Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Девять дней одного года (1962)

9 dney odnogo goda111 мин. (01:51) - Драма
Девять дней одного года
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 5 марта 1962
Страна: СССР
Режиссёр: Михаил Ромм
Сценарий: Даниил Храбровицкий, Михаил Ромм
Оператор: Герман Лавров
Композитор: Тер-Джон Татевосян
IMDB: 7.60 (голосов: 215)
В главных ролях:
Алексей Баталов
Алексей Баталов

В роли: Dmitri Gusev (как A. Batalov)
Иннокентий Смоктуновский
Иннокентий Смоктуновский

В роли: Ilya Kulikov (как I. Smoktunovsky)
Татьяна Лаврова
Татьяна Лаврова

В роли: Lyolya (как T. Lavrova)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие фильма происходит в 60-е годы ХХ столетия. Молодые ученые-ядерщики, одержимый экспериментатор Гусев и скептичный физик-теоретик Куликов, — давние друзья, влюбленные в одну девушку по имени Леля. В результате научных экспериментов Гусев получает опасную для жизни дозу радиации. Предупреждения врачей об опасности, грозящей его жизни, не останавливают ученого в поисках научной истины, возможно, последних для него…

Фото

Фото Девять дней одного года Фото Девять дней одного года Фото Девять дней одного года
Все фото (8)

Новости

28.03.2020 20:26

Как рождаются гении. К юбилею Иннокентия Смоктуновского

«Мы — в стремлении познать себя», — написал однажды Иннокентий Смоктуновский. Постигая глубину своего актерского таланта, он позволял и нам, зрителям, путешествовать по мирам героев Достоевского, Пушкина, Шекспира, соприкасаться с противоречиями великих — Чайковского, Моцарта, Баха. Его часто не понимали, называли странным, сложным. Смоктуновский не прощал халтуры, был прямолинеен, высказывал свое мнение даже тогда, когда его об этом не просили. Но все сходились в одном — Смоктуновский был гениальным актером. Сегодня ему исполнилось бы 95 лет.

Родился Иннокентий Смоктунович (настоящая фамилия актера) в деревне Татьяновка Томской губернии. Его дед и отец были раскулачены, семье пришлось переехать в Красноярск. Иннокентий был вторым из шести детей, и в какой-то момент родители просто не смогли их прокормить. Его вместе с братом забрала к себе родная сестра отца. Младший брат Володя вскоре умер, а юному Кеше пришлось выживать всеми возможными способами. «Все сполна, и человек рожден, чтоб видеть, пользоваться полнотой окружающего его, и не беда, коли звезды поначалу достают палкой. Ведь надо учиться чем-то тянуться к ним. Я в детстве дотягивался до ранеток и подсолнухов в чужом саду — это моя полнота стремлений, мои возможности тогда...» — будет вспоминать Смоктуновский.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2017 12:57

Умер Алексей Баталов

Сегодня утром на 89-м году жизни скончался Народный артист СССР Алексей Баталов. Трагическую для всех поклонников кинематографа новость передало издание «Интерфакс». В начале этого года Алексей Владимирович сломал шейку бедра и оказался прикован к больничной койке. В феврале ему была проведена восстановительная операция, однако выдающемуся отечественному актеру, к огромному сожалению, так и не удалось пойти на поправку. По словам друзей Баталова, он ушел из жизни во сне.

Алексей Владимирович родился 20 ноября 1928 года во Владимире. Любовь к сцене появилась у Баталова еще в юном возрасте. В тяжелые военные годы его мать организовала в татарском городе Бугульма небольшой самодеятельный театр, на сцене которого и состоялся актерский дебют 14-летнего Алексея. После окончания Великой отечественной войны семья перебралась в Москву, где Баталову удалось поступить в МХАТ. После окончания Школы-студии им. В.И. Немировича-Данченко он сначала три года проработал в Центральном театре Советской армии, а затем примкнул к труппе Московского Художественного академического театра имени М. Горького. Уже с середины 70-х годов прошлого века Алексей Владимирович начал сам преподавать актерское мастерство во ВГИКе.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2014 11:23

Вспоминаем «старого солдата, не знающего слов любви»

Ровно 80 лет назад в этот день в Ленинграде родился актер и режиссер Михаил Козаков, чей многогранный талант на протяжении долгих лет радовал не только киноманов, но также театралов и поклонников поэтических вечеров.

В кино Михаил Михайлович воплотил множество острохарактерных образов в фильмах разных жанров, самым запоминающимся из которых стал, пожалуй, Григ из «Безымянной звезды».
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Алексей Баталов
Алексей Баталов

В роли: Dmitri Gusev (как A. Batalov)
Иннокентий Смоктуновский
Иннокентий Смоктуновский

В роли: Ilya Kulikov (как I. Smoktunovsky)
Татьяна Лаврова
Татьяна Лаврова

В роли: Lyolya (как T. Lavrova)
Николай Плотников
Николай Плотников

В роли: Professor Sintsov (как N. Plotnikov)
Сергей Блинников
Сергей Блинников

В роли: (как S. Blinnikov)
Евгений Евстигнеев
Евгений Евстигнеев

В роли: Nikolai Ivanovich (как Ye. Yevstigneyev)
Михаил Козаков
Михаил Козаков

В роли: (как M. Kozakov)
Валентин Никулин
Валентин Никулин

В роли: (как V. Nikulin)
Павел Шпрингфельд
Павел Шпрингфельд

В роли: (как P. Shpringfeld)
Александр Пелевин
Александр Пелевин

В роли: (как A. Pelevin)
Евгений Тетерин
Евгений Тетерин

В роли: Surgeon (как Ye. Teterin)
Николай Сергеев
Николай Сергеев

В роли: Gusev's Father (как N. Sergeyev)
Ада Войцик
Ада Войцик

В роли: (как A. Vojtsik)
Валентина Беляева
Валентина Беляева

В роли: (как V. Belyayeva)
Люсьена Овчинникова
Люсьена Овчинникова

В роли: (как L. Ovchinnikova)

Весь список

Telegram-канал