Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Логово Дьявола (1963)

The Haunting112 мин. (01:52) - Ужасы, Триллер
Логово Дьявола
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 25 августа 1963
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Роберт Уайз
Сценарий: Нельсон Гиддинг, Ширли Джексон
Продюсер: Роберт Уайз, Denis Johnson
Оператор: Дэвис Бултон
Композитор: Хамфри Сирл
IMDB: 7.60 (голосов: 20193)
В главных ролях:
Джули Харрис
Джули Харрис

В роли: Eleanor 'Nell' Lance
Клэр Блум
Клэр Блум

В роли: Theodora 'Theo'
Ричард Джонсон
Ричард Джонсон

В роли: Dr. John Markway
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Исследуя внутреннюю историю страшного дома доктор приглашает в него трех человек, которые должны помочь ему в его исследовании. А история этого дома на холме страшна: владелец дома утонул, его две жены погибли при загадочных обстоятельствах, дочь, которая его унаследовала, умерла после того, как сиделка не оказала ей помощь. А сама сиделка после вступления во владения — покончила с собой; дом принимает новых гостей и начинает с ними свою ужасную игру.

Трейлер



Логово Дьявола

Все ролики

Фото

Фото Логово Дьявола Фото Логово Дьявола Фото Логово Дьявола
Все фото (6)

Новости

06.08.2020 19:52

«Моя цель — не напугать, а вызвать чувства». К 50-летию М. Найт Шьямалана

Изначально заявивший о себе легендарными триллерами «Знаки» и «Шестое чувство» режиссер М. Найт Шьямалан долгое время пытался снимать семейное кино. Однако сериал «Дом с прислугой» окончательно вернул постановщика в жанр, который получается у него лучше всего. В 50-й день рождения мастера саспенса Lostfilm публикует интервью, в котором Шьямалан рассказывает о своих творческих поисках.

Удивительно, но он не всегда был уверен в том, что делает. Режиссер несколько десятилетий отказывался признаваться себе в том, что у него отлично получаются фильмы о сверхъестественных явлениях, и пытался найти другое направление. Но когда копилка постановщика пополнилась телесериалом в жанре ужасов, получившим высокие оценки, Шьямалан смирился со своим положением. «Теперь я к этому привык, — говорит он. — Но часть меня, которую я, впрочем, уже отпустил, всегда хотела снимать семейное кино».
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2017 12:50

Netflix встретится с призраком дома на холме

Ужастики всегда пользовались огромной популярностью среди зрителей, и Голливуд не раз адаптировал литературные произведения прославленных мастеров жанра — Эдгара Аллана По, Стивена Кинга, Ширли Джексон. Любовь публики к страшным историям с давних пор оказывает огромное влияние на развитие не только киноиндустрии, но и телевидения. Netflix тоже знает толк в ужасах — одним из первых оригинальных сериалов сервиса был «Хемлок Гроув», а в прошлом году настоящим хитом стала мистическая драма «Загадочные события».

Как сообщает сайт Variety, теперь руководство Netflix готово превратить в сериал знаменитый роман Ширли Джексон и одну из лучших историй ужасов XX века «Призрак дома на холме». Шоу уже получило заказ на сезон, состоящий из десяти эпизодов. Новый проект описывается как современное переосмысление книги Джексон, рассказывающей о четырех людях, которые решают провести лето в доме, где якобы происходит что-то сверхъестественное.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2016 13:11

«Призрак дома Бриар». Трейлер, в котором пробуждается зло

Режиссер Шелдон Уилсон знает толк в хоррорах — на его счету значится почти два десятка кино- и телеужастиков («Месть мертвецов»). Заручившись поддержкой продюсеров, стоявших за созданием «Астрала» и «Паранормального явления», постановщик приготовил для зрителей очередную страшилку — фильм «Призрак дома Бриар».

Когда-то в 1997 году из дома в маленьком городке таинственным образом исчезла целая семья. Останки, как и улики, проливающие свет на произошедшее, найдены не были — Андерсоны будто бы растворились в воздухе. И вот теперь в тот самый дом переезжает мать-одиночка с сыном, который за последние два года не произнес ни слова. Единственной, кто соглашается взять на себя роль няни для ребенка, становится девушка по имени Энджела, но и ей вскоре придется пожалеть о принятом решении, ведь неподалеку от дома полиция находит жуткое место для жертвоприношений, а значит, зло вновь пробудилось…
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джули Харрис
Джули Харрис

В роли: Eleanor 'Nell' Lance
Клэр Блум
Клэр Блум

В роли: Theodora 'Theo'
Ричард Джонсон
Ричард Джонсон

В роли: Dr. John Markway
Расс Тэмблин
Расс Тэмблин

В роли: Luke Sanderson
Фэй Комптон
Фэй Комптон

В роли: Mrs. Sanderson
Розали Кратчли
Розали Кратчли

В роли: Mrs. Dudley
Лоис Максуэлл
Лоис Максуэлл

В роли: Grace Markway
Валентайн Дайалл
Валентайн Дайалл

В роли: Mr. Dudley
Дайан Клер
Дайан Клер

В роли: Carrie Fredericks
Рональд Адам
Рональд Адам

В роли: Eldridge Harper
Pamela Buckley
Pamela Buckley

В роли: First Mrs. Crain (в титрах отсутствует)
Amy Dalby
Amy Dalby

В роли: Abigail Crain - Age 80 (в титрах отсутствует)
Rosemary Dorken
Rosemary Dorken

В роли: Abigail Crain's Nurse-Companion (в титрах отсутствует)
Verina Greenlaw
Verina Greenlaw

В роли: Dora Fredericks (в титрах отсутствует)
Claude Jones
Claude Jones

В роли: Garage Attendant (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал