская

В роли: (как L. Bazilskaya)
Ольга Викланд
Ольга Викланд

В роли: (как O. Vikland)
Алексей Глазырин
Алексей Глазырин

В роли: (как A. Glazyrin)
Валерий Исаков
Валерий Исаков

В роли: Styopa (как V. Isakov)
Татьяна Мидная
Татьяна Мидная

В роли: (как T. Midnaya)
Светлана Немоляева
Светлана Немоляева

В роли: Hair-dresser (как Nemolyayeva)

Весь список

Telegram-канал