Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Затмение (1962)

L'eclisse126 мин. (02:06) - Мелодрама, Драма
Затмение
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 20 декабря 1962
Страна: Франция, Италия
Режиссёр: Микеланджело Антониони
Сценарий: Элио Бартолини, Оттьеро Оттьери, Тонино Гуэрра, Микеланджело Антониони
Продюсер: Робер Хаким, Raymond Hakim
Оператор: Джанни Ди Венанцо
Композитор: Джованни Фуско
IMDB: 7.70 (голосов: 4926)
В главных ролях:
Ален Делон
Ален Делон

В роли: Piero
Моника Витти
Моника Витти

В роли: Vittoria
Франсиско Рабаль
Франсиско Рабаль

В роли: Riccardo
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фото

Фото Затмение Фото Затмение Фото Затмение
Все фото (8)

Новости

18.04.2019 15:00

Канны 2019: Элтон за роялем и страсти по Альмодовару

Сегодня во Франции объявили официальную программу 72-го Каннского кинофестиваля. Директор смотра Тьерри Фремо сразу обозначил главные темы этого года — политика и романтика. Также он с гордостью отметил, что Канны стараются не забывать о роли женщин в кинематографе (не зря на постере красуется молодая Аньес Варда). Стараясь соблюдать гендерный баланс конкурсантов, дирекция отобрала в программу 13 фильмов, снятых женщинами. Конечно, выбор комиссии принес свои ликования и разочарования. Например, столь ожидаемого не только на Лазурном берегу, но и по всему миру фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» все-таки не будет на смотре. «Мы бы очень хотели видеть Квентина у нас, но его лента еще лежит на монтажном столе», — расстроил прессу Фремо. Однако в Канны привезут свои новые шедевры Педро Альмодовар, Пон Джун-хо, братья Дарденн, Терренс Малик, Вернер Херцог и наш Кантемир Балагов (вторая подряд работа на Каннском фестивале). Фремо отметил, что часть картин дирекция еще ждет, и до 14 мая список может пополниться несколькими достойными конкурсантами.

Пока что лайн-ап фестиваля 2019 года выглядит следующим образом. Как мы писали ранее, смотр на набережной Круазет откроет полная абсурдного и черного юмора хоррор-комедия Джима Джармуша «Мертвые не умирают». Она же войдет и в Основную программу. В нее также попали:
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2015 12:02

Падший ангел

Какая ассоциация приходит вам на ум при упоминании Алена Делона? Уверены, что многие, не задумываясь, ответят: «Эталон мужской красоты». Как его только не называли: и «самый красивый актер XX века», и «плейбой», но все эти ярлыки так или иначе воспевали исключительную внешность актера.

Человек искусства и любимец женщин, разбивший немало хрупких дамских сердец, каким же он был на самом деле? И почему сегодня этот мужчина, к чьим ногам падали самые неприступные красавицы его времени, предпочел встречать 80-летний юбилей в компании своих собак? И чувствует ли он от этого себя несчастным? Вряд ли...
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2012 14:31

Скончался сценарист Тонино Гуэрра

В Италии на 93-м году жизни ушел из жизни знаменитый сценарист, писатель, поэт, художник, скульптор, многократный победитель престижных кинопремий, в том числе обладатель трех «Оскаров» Тонино Гуэрра.

Известный по сотрудничеству с выдающимися итальянскими и российскими деятелями кино Гуэрра посвятил кинематографу более полувека.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: утрата,
Поделиться:

Роли исполняли

Ален Делон
Ален Делон

В роли: Piero
Моника Витти
Моника Витти

В роли: Vittoria
Франсиско Рабаль
Франсиско Рабаль

В роли: Riccardo
Луи Сенье
Луи Сенье

В роли: Ercoli
Лилла Бриньоне
Лилла Бриньоне

В роли: Vittoria's Mother
Россана Рори
Россана Рори

В роли: Anita
Mirella Ricciardi
Mirella Ricciardi

В роли: Marta
Сайрус Елиас
Сайрус Елиас

В роли: Intoxicated Man (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал